Шарф-воротник: виды, расцветки. Как носить данное изделие?

Шарф-воротник пользуется огромной популярностью среди женщин и мужчин уже не один сезон. Он полюбился многим модникам благодаря своему оригинальному и изящному крою замкнутого кольца. Подробнее о видах, расцветках и способах завязывания вышеуказанного изделия читайте дальше.

Шарф-воротник: описание

шарф воротник
Вышеуказанный элемент гардероба имеет много названий. Среди них следующие: шарф, снуд, хомут, воротник и т. д. Данное изделие является шарфиком без концов. Его основные задачи таковы:

  • создавать эффект многослойности;
  • придавать больше объема.

Благодаря своему фасону рассматриваемый аксессуар может легко трансформироваться в другие вещи. Например, шарф-воротник замечательно служит в качестве шапки, капюшона, накидки.

Виды и расцветки изделия

Шарф-воротник имеет множество вариантов окраса:

  • однотонные изделия;
  • разноцветные шарфы с переплетениями нескольких нитей;
  • изделия из цветной ткани с узорами, звездочками, кружочками, цепями.

Кроме того, снуды бывают теплыми и очень длинными, а также короткими и легкими летними. Зимой женщины предпочитают использовать оригинальные вязаные изделия из шерсти или мохера. Для весенне-летнего сезона более подходящими шарфиками являются те, которые производятся из шифона, шелка, бязи, трикотажа. Также стилисты разработали шарф-воротник детский для маленьких модниц и модников.

Как носить этот стильный аксессуар?

Рассматриваемое изделие в развернутом виде очень длинное. Его свободно можно носить, не скручивая, как отмечают специалисты. Есть и короткие изделия. Выбор остается за покупателем.

Если вы приобрели длинную объемную модель, то ее можно носить в таких вариантах:

  • закрутить в виде восьмерки два-три раза, затем края расправить и выровнять, чтобы они шли нарастающим слоем книзу;
  • сделать шарф-капюшон;
  • расправить изделие по бокам и обернуть вокруг плеч.

Некоторые дизайнеры предлагают более ста сорока способов того, как можно носить и завязывать шарф-воротник. Данное изделие называют универсальным: каждая женщина обязательно найдет, под что его надеть, чтобы ее образ был изысканным и оригинальным.

шарф воротник детский
Особенно ярко и интересно смотрится на ребенке шарф-воротник детский.

Кроме того, данный элемент гардероба подчеркивает индивидуальность не только представительниц слабого пола, но и мужчин.

Как завязывать шарф-воротник? Несколько оригинальных вариантов

как завязывать шарф воротник

Это изделие предлагает гораздо больший простор для фантазии, чем обычный шарф. Итак, несколько способов завязывания шарфа-воротника:

  1. Накиньте аксессуар на шею, затем перекрутите его в середине. Получится еще одна петелька. Ее также необходимо накинуть на шею. В результате будет сформирован скрученный жгут.
  2. Шарф-хомут из летней ткани можно завязать так: изделие сложите вдвое, затем накиньте его на шею. Нижнюю петлю перетяните так, чтобы она получилась немного длиннее верхней.
  3. Если изделие имеет узор, его можно скрутить следующим образом: шарф нужно надеть так, чтобы за спиной осталась его длинная часть. Сзади ее потребуется несколько раз скрутить, а затем продеть еще раз через голову. В данном случае узор изделия будет хорошо виден окружающим.

Стилисты утверждают, что шарф-воротник отлично сочетается с пальто. Изделие можно накинуть на голову, затем дважды перекрутить и надеть на шею. Таким образом, теплый шарф становится менее объемным, но в то же время замечательно сохраняет тепло. Этот вариант актуален и для промозглой осенней погоды, и для зимних холодов.

Шарф-воротник – это отличное дополнение к гардеробу любого сезона. Он подчеркивает оригинальный стиль человека. Главная задача заключается в грамотном подборе цвета и фактуры этого аксессуара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.