Проект Unturned 2: как играть?

Жанр Sandbox, название которого на русский язык переводят дословно как "песочница", до недавнего времени был не особо популярен и интересен пользователям. Естественно, существовало такое понятие, как "открытый мир", и если он был в игре, это значило, что вас не будут вести все время за руку по одной дорожке, а дадут свободу перемещений и действий. Однако в любом случае в каждой игре была какая-то конкретная цель, сюжетная линия, определенные персонажи. Что же касается песочницы, то здесь ничего этого нет. Никакого сюжета, практически никаких побочных персонажей, не существует миссий и квестов, нет конкретной цели, по достижении которой вы бы прошли игру. Ваша единственная цель - выжить, используя все, что имеется в игровом мире.

Начало популярности этого жанра положил шедевр "Майнкрафт", где в восьмибитном мире вам дается возможность использовать абсолютно все - вплоть до земли, на которой стоит ваш персонаж. С тех пор вышло достаточно проектов, но многие из них не предлагали пользователям ничего нового, поэтому довольно быстро ушли в небытие. Только некоторые из них остались и развиваются сейчас - например, Unturned 2. Как играть в этот проект? Что от вас там требуется? Чем же он отличается от всех остальных? Обо всем этом речь пойдет далее.

Феномен Unturned

В первую очередь стоит поговорить о феномене Unturned 2. Как играть, вы поймете довольно быстро, поэтому вам будет интересно узнать, чем же запоминается этот проект. Если вспоминать "Майнкрафт", то практически всем известно, что данную игру с самого начала разрабатывал один программист, который ранее работал в нескольких компаниях у себя в стране. Только потом к проекту подключились другие члены команды, чтобы его развивать, но изначально идея и реализация были за одним человеком.

unturned 2 как играть

В случае с Unturned ситуация повторяется, только все выглядит еще более впечатляюще. Дело в том, что, в отличие от "Майнкрафта", данная игра была создана 17-летним школьником из Канады. Собственно говоря, концепция игры полностью повторяет "Майнкрафт" - такая же восьмибитная упрощенная графика, похожие миры. Но, естественно, эта игра не запомнилась бы всем, если бы не имела свою изюминку. Так что же такого замечательного в Unturned 2? Как играть в этот проект и чем он отличается от остальных?

Суть игры

Сначала вам необходимо понять саму суть игры. Естественно, это полноценная "песочница", то есть у вас нет никаких конкретных задач, кроме одной общей - выжить. Но что же вам будет мешать в этом? Чтобы ответить на этот вопрос, вам нужно вспомнить еще одну очень популярную тему, которая сейчас постоянно всплывает и в компьютерных играх, и в литературе, и на больших и малых экранах. Конечно же, это зомби.

unturned 2 крафт

Итак, Unturned представляет собой "Майнкрафт", в который добавили зомби-апокалипсис. Вы оказываетесь посреди рандомно сгенерированного мира, наполненного ходячими мертвецами, у вас нет абсолютно ничего с собой, и с первых же минут вам придется искать ответ на главный вопрос - как выжить в Unturned 2? Как играть эффективно и спастись от зомби?

Крафт

Что в песочнице может быть самым главным в выживании? Естественно, это создание разнообразных предметов, инструментов и вооружения. В Unturned 2 крафт играет наиважнейшую роль, так как предметы вы не сможете найти просто так. Вам придется искать исключительно ресурсы, которые вы затем будете преобразовывать уже в то, что более необходимо в конкретный момент. Система крафта вполне стандартна - вы совмещаете в специальном поле разные объекты, чтобы получить какой-либо новый, так что вам предстоит изучить довольно много рецептов, чтобы легко ориентироваться в данной игре.

unturned 2 рецепты крафта

Как видите, в Unturned 2 крафт - это то, без чего вы не сможете долго продержаться. Это основа вашего выживания, поэтому готовьтесь крафтить, искать новые рецепты, экспериментировать, а также добывать большие количества разнообразных ресурсов.

Уровни сложности

Еще один интересный момент, который вас может привлечь в данной игре, - это уровни сложности. Здесь от них зависит очень многое. Например, на легком уровне вы начинаете не с пустыми карманами, а с тремя случайными предметами, что уже значительно облегчает первые минуты в игре. Кроме того, вы получаете в полтора раза больше ресурсов, денег и всего остального дропа, чем на среднем уровне сложности. Также вам доступен хардкорный режим, который сильно изменяет игру - происходят перевоплощения в интерфейсе, которые осложняют процесс, также значительно уменьшается количество ресурсов, усложняется процесс их добычи, а зомби становятся гораздо сильнее. Обратите внимание, что игра бесплатная, но вы можете приобрести еще один уровень сложности - золотой. Здесь вам в начале игры дают больше предметов, а также за убийства зомби начисляется опыт, который позволяет прокачивать персонажа, что недоступно в бесплатной версии.

unturned 2 по сети

В игре Unturned 2 рецепты крафта становятся более разнообразными - в общем, вы можете получить абсолютно иную игру за пять долларов.

Мультиплеер

Конечно же, в такую игру, как Unturned 2, по сети играть значительно веселее. Вы сможете объединяться, чтобы бороться с угрозой зомби, но вам всегда придется оглядываться, опасаясь предательства со стороны одного из партнеров, который может оказаться бандитом в погоне за наживой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.