Блины традиционные: рецепт приготовления

Блины являются национальным, исконно русским блюдом. В последние годы появилось множество новых рецептов их приготовления, теперь сосчитать их весьма сложно, почти невозможно. Данное блюдо делают и на ряженке, сметане и кефире, и из овощей, также с добавлением сока, минеральной воды, фруктовых или овощных пюре, какао и фруктов. Мы же будем рассматривать блины традиционные, рецепт их приготовления. Расскажем об их разновидности, о самом длительном нашем русском празднике - Масленице.

Самый распространенный рецепт блинчиков

На пять порций понадобится: три стакана молока, два стакана муки пшеничной, три столовые ложки песка сахарного, одна ложка (чайная) соли, половина стакана масла растительного, три куриных яйца. Все это нам обязательно понадобится для того, чтобы приготовить блины традиционные, рецепт которых очень прост. Его осилит, в принципе, любой человек. Берем все продукты и смешиваем их, затем, чтобы комочков не было, можно воспользоваться миксером.

блины традиционные рецепт
Получается достаточно жидкое тесто. Теперь обжариваем, обязательно с двух сторон. И укладываем на тарелку горкой. Все, наше блюдо готово, подавать его нужно с маслом, вареньем, медом или сметаной. Можно эти блинчики сделать фаршированными – с начинками, желательно сладкими.

Классический рецепт

Данный способ приготовления переходит из одного поколения в другое, а это означает, что он самый удачный и лучший. Такие красавцы получаются уже с первого раза. Они никогда не бывают комом, и это особенно радует. Их можно подавать с соусами, фаршировать, делать из них блинные пироги и торты.

вкусные блины на масленицу
Независимо от варианта, они интересные и вкусные. Для того чтобы сделать традиционные русские блины, нам нужны такие ингредиенты: небольшая щепотка соли, 100 грамм муки, две ложки столовые сахара, два яйца, молока - 300 мл и одна столовая ложка масла растительного.

Приготовление традиционных блинов

Муку с солью просеиваем в большую миску и делаем углубление, в которое вводим яйца. Берем подогретое молоко и немного вливаем его. Добавляем песок сахарный. Взбиваем их венчиком, постепенно захватывая муку и выливаем понемногу молока. Получается, как сметана, густое тесто. Взбивать перестаем тогда, когда оно будет полностью однородным. Потом вливаем масло растительное. Теперь отправлем остаток молока, при этом не прекращая взбивать. Тесто по густоте должно напоминать нежирные сливки.

традиционные русские блины
Создается впечатление, что блины традиционные (рецепт приготовления которых представлен выше) весьма сложные. Но это не так, накрываем миску с готовым тестом, крышкой, можно пленкой пищевой и оставим минут на 30. Осталось только жарить. Смажем раскаленную сковородку кусочком сала или маслом растительным и нальем немного теста. Наклоняем ее в разные стороны для распределения по дну всей массы. Затем ставим на огонь и около одной минуты печем блин. На другую сторону переворачиваем лопаткой и до золотистого цвета жарим. Повторяем до тех пор, пока все тесто не закончится.

Готовим вкусные блины на Масленицу

С зимой в России прощаются целую неделю, с веселым и озорным настроением. Ясное дело, что ярмарки и гуляния не могут обойтись без еды, в первую очередь с блинами, которые нам даровали далекие предки. Нельзя ведь есть все семь дней ничего мясного, но можно, сколько осилите, употреблять рыбу, молоко, яйца, сыр, масло и блины. Они пекутся в каждом доме, всю неделю угощают ими гостей. Расскажем вам несколько рецептов, как готовятся вкусные блины на Масленицу. Для самых обычных нам понадобятся: два стакана муки, молоко – четыре стакана, яйца – два штуки, дрожжи – одна столовая ложка, сахар-песок – столько же, масло растительное – две ложки столовые, соль. Слишком подробно рецепт рассказывать не будем.

рецепт блинов тонкие сладкие
Не допуская самых маленьких комков, замесим тесто и выпечем на заранее разогретой сковороде, полив маслом растительным. Для блинов на кислом молоке понадобятся следующие ингредиенты: два стакана муки, яйца – четыре штуки, маргарин или сливочное масло – 100 грамм, сахар-песок – одна столовая ложка, кислое молоко – два стакана, масло растительное – четыре столовые ложки, соль. Этот рецепт отличается от других только тем, что белки вводим в это тесто обязательно взбитые и после того, как замешали смесь.

Продолжаем готовить блины на Масленицу

Блины сдобные, славянские. На них нужны: мука – четыре стакана, сметана – один стакан, яйца – десять штук, соль. Рецепт приготовления весьма простой: со сметаной смешиваем муку, солим, размешиваем. Постепенно вбиваем желтки – десять штук, потом добавляем все белки в пену и очень осторожно, но тщательно, перемешиваем, Смазываем маслом сковороду и выпекаем блины. Подавать их с песком сахарным, желе и вареньем.

блины молоко мука
Продолжаем готовить блины традиционные (рецепт классический). Продукты: молока - один литр, две ложки, столовые, сахара, три яйца, 250 грамм муки, половина столовой ложки муки, в тесто - 100 мл масла растительного, сливочного - 100 грамм. Для начала готовим тесто для того, чтобы сделать хорошие, вкусные блины. Оно должно получиться, как средней густоты сметана. Затем начинаем жарить. Делаем это на раскаленной сковородке без растительного масла, так как его добавили в смесь. Круговым движением вращаем сковородку до тех пор, пока тесто не рапределится по дну. Затем ставим на плиту и жарим, перевернув через некоторое время, на другой бок. Готовый блин должен быть светло-бежевого цвета.

Готовим вкусные блины из молока

Необходимые ингредиенты: молока один литр, яйца – три штуки, два стакана муки (может быть, три), одна чайная ложка сахара-песка, соли - щепотка, на острие ножа – пищевая сода, три столовые ложки масла растительного, для смазывания готовой продукции – сливочное масло. Теперь рецепт блинов. Тонкие, сладкие – настоящее объедение. Тем более что они получаются с дырочками. Прежде чем замесить тесто, все продукты достаем из холодильника и выдерживаем до комнатной температуры.

рецепт блинов
Затем делаем его без комочков, до состояния 10% сметаны. Продолжаем перемешивать и вливаем три столовые ложки масла растительного. А вот теперь добавляем половину стакана крутого кипятка, чтобы в тесте появились дырки. Стандартным способом начинаем жарить блины. Молоко, мука – почти все составляющие продукты вкуснейшего блюда. Осталось разве смазать сливочным маслом и можно продолжать жарить дальше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.