Крем с эффектом тонального крема (отзывы)

В последнее время в современной косметологии стал пользоваться популярностью крем с эффектом тонального крема. Он не только красиво выравнивает кожу лица, но и обладает эффектом увлажнения и питания. Без этого средства сегодня, пожалуй, не обойдется ни одна женщина. Но важно не только правильно подобрать увлажняющий крем с тональным эффектом, но и овладеть всеми секретами его нанесения. Ведь именно тогда ваше лицо будет выглядеть просто идеально, свежо и естественно.

крем с эффектом тонального крема

Основная задача крема

Крем с эффектом тонального крема призван в первую очередь визуально выровнять текстуру кожи и освежить ее цвет. Не стоит пытаться при помощи него изменить цвет своей кожи. Иначе получите эффект «маски». К тому же неправильно подобранный тон только подчеркнет недостатки вашей кожи и внешне состарит вас.

Помните также о том, что вся косметика хорошо смотрится только на здоровой коже. Если имеются прыщики, высыпания, раздражения, крем с эффектом тонального крема частично их замаскирует, но не решит основной проблемы. Так что прежде чем наносить это косметическое средство, вначале приведите свою кожу в порядок.

История создания

Сам тональный крем изобрели 90 лет назад. Его создание приписывается мастеру макияжа Максу Фактору, который гримировал певцов в оперном театре. Позже его назначили экспертом по косметике при императорском дворе, он обслуживал семью Николая II. Затем он эмигрировал в Америку, где и получил популярность и известность.

Именно он изобрел знаменитый тональный крем, который хорошо ложился на кожу и не высыхал на лице. Кстати, позже в честь этого изобретателя назвали целую линию декоративной косметики — «Макс Фактор». Сегодня она является одной из самых популярных и востребованных.

Голливудские актеры быстро оценили это изобретение и стали активно применять тональный крем не только для грима, но и в качестве дневного или вечернего макияжа. Ну а несколько позже это косметическое средство выпустили в массовую продажу.

Современная косметическая промышленность предлагает нам улучшенный вариант — крем с эффектом тонального крема.

Он, помимо декоративной, выполняет сразу еще несколько функций — маскирует недостатки, питает кожу, увлажняет ее и защищает от солнца.

крем с тональным эффектом отзывы

Как правильно выбрать тональный крем?

Крем с эффектом тонального крема выпускается с учетом того, что бывают разные типы кожи. Прежде чем купить это косметическое средство, нужно определить, что подойдет именно вам.

Типы кремов бывают следующие:

  • для кожи, которая имеет склонность к гиперпигментации;
  • тональный крем для нормальной кожи;
  • подсушивающий крем для жирной кожи;
  • суперувлажняющие средства;
  • крем, уменьшающий поры;
  • анти-возрастные кремы, которые способствуют разглаживанию морщин и замедлению старения;
  • особо стойкие кремы.

Также имеются в продаже косметические средства, которые оказывают протововоспалительное действие. Средство от «Эйвон» (крем с тональным эффектом) показано молодым женщинам, у которых есть небольшие недостатки в виде угрей и прыщей. В его составе имеются противовоспалительные вещества, которые лечат кожу.

увлажняющий крем с тональным эффектом

Для зимы и лета

Важно правильно подобрать это косметическое средство под цвет своей кожи. Крем с легким тональным эффектом должен быть лишь на один тон светлее цвета вашего лица. Тогда он будет незаметен при нанесении и смотреться естественно. Помните, что хороший крем должен обладать двумя качествами: увлажняющим эффектом и легкой текстурой.

Женщина в своем арсенале должна иметь как минимум 2 тональных крема: более светлый (для зимы) и более темный (для летних месяцев). Ведь кожа летом покроется загаром, и крем не должен быть слишком бледным. К тому же в креме для лета намного меньше масел и жира, поэтому ваша кожа не будет блестеть.

При покупке обращайте внимание на срок годности. Это косметическое средство должно быть непременно свежим и не иметь комочков.

айвон крем с тональным эффектом

Какой тон предпочесть?

Помните, что каждая линия предлагает несколько вариантов оттенков. От Avon крем с тональным эффектом, к примеру, насчитывает их более десятка. Это такие цвета:

  • фарфор;
  • бледно-розовый;
  • розовый;
  • слоновая кость;
  • теплый беж;
  • песок;
  • карамель и другие.

Если вы отправились за покупкой в магазин, делайте это исключительно днем. Подбирайте себе крем при дневном освещении.

Многие тестируют цвет средства на руке. Это неправильно. Лучше нанесите капельку средства под челюстную кость. Тогда вы точно увидите, подходит вам этот оттенок или нет.

Несколько секретов

Если ваша кожа имеет сероватый или землистый оттенок, то розовато-оранжевый тон значительно освежит ваш цвет лица.

Если кожа бледная, то абрикосовый тон придаст здоровый румянец. А вот с бронзовыми тонами стоит быть осторожнее, они подходят только смуглым женщинам или используются исключительно под вечерний макияж.

Для сухой кожи предпочтительнее крем, в котором много увлажнителей.

Женщинам в возрасте рекомендуется приобретать крем, в котором есть эффекты подтяжки и разглаживания морщин.

Для проблемной кожи выбирайте крем, в состав которого входят лечебные травы.

Можно ли пользоваться тональным кремом тем, у кого проблемная кожа?

Лучше всего, конечно, вначале обратиться к дерматологу и пройти курс необходимого лечения. Этот же специалист посоветует вам и косметические средства, которые не навредят. К примеру, BB-крем с тональным эффектом хорошо не только маскирует недостатки, но и оказывает лечебное воздействие. Но не стоит только пользоваться им слишком часто.

При покупке средства обращайте внимание на его состав. Для проблемной кожи очень важно, чтобы в крем входили лечебные компоненты: витамины А, С, Е, F. Хорошо, если в составе крема есть антиоксиданты, например, экстракт косточек винограда или зеленый чай. Выбирайте кремы, в основе которых есть экстракт лечебных трав.

Разработчики косметики предусмотрели, чтобы в тональных средствах, которые предназначены для проблемной кожи, не было жировых компонентов и масел. Это не раздражает кожу лица.

Тем девушкам, которые имеют жирную кожу, важно выбрать крем, который хорошо впитывает подкожный жир и подсушивает. Иначе вы не избежите нездорового блеска.

крем с легким тональным эффектом

Против солнца и ультрафиолета

Можно ли пользоваться такими кремами летом, когда жарко и светит яркое солнце? Если раньше косметологи не советовали пользоваться тональным кремом в жару, то сегодня косметическая промышленность такую возможность предоставляет. Да, можно, но для жарких дней специалисты рекомендуют выбирать солнцезащитный крем с тональным эффектом. Он хорошо защищает от ультрафиолета и — что очень важно! — не блестит на солнце. Наносить его следует не очень часто, а только когда вы отправляетесь на улицу. Если на коже появились воспаления, скрыть их можно при помощи корректирующего тонального карандаша.

Помните о том, что крем с тональным эффектом — это декоративная косметика. Наносите ее только при необходимости. Давайте своей коже отдых — один-два раза в неделю откажитесь полностью от использования такого крема.

Как правильно наносить

Крем с тональным эффектом необходимо наносить только на хорошо очищенную кожу. Не забывайте пользоваться скрабами не реже, чем раз в неделю. И обязательно увлажняйте кожу.

Вот какой алгоритм нанесения крема с тональным эффектом.

  1. Удалите лишние волоски на лице, придайте выразительность бровям, нанесите тушь и тени на глаза.
  2. Начинайте наносить тональный крем от носа к щекам. Тогда он ляжет ровно и естественно.
  3. Используйте для нанесения спонж или кисть. Можно также растушевать тональное средство пальцами, но не размазывайте его по лицу, а слегка вбивайте в кожу подушечками пальцев.
  4. Не забывайте нанести крем на шею, под челюстную кость и на уши. В этом случае вы избежите эффекта маски.

Обязательно удаляйте остатки крема вечером, перед сном. Пусть ваша кожа отдыхает.

bb крем с тональным эффектом

Кому противопоказано

Некоторые женщины, которые использовали крем с тональным эффектом, отзывы оставляют отрицательные. Что послужило поводом для недовольства — неправильно подобранное косметическое средство или неверное нанесение? Скорее всего, роль сыграли оба фактора. Попробуйте сменить марку, возможно, выбранная вами не подходит для вашего организма.

Стоит помнить также о том, что у любой косметики имеются противопоказания. Так, не рекомендуется использовать крем с тональным эффектом тем, у кого имеются следующие заболевания:

  • аллергические недуги в стадии обострения;
  • атопический дерматит;
  • экзема;
  • острая вирусная инфекция;
  • герпес.

Случается, что у женщин бывает индивидуальная непереносимость того или иного компонента, который входит в состав крема: силикона, консерванта, растительной добавки, отдушки. В этом случае нужно попробовать другой вариант.

солнцезащитный крем с тональным эффектом

В основном же женщины, которые давно используют крем с тональным эффектом, отзывы оставляют весьма хорошие. Ведь этот косметический продукт содержит целый ряд защитных элементов. Они отлично защищают кожу лица от ветра, мороза, солнца и пыли.

Есть даже такие кремы, с которыми можно смело отправляться в бассейн и выглядеть на море естественно.

Крем для лица с тональным эффектом — это новое слово в современной косметологии. При правильном подборе он поможет вам выглядеть эффектно, элегантно, стильно и молодо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.