Новейшее лекарство от гепатита С в России

Гепатит С - заболевание печени, вызванное вирусом, принимающее хроническое состояние, завершающееся, как правило, циррозом печени. Частота развития цирроза у больных достигает 49%.

Что такое гепатит С

Гепатит С имеет большое распространение среди вирусных аналогов ввиду наличия большого числа больных, не подозревающих о своем состоянии. Вирус вызывает необратимые изменения в организме, причем симптомы проявляются только тогда, когда болезнь уже начинает убивать пациента.

Однако новое лекарство от гепатита С, появившееся не так давно, дает возможность бороться с вирусом тем людям, которых еще несколько лет назад врачи считали безнадежно больными.

При отсутствии надлежащего лечения с таким заболеванием человек может прожить не больше 13-15 лет. Возбудителем гепатита является РНК-вирус семейства Flaviviridae, передающийся с кровью заболевшего.

Новейшее лекарство от гепатита С, недавно представленное широкой публике, позволит эффективно уничтожать данный вирус даже на поздних стадиях заболевания.

новейшее лекарство от гепатита

Пути заражения

Заражение происходит при инъекциях, переливании крови, пирсинге, маникюре и нанесении татуировок. Половым путем вирус практически не передаётся, частота заражения в данном случае не превышает 6%. Вероятность перехода вируса во время родов от инфицированной матери к ребенку также невелика.

В группе риска по данному заболеванию «на первом месте» находятся инъекционные наркоманы, хирурги, стоматологи и прочий медицинский персонал, имеющий постоянный контакт с кровью посторонних лиц: младшие медицинские работники, санитары, паталогоанатомы.

новое лекарство от гепатита с

Во вторую очередь рискуют заразиться лица, ведущие беспорядочную половую жизнь, постоянные интимные партнеры больных с указанным диагнозом, гомосексуалисты.

Наиболее тяжелое течение болезни отмечается у людей, страдающих алкогольной зависимостью, пациентов, имеющих ВИЧ-положительный статус, детей, людей старшего и пожилого возраста.

Вирус Flaviviridae не передается через слюну и воздух. В связи с этим заразиться гепатитом С нельзя при:

  • использовании общей посуды и предметов быта;
  • чихании, кашле;
  • рукопожатии, поцелуе, прикосновении;
  • ношении одежды инфицированного человека;

Острая и хроническая форма

Инкубационный период при острой форме колеблется от 15 дней до 3 месяцев. Большая часть заболевших переносит гепатит С бессимптомно. Как сказано ранее, первые признаки болезни обнаруживаются тогда, когда поражение печени приобретает необратимый характер. Несколько лет назад такой диагноз был бы смертельным, но новые лекарства против гепатита С, разработанные отечественными учеными, могут подарить шанс десяткам тысяч людей.

лечение гепатита с новое лекарство

Встречаются случаи, когда симптомы болезни имеют вид общего недомогания при отсутствии желтухи. На его фоне начинается:

  • Боль в горле, насморк, кашель.
  • Слабость, вялость.
  • Повышение температуры.
  • Тошнота, рвота;
  • Исчезновение аппетита.

Через какое-то время появляется желтуха, сопровождающаяся потемнением мочи, желтушностью склер и слизистой глаз, ротовой полости. Также наблюдается пожелтение кожного покрова. Боль, тяжесть в правом подреберье сопровождают желтушный период. При отсутствии осложнений острый гепатит излечивается в большинстве случаев.

При длительных биохимических изменениях острая форма может перейти в хроническую. Также хронический гепатит возникает и самостоятельно. Желтуха при этой форме болезни практически отсутствует. Частыми признаками хронического гепатита считаются:

  • Повышенная утомляемость, невозможность проснуться рано утром.
  • Энцефалопатия печени, отражающаяся в изменении биоритма сна: ночью бессонница, днем - сонливость.
  • Расстройство работы желудка: тошнота, вздутие, рвота.
    новые лекарства против гепатита с

Лечение гепатита по официальным медицинским протоколам

В настоящий момент для борьбы с данным заболеванием официальная медицина признает два препарата – "Рибавирин" и "Альфа-Интерферон". Считается, что с их помощью происходит наиболее эффективное лечение гепатита С. Новое лекарство «Профеталь» пока не пользуется популярностью в медицинских кругах.

Стандартная терапия "Рибавирином" и "Интерфероном" весьма дорогостоящая. Для тех пациентов, которые не имеют средств для ее оплаты, существует программа государственных льгот. Благодаря появлению "Интерферонов" пролонгированного действия в последнее время стало возможным делать инъекцию этого препарата один раз в неделю. Такое лечение может длиться до одного года.

Новейшее лекарство от гепатита С «Профеталь»

В 2012 году в средствах массовой информации появилась новость о том, что уральские медики разработали средство для борьбы с вирусом смертельного заболевания – «Профеталь». Препарат создан на основе интерферона и альфа-фетопротеина. Разработка принадлежит доктору медицинских наук Сергею Родионову.

новейшее лекарство от гепатита с в россии

Новейшее лекарство от гепатита С эффективно за счет белка фетопротеина, родственного ряду основополагающих молекул организма, составляющих клеточные белки, жирные кислоты и гормоны. Благодаря попаданию в кровь альфа-фетопротеина организм активизирует рост и деление собственных клеток.

"Профеталь" применятся не только для лечения вирусных гепатитов, но и других тяжелейших, ранее трудноизлечимых заболеваний: болезни Крона, аутоимунного тиреоидита, облитерирующих сосудистых заболеваний.

Специфика лечения гепатита

При противогепатитной терапии установлено, что "Профеталь" способствует ускорению свертываемости крови, снижает уровень трансаминаз, прямого и общего билирубина, а-амилазы. При длительном приеме препарата улучшаются пробы сулемовые и тимоловые печени.

новейшее лекарство от гепатита с профеталь

Новейшее лекарство от гепатита С вызывает усиленную регенерацию пораженных гепатоцитов (клеток печени) за счет алфа-фетопротеина, синтезируемого печенью. В комплексе с противогепатитной терапией препарат ослабляет аутоиммунные процессы в печени и стимулирует «рождение» здоровых клеток.

Применяя это новое лекарство от гепатита С, медики обнаружили, что длительность терапии, в отличие от лечения общепризнанными медикаментами, сократилась до 4-5 недель.

Способы применения, дозировка, ограничения

Препарат производится в виде лиофилизированного порошка для приготовления инъекционного раствора с хлоридом натрия 0,9%-го. Дозировка каждой ампулы составляет 75 мкг. Инъекции вводятся внутривенно или внутримышечно.

новейшее лекарство от гепатита с отзывы

Перед введением необходимо убедиться, что раствор прозрачный, однородный, бесцветный. Новейшее лекарство от гепатита С не подлежит хранению после вскрытия ампулы.

Инъекция "Профеталя" производится 1 раз в сутки, длительность применения устанавливается лечащим врачом. Перерыв между курсами приема должен быть не менее одного месяца.

В ходе лечения у пациента возможны ответные реакции на действие препарата в виде ломоты суставов, повышения температуры, появления герпеса и других простудных признаков. Для их компенсации используется симптоматическое лечение.

"Профеталь" имеет следующие противопоказания:

  • Беременность.
  • Грудное вскармливание.
  • Нарушения работы сердца.
  • Чувствительность к интерферонам.

Как и в случае с любым другим препаратом, самостоятельное лечение "Профеталем" категорически запрещено.

Заключение

Новейшее лекарство от гепатита С в России пока не получило массового распространения. Но, несмотря на это обстоятельство, исследование лечебных качеств альфа-фетопротеина доказало его результативность при аутоиммунных заболеваниях и гепатитах. Альфа-фетопротеин способствует биологическому омоложению организма.

Пациенты, испытавшие на себе новейшее лекарство от гепатита С, отзывы оставляют о нем преимущественно положительные. Залог успешного лечения состоит в его непрерывности и точном соблюдении врачебных рекомендаций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
какая его стоимость и где можно приобрести
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.