"Физиогель" - крем для лица и тела. Инструкция и отзывы

Женщины знают, что залог красоты их кожи – ее регулярное увлажнение. Сегодня на полках магазинов много самых разных косметических средств. Как разобраться в их эффективности? Не даст ли продукт лишь временный положительный эффект? Об этом же задумались и сотрудники ирландской компании Stiefel Laboratories. Они разработали ряд совершенно новых средств по уходу за сухой, шелушащейся и дряблой кожей под названием «Физиогель». Крем, лосьон, молочко, шампунь - вот набор продуктов данной компании. Сегодня нас интересует продукт под номером один. О нем и поговорим.

физиогель крем для лица отзывы

Состав средства

Разработчики рецептур данных товаров заявляют о том, что они создали совершенно уникальные продукты, позволяющие не просто ухаживать за кожей, а стимулировать ее к самоувлажнению. Многие специалисты уже назвали появление этих средств прорывом в сфере красоты. Что такого уникального содержит эта чудо-косметика под маркой с названием «Физиогель»? Крем, отзывы покупателей это подтверждают, обладает хорошей эффективностью против сухости кожи. В составе данных средств присутствуют следующие компоненты: сквален, масла кокосовое и ши, церамид 3, каприловые триглицериды, гидрогенизированный лецитин и глицерин. Производитель заявляет о том, что данные косметические продукты содержат липиды растительного происхождения, родственные нашей коже. Именно поэтому нашим организмом они воспринимаются как «свои». При этом в составе средств нет таких привычных компонентов, которые сложно назвать полезными: эмульгаторы, красители, консерванты, ароматизаторы.

Обзор средств

• Увлажняющий продукт марки под названием «Физиогель» - крем-флюид. Предназначен для ухода за кожей тела. Имеет легкую консистенцию. Снимает раздражения, покраснения, зуд, нейтрализует свободные радикалы.

физиогель крем для тела

• Крем для чувствительной и раздраженной кожи. Подойдет для устранения первых морщинок, так как обладает антиоксидантными свойствами. Крем хорошо успокаивает раздраженную кожу, уменьшает зуд и воспаления, дарит ощущение комфорта.

• Крем-интенсив для очень сухой кожи. Что отличает данный продукт от любого другого марки под названием «Физиогель»? Крем-интенсив имеет высокое содержание липидов (41%). Поэтому он рекомендован для ухода за очень сухой, дряблой, обезвоженной кожей. Может использоваться как защитное средство в холодное время года.

• Увлажняющий лосьон. Может использоваться при любом типе кожи, но особенно показан к применению для сухой и дряблой.

• Крем для ежедневного ухода за сухой и чувствительной кожей. Применяется утром и вечером. Чем хорош этот продукт марки под названием «Физиогель»? Крем, инструкция к нему это подтверждает, содержит уникальные природные липиды, родственные нашей коже. Средство совершенно не вызывает раздражений. Оно ухаживает за очень сухой кожей, даря ей комфорт и ощущение гладкости.

• Шампунь для сухой кожи головы. Тем, кто столкнулся с подобной проблемой, рекомендуется данный продукт. Сухая кожа головы, зуд, постоянные раздражения, склонность к аллергии - это список показаний к применению этого шампуня.

• Средство для бережного очищения от загрязнений для всех типов кожи. Может использоваться и без воды. Применяется для очищения чувствительной кожи утром и вечером. Не вызывает раздражений и образования комедонов.

Почему именно «Физиогель»?

Все мы знаем, что нашей коже необходима живительная влага. Пока в клетках эпидермиса сохраняется водный баланс, все хорошо. Как только он нарушается, наша кожа тускнеет, становится бледной, сухой, на ней появляются шелушения и покраснения. Мы наносим на нее увлажняющий крем, и она снова сияет здоровьем. Казалось бы, все просто. Но это не совсем так. Все современные косметические увлажняющие средства условно можно разделить на две группы с разным механизмом действия. Продукты первого варианта создают на коже защитную пленку, предотвращающую испарение влаги. Как правило, эти средства имеют жирную или масляную основу. Стоит только умыться, как сухость кожи вновь появляется. Нужно срочно наносить новый слой крема. Средства из второй группы содержат особые компоненты, связывающие воду в клетках и не позволяющие ей их покинуть. К таким ингредиентам в составе кремов относятся глицерин, бутиленгликоль, мочевина, пропиленгликоль, молочная кислота и другие. Продукты с таким составом действуют лишь до тех пор, пока они не будут смыты с лица. Появилось ощущение стягивания после очищения кожи? Значит для увлажнения было использовано как раз такое средство. Ученые-дерматологи фирмы Stiefel Laboratories создали совершенно новые продукты, не относящиеся ни к первой, ни ко второй группе. Они не просто увлажняют кожу. Благодаря содержанию липидов натурального происхождения они изнутри восстанавливают ее защитный слой, давая долгосрочный эффект. И таким действием обладают все продукты марки под названием «Физиогель». Крем, отзывы потребителей о котором мы рассмотрим ниже, является одним из самых раскупаемых средств по уходу за лицом и телом сегодня.

Как пользоваться

физиогель крем инструкция

Возникает вопрос: "У таких уникальных косметических продуктов должен быть какой-то особый способ применения?" Отнюдь нет. Как и любая косметика, используется крем «Физиогель». Для лица этот способ такой: смазывать кожу дважды в день утром и вечером после ее очищения.

Показания к применению

• Повышенная чувствительность кожи, склонность к раздражению.

• Сухость.

• Шелушения на коже.

• Склонность ее к аллергии.

• Наличие мимических морщин.

Также после некоторых косметических процедур, таких как химический пилинг, может применяться «Физиогель» (крем). Инструкция к нему гласит, что средство может использоваться в комплексной терапии для лечения псориазов, атопических дерматитов, экземы.

Мнение покупателей: «Лучший крем для сухой кожи»

Производитель косметики данного бренда заявляет о том, что его продукция являет собой прорыв в области средств по уходу за лицом и телом. Но так ли высоко оценят ее покупатели? Посмотрим, что говорят они о товарах фирмы под маркой «Физиогель». «Крем для тела данного производителя – это самый лучший продукт подобного действия», - уверены многие потребители. Они пишут, что он не имеет запаха, что также немаловажно, не липкий, быстро впитывается, не пачкает одежду, отлично увлажняет кожу, дарит ощущение комфорта. Что еще нужно для хорошего крема для тела? А теперь проверим другое средство марки «Физиогель» - крем для лица. Отзывы потребителей о нем чаще положительные.

крем физиогель для лица
Женщины пишут, что наносить его – одно удовольствие. Он не густой, не липкий, может использоваться как основа под макияж. Тональные средства на него ложатся очень хорошо. Кожа в течение всего дня выглядит свежей, имеет сияющий вид. Что особенно радует, по мнению наших милых дам, это то, что крем не просто создает подобный эффект, а действительно работает. И его действие не исчезает после умывания. Производитель говорит о том, что крем увлажняет кожу на трое суток. Потребители подтверждают это, говоря о том, что после очищения кожи не появляется ощущения стянутости и сухости ее.

Идеальный «зимний» крем

физиогель крем

Всем известно, что в холода наша кожа нуждается в более тщательном уходе и защите. Зимой нужно отдавать предпочтение кремам на жирной основе с густой консистенцией. Именно таким и является «Физиогель» (крем для лица). Инструкция к нему говорит о том, что он хорошо восстанавливает естественный защитный барьер кожи. Многие женщины, оценив это свойство продукта, уже опробовали его в зимний период и остались довольны.

Советы по использованию от женщин

• Крем – отличное эффективное средство для потрескавшихся пяток. Все, у кого есть данная проблема, мечутся в поисках хорошего лечебного средства. Именно таким и является данный продукт. По заверениям некоторых покупателей, достаточно несколько раз подряд на ночь смазать им свои пяточки, и утром они будут как у младенца. А трещины и сухость в этой области перестанут беспокоить.

• «Как восстанавливающая маска может применяться крем данного бренда», - уверены женщины. Тем, кому он не подходит по каким-то причинам, можно посоветовать делать так: смазать лицо на 20 минут, а затем снять остатки средства ватным спонжем и прохладной водой.

• Некоторые потребители для ухода за кожей рук используют «Физиогель»-крем. Они пишут о том, что лучшего средства для этого не найти: он быстро впитывается, не пахнет, не оставляет жирных следов, не пачкает одежду.

физиогель крем флюид

Отрицательные отзывы

Посмотрим, а чем же не понравился некоторым потребителям «Физиогель» (крем). Отзывы отрицательные говорят о некоторых недостатках данного средства. Во-первых, это высокая стоимость. Так, например, крем-флюид для тела данной фирмы стоит от 590 до 640 рублей в разных аптеках. А цена крема для лица также составляет не менее 500 рублей. По мнению многих покупателей, это слишком дорого. Во-вторых, данные продукты подходят лишь людям с сухим типом кожи. Только в этом случает они «работают» хорошо. Есть масса отрицательных откликов людей о том, что при применении кремов данной марки при комбинированной и жирной коже они закупоривают поры, что приводит к появлению воспалений. К тому же у некоторых женщин кожа после их нанесения блестит.

физиогель крем отзывы
Приходится покрывать ее пудрой, что также в свою очередь может вызвать раздражения. В-третьих, заверения производителя о том, что крем может использоваться для ухода за чувствительной кожей, склонной к аллергии, не подтверждаются. Оказывается, что продукт сам может спровоцировать появление сыпи и зуда. Об этом свидетельствуют многочисленные комментарии потребителей.

Мы рассказали о средствах по уходу за кожей лица и тела под маркой с названием «Физиогель». Крем данного бренда сейчас пользуется у наших женщин повышенным спросом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.