Мобильный теплый пол для дома

Как неуютно в доме морозной зимой или в сырые осенние дни, если он не оснащен достаточным количеством отопительных приборов! А еще в такие моменты особенно хочется, чтобы ноги постоянно были в тепле без необходимости кутать их в шерстяные носки. Тут уж задумаешься об установке стационарного теплого пола! Но всегда ли это реально?

Во-первых, потребуется сделать капитальный ремонт всей квартиры или дома, что очень накладно и безумно хлопотно. Во-вторых, правильнее выполнять такую работу на этапе строительства, иначе могут возникнуть определенные трудности, к примеру, с электропроводкой. В общем, если вы не приняли окончательного решения, то предлагаем ознакомиться с новой моделью теплых полов.

мобильный теплый пол отзывы

Что такое мобильный теплый пол

Недавно разработанное устройство приобретает невероятную потребительскую популярность. Оно представляет собой достаточно гибкий и тонкий мат, состоящий из абсолютно безопасных нагревательных элементов. Важный момент: мобильный теплый пол укладывается на уже имеющееся напольное покрытие. Можно сказать, что это нагревательный электрический коврик, который можно перемещать по полу в нужное место.

Достоинства современного устройства неоспоримы, ведь оно гарантирует надежность, безопасность и экономичность. Более того, для своего дома можно подобрать определенные размеры полотна, ведь они достаточно широко варьируются: это может быть мобильный теплый пол во всю ширину комнаты или небольшой коврик около кровати, дивана, кресла. Достаточно определиться с вашими потребностями.

Что еще интересно в данной конструкции пола с подогревом? Он абсолютно не будет заметен, то есть не нарушит вашего интерьера, поскольку легко укрывается ковром, линолеумом и любым другим напольным покрытием. Более того, данная техническая новинка весьма эффективно проявила себя в качестве мощного домашнего обогревателя, без труда прогревая пространство жилой площади. Даже если его размеры составляют 30% от общего пространства комнаты.

мобильный теплый пол

Всего несколько шагов к комфорту

Что же потребуется от вас, чтобы в доме навсегда поселились тепло и уют? Достаточно сделать всего несколько шагов, а именно:

  • расстелить мобильный теплый пол в нужном месте;
  • накрыть его ковром или линолеумом;
  • подключить к электросети.

Это идеальное решение для семьи с маленькими детьми, которые очень любят играть сидя на полу. На выходные мобильное устройство можно взять с собой на дачу, в загородный домик, а затем с такой же легкостью свернуть и привезти домой: расстелил – готово! И не придется тратить большие деньги на проведение ремонта!

Теплый пол прямо под ковер

Специально для тех случаев, когда по ряду технических причин невозможна укладка стационарного пола с подогревом, производители разработали новую марку изделия "Теплолюкс", особенностью которой является возможность быстро укладывать обогреватель без монтажа – прямо под ковер. Мобильное устройство можно в любое время переложить с одного места на другое.

мобильный теплый пол Теплолюкс

В отличие от стационарного пола с подогревом, "Теплолюкс" максимально безопасен, эффективен и востребован практически для любых покрытий: линолеум, плитка, деревянная доска, паркет, ламинат. Устройство оснащено практичным нагревателем, который не требует сложного ухода, его удобно хранить в теплое время года.

Мобильный теплый пол "Теплолюкс" поможет создать уют даже в арендуемом жилье, поскольку сразу готов к эксплуатации. Сколько бы вам ни пришлось переезжать с места на место, он согреет без лишних затрат даже временный дом!

Технические характеристики

Мобильный теплый пол "Теплолюкс" выпускается в двух вариантах: площадью 2,8 и 5,04 квадратных метров. Максимальная температура нагрева поверхности мата - 40°С, она достигается за 60 минут. Мощность устройства - 300 Вт при номинальном напряжении сети 220 В. Пол с подогревом "Теплолюкс" оснащен установочным проводом длиной 2,5 м. Гарантийный срок обслуживания составляет 2 года.

мобильный теплый пол под ковер

Внутри нагревательного мата находится тонкий электрический кабель, защищенный герметичной оболочкой. Верхнее покрытие мобильного теплого пола изготовлено из искусственного войлока, который легко чистится.

Схема теплого пола "Теплолюкс" и преимущества конструкции

Схема пола с подогревом достаточно проста:

  • лицевой войлочный слой;
  • металлическая подложка под нагревательный элемент;
  • нагревательный тен;
  • кабель электрический с вилкой;
  • блок питания.

Вышеперечисленные элементы и составляют конструкцию такого обогревательного прибора, как мобильный теплый пол. Отзывы покупателей о его конструкции и особенностях эксплуатации исключительно положительные.

Пожаробезопасный обогреватель оснащен тонким нагревательным элементом, который равномерно распределяет тепло. Наружное покрытие из искусственного войлока неприхотливо в уходе и не скользит под ковром. Универсальная вилка одинаково легко вставляется в любой тип розеток. Электрический кабель плотно закрепляется специально предусмотренной коробкой питания.

Таким образом, по отзывам покупателей, которые уже приобрели мобильный теплый пол под ковер, мы узнаем, что данное устройство является незаменимым и очень удобным аксессуаром. Его можно использовать не только в постоянном жилище, но также при любом переезде, легко свернув чудо-коврик и прихватив с собой. С "Теплолюксом" всегда будет тепло и уютно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.