Tom Ford (духи мужские и женские): отзывы покупателей и экспертов

Том Форд – известная, целеустремлённая и оригинальная личность, добившаяся признания в кинорежиссуре, архитектуре и парфюмерии. Этот человек собственноручно создал империю и получил прозвище «невозмутимый король». При этом он не только серьёзен, но и хорош собой, так как в возрасте 35 лет, по версии журнала People, стал одним из самых красивых людей мира.

Детство и юность Тома Форда

Том Форд родился 27 августа 1961 года в городе Остин штата Техас, его родители работали риелторами. Когда Тому исполнилось 11 лет, семья переселилась в Санта-Фе штат Нью-Мексико, где в 1979 году мальчик окончил среднюю школу. А в возрасте 17 лет он уехал в Нью-Йорк, где поступил в университет на факультет истории искусств.

Учился там всего лишь год и бросил учёбу ради съёмок в рекламе, но одновременно с этой деятельностью начал посещать занятия колледжа искусств и дизайна. Во время обучения полтора года провёл в Париже как стажер по связям с общественностью от популярного модного дома Кло. Именно в тот период молодой и талантливый Том заинтересовался моделированием одежды.

Окончив учёбу, он устроился работать к дизайнеру Кэти Хардвик, чья торговая марка известна созданием спортивной одежды средней ценовой категории. Форд 2 года трудился на этом месте, затем перешёл к Перри Эллис, где также проработал 2 года. Но мечты о крупной компании, создающей свой стиль, вели его вперёд.

tom ford духи

Работа в крупной компании

Поэтому в 1990 году Том переехал в Милан и трудился дизайнером женской линии одежды итальянского модного дома Гуччи. Это было несколько рискованным решением, потому что тогда дела компании шли далеко не наилучшим образом.

Потом Том Форд занимался созданием мужской одежды, обуви, парфюмерии и оттачиванием стиля бренда. В 1994 году получил должность креативного директора и быстро восстановил потерянные шарм и гламур торговой марки.

В 1995 году организовал эффективную рекламную кампанию, увеличившую прибыль модного дома на 90%. Таким образом, в 1999 году произошло превращение Гуччи из банкрота в процветающую организацию стоимостью в 4,3 млрд долларов. В 2000 году компанией был приобретён модный дом Ив Сен Лоран, должность главного дизайнера которого занял Том Форд.

tom ford духи мужские

Дом Моды Том Форд

В апреле 2005 года на основании своего 10-летнего опыта Том Форд создал собственный бренд. В том же году подписал контракт с Эсте Лаудер относительно производства косметической и парфюмерной линии. В одно время с первой коллекцией одежды выпустил женский аромат Том Форд. Духи «Чёрная Орхидея» сразу нашли своих поклонниц. Уже в апреле 2007 года открылся магазин торговой марки, а сегодня во всём мире их действует около 50.

Модный Дом создан для людей, предпочитающих роскошный современный стиль и высокое качество. Вместе с компанией "Фирмениш" Том Форд выпустило более 10 видов эксклюзивных духов.

Имя этого человека известно как синоним стиля, роскоши и оригинальности. Все модники стремятся заполучить парфюмерию и косметику известного торгового бренда Том Форд. Духи дарят обладателю ощущение независимости и уверенности в себе, подчёркивают его высокий статус.

tom ford noir духи

Мужская парфюмерия Том Форд

Мужские духи – это опережающие время ароматы нового поколения для уверенных и сильных людей. Композиции запахов от производителя представляют собой настоящее сочетание современной роскоши и шика.

Флаконы выполнены строго, но сами духи пахнут очень ярко и даже неожиданно, создают красочные образы в воображении, вдохновляют и настраивают на позитив. Настолько непревзойдённый эффект могут иметь лишь мужские ароматы бренда Том Форд. Духи являются настолько неповторимыми благодаря продуманному сочетанию амбре, базилика, листьев табака, кедра, чёрного перца, мха, кожуры мандарина и лимона, как свидетельствуют эксперты.

Запахи предназначены для стильных и не отягощённых условностями мужчин с благородными манерами. Подчёркивать уверенность, решительность, сексуальность и импозантность представителей сильного пола и призваны ароматы бренда Tom Ford. Духи (мужские) негласно заявляют о наступательной позиции их обладателя и позволяют посмотреть на мир совершенно иначе.

tom ford духи отзывы

Том Форд "Нуар"

Многогранный аромат Том Форд "Нуар", полностью соответствующий вкусу своего создателя, увидел мир в 2012 году. В нём присутствует особый шарм, характерный для вечерних мужских духов. Кроме того, запах представляет собой контраст между внешностью и внутренним миром мужчины.

Сочетание рома, специй и ванили делает аромат стойким и непритязательным. В сердце запаха искристый букет пряных нот, масло чёрного перца, мускатный орех в сочетании с цветочными нотами и в покрове теплоты кожи, амбры, смол. Плотскую чувственность обольстительного и элегантного мужчины, необычайно притягивающего женщин, излучает аромат Tom Ford Noir.

Духи нестандартны (по свидетельствам экспертов), потому что верхняя цитрусовая нота аромата, создаваемая итальянским бергамотом и вербеной, подчёркивается фиалкой, тмином и розой байе. В продаже этот колоритный, густой и необыкновенный запах представлен в качестве мужской парфюмированной воды.

tom ford духи женские

Женский парфюм Том Форд

Женские ароматы - это радостное ощущение в предвкушении настоящего праздника от бренда Том Форд. Духи заряжают хорошим настроением и вызывают чувство ожидания грандиозного события. Общим свойством ароматов является грамотно составленный из волнующих нот букет. С помощью этих запахов представительницы прекрасного пола имеют отличную возможность наполнить свой день радостью и энергией.

Духи Tom Ford Black Orchid сразу полюбились прекрасному полу. Шипровый аромат чёрной орхидеи воссоздаёт в воображении образ уверенной в себе, очень красивой и сексуальной женщины, сумевшей покорить целый мир. Запах способен очаровывать, потрясать, пробуждать страсть, раскрываясь постепенно, как и все ароматы от Tom Ford. Духи женские «Чёрная Орхидея» содержат такие нотки, как:

  • бергамот;
  • лимон;
  • трюфель;
  • орхидея;
  • ветивер;
  • сандаловое дерево;
  • пачули;
  • амбра;
  • жасмин;
  • ладан;
  • иланг-иланг;
  • тёмный шоколад.

Приблизительно 30 минут после использования духов ощущается шоколад, затем происходит дальнейшее раскрытие аромата и появляется запах мокрого дерева и леса после дождя. Затем следуют слабо ощутимые нотки ванили, а завершающим этапом является трюфель.

Духи "Чёрная Орхидея": отзывы

Потребительницы отмечают, что дорогой и изысканный вид флакона в стиле арт-деко создаёт позитивное впечатление об изделии под брендом Tom Ford (духи). Отзывы также свидетельствуют, что этот своеобразный запах больше подходит брюнеткам, поскольку сигнализирует об успешности, вальяжности, сексуальности и дерзости. При этом отмечают существование опасности чрезмерного использования духов, что может привести к резкому напоминанию о мужском одеколоне 80-х.

духи tom ford black orchid

Парфюм является очень стойким, но раскрывается не сразу. Если на улице влажная погода, то в шлейфе ощущаются нотки алкоголя и специй. А когда сухо и тепло, то за счёт шоколада, пачули и ладана запах приобретает сладкие и тягучие оттенки, как свидетельствуют эксперты.

Судя по отзывам, присутствует какой-то необычный оттенок, немного напоминающий о лекарственных препаратах. Эта нотка чувствуется сразу после применения духов, но с вступлением в силу базы и полным раскрытием аромата создаваемый эффект просто потрясает. На самом деле выявление лекарственного запаха в полной композиции свидетельствует о непрофессиональной оценке. Пелена, которой «Чёрная Орхидея» способна окутать шею и плечи, напоминает хорошую шаль. Женщине, надевшей этот запах, не свойственно торопиться, аромат располагает к размеренным шагам и наслаждению игрой его нот.

Настоящим сочетанием романтики Парижа с дерзостью Санта-Фе примечательны творения бренда Tom Ford (духи). Цена их (от 11 тыс. руб. за 50 мл) полностью оправдана высоким качеством, способностью радовать и изумлять, вызывать восхищение и подчёркивать статус обладателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.