Как проверить и пополнить баланс интернета?

Большинство пользователей домашнего Интернета и не задумываются, откуда он берется в квартире. Да и зачем об этом задумываться, если можно просто спокойно там сидеть.

Откуда берется Интернет

Но одно нужно знать, и это совершенно точно: доступ к Глобальной сети не может быть бесплатным. Даже если вы не платите первые несколько месяцев после подключения, это означает, что вы переплатили за установку модема и настройку роутера. В конечном итоге сумма получилась бы точно такая же, как, если бы вы подключились бесплатно, а платили бы абонентскую плату с самого первого месяца.

баланс интернета

В любом случае важно помнить: вы платите за свой доступ к Всемирной паутине, от этого никуда не деться. Мы не станем брать во внимание корпоративные тарифы на рабочих компьютерах, а поговорим о вашем доме и о том, как пополнить домашний интернет-баланс.

Важные устройства

Интернет в ваш домашний компьютер не идет сразу от провайдера. Для того чтобы ваш браузер смог загрузить любую страницу из Сети, у вас дома должно быть установлено устройство, через которое вы получаете доступ к Всемирной паутине.

Это может быть маленький модем, подающий гигабайты информации в ваш компьютер через кабель. Также это может быть роутер, раздающий "вай-фай" на территории всей вашей жилплощади.

интернет кабинет баланс
Такой вариант, что вы подключились к незащищенному "вай-фай"-роутеру вашего соседа и бессовестно "кушаете" его трафик, мы рассматривать не станем, мы же приличные люди.

Так вот, для того чтобы любое из ваших устройств для доступа в Интернет работало, необходимо, чтобы баланс интернета был положительным. Это правило ничем не отличается от принципа работы дебетовой банковской карты или счета мобильного телефона с предоплаченным балансом.

Два способа снятия денег со счета

Чтобы знать, сколько нужно денег, чтобы пополнить баланс интернета, важно поинтересоваться у своего провайдера, каким образом будут происходить списания денег с вашего счета. Вариантов может быть два:

  • вы платите за месяц, эта сумма снимается первого числа, и вы пользуетесь Интернетом до начала следующего расчетного периода;
  • вы кладете на счет любую сумму, деньги снимаются каждый день понемногу равными порциями так, чтобы в конце месяца в сумме со счета снялась ваша абонентская плата.

Первый вариант хорош тем, что вы, раз пополнив домашний интернет-баланс, больше не вспомните о нем до следующего месяца. Зато во втором случае вы сможете класть на счет меньшую сумму. Например, пополнить баланс интернета всего на неделю вперед, затем уехать в отпуск и не платить деньги впустую.

Обычно такую информацию лучше узнавать еще на этапе выбора провайдера. Почти все поставщики интернет-услуг предлагают примерно одинаковые тарифы и скорости. Особенности уменьшения вашего счета могут стать решающим фактором при выборе.

домашний интернет баланс

Но если вы не узнали об этом заранее и уже подключились - не беда. Вся информация о вашем подключении доступна на сайте провайдера, достаточно только зайти в интернет-кабинет: баланс, название тарифа, номер вашего счета - все это можно узнать там.

Как зайти в личный кабинет

При подключении услуг вы подписывали договор. В нем указан ваш счет (его еще называют личным номером) и пароль для подключения Интернета. Первые цифры обычно являются вашим логином, а пароль от сети оказывается вашим паролем от личного кабинета.

Там же в договоре вы найдете адрес сайта провайдера. Зайдите на него и найдите кнопку "Войти в Личный Кабинет". Затем введите логин и пароль - и вы окажетесь внутри, на вашей персональной страничке.

Как проверить баланс интернета

Обычно эти данные появляются сразу после входа в кабинет. Но в отдельных случаях сайт провайдера устроен так, что для показа информации следует нажать соответствующую кнопку.

пополнить баланс через интернет

Если вы не увидели состояние вашего счета сразу после входа, проверить баланс интернета вам поможет кнопка с надписью "Состояние счета". Она также может называться "Баланс" или "Личные данные".

Если вам все-таки отключили связь за неуплату, позвоните на горячую линию своего провайдера. А далее с помощью указанных в меню клавиш вы сможете прослушать информацию о вашем счете. Это самый простой и доступный способ, как узнать баланс на интернете. Но для этого обязательно забейте номер вашего поставщика услуг в телефонную книжку.

Способы пополнения

Их количество зависит от вашего провайдера. Многие поставщики услуг готовы принять деньги с вашей банковской карты. Некоторые из них также будут не против ваших электронных денег: кошельки "Вебмани", "Яндекс", "Киви" и прочие.

Этими способами можно увеличить ваш баланс, при этом не оплачивая комиссию. Дополнительную плату станут взимать с вас терминалы. Почти в каждом магазине стоят устройства для оплаты. Обычно в них пополняют счета мобильных телефонов. Но также там можно оплатить интернет. Конечно, если ваш провайдер захотел появиться в списке услуг на терминале.

Комиссия при оплате через терминал может быть фиксированной, а может зависеть от суммы. В любом случае будьте внимательны, если решите пополнить баланс интернета через такой терминал. Этим способом можно воспользоваться только в том случае, если у вас отключили Интернет за неуплату, и нужно его срочно вернуть.

проверить баланс интернета

Платить банковской картой не так страшно, как кажется с первого раза. Многие боятся, что их данные куда-то уйдут, будут украдены все средства и прочие страшные варианты. Спешим вас заверить, что процесс оплаты интернета (как и других услуг) защищен, и ваши счета, номер карты и имя не попадут к третьим лицам.

Сама оплата производится на сайте банка, а уж там все защищено сверх меры. Но если вы не доверяете такому способу, но все равно хотите пополнять баланс быстро и без комиссии, вы можете завести отдельную карту для интернет-покупок. Это очень популярный вариант, ведь в Интернете оплатить можно не только услуги провайдера, но и заказать доставку еды, купить одежду и продукты, оплатить билеты в кино и еще много всего.

Отдельная карта позволит вам чувствовать себя защищенным и не бояться потерять все свои сбережения. Пополняйте ее с вашего зарплатного счета путем обычного перевода. Для того чтобы делать это без комиссии, лучше создать карту у того же банка.

Пополнить баланс интернета электронными деньгами смогут те, у кого на счету "Вебмани" или "Киви" есть сбережения. Специально пополнять эти кошельки для оплаты интернета смысла нет: комиссия за пополнение может быть очень большой. Обычно электронные деньги есть у тех, кто работает за компьютером: фрилансеров, копирайтеров, дизайнеров, программистов. Они получают оплату на кошелек и тратят деньги на домашний интернет. В таком деле важно зарабатывать гораздо больше, чем ежемесячная плата за услуги провайдера.

Вы решили пополнить баланс через интернет? Отлично!

Всегда держите ваш счет у провайдера положительным. Ведь если у вас отключат интернет за неуплату, как вы сможете пополнить его на сайте?

Поэтому лучше платить раз в месяц в строго установленные дни. Например, сразу после зарплаты. Получили ее - положили на баланс интернета ровно ту сумму, которая необходима для спокойного пользования до следующего месяца.

как узнать баланс на интернете

Если у вас есть смартфон с выходом в Сеть, обязательно забейте в закладки телефонного браузера сайт вашего провайдера. С помощью него вы сможете заплатить за интернет, если уйдете в минус на домашнем компьютере. Это немного неудобно - вводить с телефона данные и пополнять баланс, но иногда другого выхода просто нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.