Лучший крем с гиалуроновой кислотой в аптеках

Гиалуроновая кислота уникальна и является настоящим спасением для увядающей кожи лица. Она в считанные мгновения наполнит кожный покров влагой, разгладит мелкие морщины, освежит лицо. Для того чтобы добиться такого эффекта, не нужно ходить в дорогие салоны и делать инъекции, достаточно приобрести крем с гиалуроновой кислотой. В аптеках крупных городов представлен обширный ассортимент подобных средств.

Состав кремов, содержащих гиалуроновую кислоту

Средства с добавлением гиалуроновой кислоты обладают мощным увлажняющим действием и поэтому способны продлить молодость кожи. Они должны применяться в соответствии с возрастом, указанным на упаковке. При покупке косметической продукции следует обратить внимание на тип используемой в креме гиалуроновой кислоты. Низкомолекулярная имеет наиболее мелкие частицы, без труда проникающие в глубокие слои эпидермиса и обеспечивающие увлажнение кожного покрова изнутри.

Большой молекулярный вес говорит о больших размерах молекулы. Такое вещество неспособно проникнуть глубоко и поэтому остается на поверхности, образуя пленку. Покрытие препятствует испарению влаги с поверхностных слоев кожи и притягивает её извне. Не закупоривает поры. Максимально увлажняет эпидермис.

Однако не только от величины гранул зависит качество гиалуроновой кислоты, но и от источника, технологии производства. Так, её извлекают:

  • из гребешка петуха;
  • пуповины человека;
  • глазного яблока крупнорогатого скота;
  • бактериальных культур.

В косметике используется гиалуроновая кислота, полученная в результате биосинтеза бактериальных культур. Она лучше всего усваивается кожей и совершенно безопасна для здоровья.

Продается крем с гиалуроновой кислотой в аптеках, ведь именно там сложнее всего нарваться на подделку. Его отличает от остальных легкость текстуры и эффективный состав, который начинает разглаживать мелкие морщинки и увлажнять эпидермис уже после первого применения. Стимулирует процессы регенерации клеток, снижает дисколорацию кожного покрова, повышает выработку коллагена, устраняет мешки и темные круги под глазами.

Свойства гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота входит в состав большинства жидкостей, находящихся в организме. Это слюна, суставы и т. д. Нехватка этого элемента в организме делает кожу сухой, морщинистой, а суставы - менее эластичными. С возрастом процесс выработки гиалуроновой кислоты замедляется, в результате образуется дефицит этого компонента, восполнить который можно не только при помощи косметических процедур, но и при употреблении определенных продуктов питания и комплекса витаминов.

Гиалуроновая кислота является самым лучшим увлажнителем. Именно этот свойство поспособствовало тому, что её стали широко использовать в косметологии для увлажнения и смягчения кожи.

Минусы использования гиалуроновой кислоты

Следует заметить, что кожный покров при регулярном использовании средств, содержащих гиалуроновую кислоту, быстро перестает её вырабатывать сам. Кожа становится морщинистой и дряблой, как только женщина перестает использовать крем с гиалуроновой кислотой. В аптеках можно приобрести кремы с наименьшим содержанием данного компонента, а то и вовсе без него для ежедневного использования. Достаточно для поддержания красоты и молодости кожи периодически использовать средства, содержащие этот элемент. Например, курс инъекций с гиалуроновой кислотой или капсулы для лица, рассчитанные на определенный период времени.

Лучшие кремы с гиалуроновой кислотой

Средство с добавлением гиалуроновой кислотой отличается легкой, почти невесомой текстурой, которая впитывается за считанные мгновения. Эффективно воздействует на эпидермис, проникая в его глубинные слои. Не имеет противопоказаний, исключения могут составлять случаи индивидуальной непереносимости или аллергической реакции на тот или иной компонент в составе средства. Крем с гиалуроновой кислотой в аптеках можно купить по весьма доступной цене, а широкий ассортимент подобных продуктов просто не перестает радовать.

На фоне этого многообразия выделяются средства следующих марок:

  • Крем с гиалуроновой кислотой "Либридерм".
  • Lift Activ Retinol HA с гиалуроновой кислотой от "Виши".
  • Крем-маска «Кора» с гиалуроновой кислотой.
  • Гиалуроновый крем D’Oliva.
  • Средство «Лора» с гиалуроновой кислотой.
  • Крем «Эвелин» с гиалуроновой кислотой.
  • Крем «Мерц» с гиалуроновой кислотой.
  • Aquanti от Novosvit с коллагеном и гиалуроновой кислотой.

Каждое из этих средств уникально, кому-то нравится одно, а кто-то отдает свое предпочтение другому. Ниже приведено более подробное описание гиалуроновых продуктов.

Гиалуроновый крем «Эвелин»

крем с гиалуроновой кислотой в аптеках

Увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой «Эвелин» заслужил много восторженных отзывов. Несомненными его достоинствами являются эффект 4D и низкая цена. В состав средства входят гиалуроновая кислота, стволовые клетки, витамин Е, экстракт водорослей ламинарии, кальций и другие не менее полезные для кожи элементы.

Средство имеет плотную консистенцию, которая быстро впитывается и не оставляет следов. Хорошо подтягивает и освежает кожный покров лица, результат заметет после первого применения. Может служить основой под макияж.

Стоимость варьируется от 150 до 240 рублей.

Крем-мусс с гиалуроновой кислотой от компании "Мерц"

Представляет собой невесомую пенку, которая при нанесении вызывает ощущение лопающихся пузырьков. Непринужденно и равномерно распределяется по коже, оставляя после себя едва уловимый блеск. Специалисты советуют средство наносить на ночь или за час до выхода на улицу. Предназначено для ухода за комбинированной и чувствительной кожей.

крем с гиалуроновой кислотой либридерм

Дает полноценное увлажнение эпидермису, стимулирует регенеративные свойства кожи, останавливает действие ферментов, способствующих её разрушению.

Основными компонентами крема являются низкомолекулярная гиалуроновая кислота, экстракты морских водорослей и морские глюкозамины. Средство проникает в глубокие слои эпидермиса, улучшает кровообращение и питание тканей, стимулирует выработку коллагеновых частиц. Препятствует преждевременной потере влаги, защищает от негативного воздействия внешних факторов.

Цена колеблется от 800 до 1000 рублей.

Гиалуроновый крем для лица D’Oliva

крем коллаген и гиалуроновая кислота

Крем D’Oliva имеет жидкую, нежную консистенцию и легкий, приятный запах. При нанесении впитывается не сразу, а спустя пять минут. Постепенно исчезает стянутость, выравнивается цвет лица, увлажняется кожный покров. Показан для любого типа кожи, а на жирной оставляет едва заметный блеск. Обладает омолаживающим действием. Устраняет мелкие морщины.

Содержит гиалуроновую кислоту, мочевину, масла ши и оливы. Подходит как для дневного, так и для ночного применения. Стоит порядка 600 рублей. Производится в Германии.

Крем Vichy из линейки Liftaktiv Retinol

крем мерц с гиалуроновой кислотой

Vichy – всемирно известный бренд. Серия Liftaktiv Retinol включает в себя три продукта. Это дневной, ночной кремы и крем для ухода за кожей век. Средства имеют густую текстуру. Легко наносятся и распределяются по поверхности кожного покрова. Экономично расходуются. Деликатно убирают первые морщины и эффективно борются с увяданием дермы. Обладают ярко выраженным лифтинговым эффектом. Рекомендуются для женщин после тридцати.

В состав входит низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая не только глубоко увлажняет, но и синтезирует выработку коллагена и эластина, ретинол, не дающий проникнуть в кожу свободным радикалам, удерживающий в слоях эпидермиса влагу и восстанавливающий нарушенную структуру клеток.

Баночка 30 мл стоит в пределах 2000 рублей.

Гиалуроновый крем «Либридерм»

крем лора с гиалуроновой кислотой

Крем с гиалуроновой кислотой «Либридерм» производится в России. Имеет легкую, воздушную консистенцию, которая при нанесении на кожу быстро впитывается. Не имеет синтетических отдушек и парабенов. Сохраняет эффект увлажненности кожи на протяжении 24 часов. Рекомендован для особо чувствительной кожи лица.

В основе средства лежит низкомолекулярная гиалуроновая кислота, способствующая благодаря своим свойствам глубокому увлажнению кожи и активному синтезу коллагена. Также в его состав входит масло рыжика, которое включает в себя 60 % полиненасыщенных жирных кислот. Оно питает, насыщает всеми необходимыми питательными элементами, смягчает и устраняет воспалительные процессы на лице, повышает тургор, замедляет процесс старения клеток.

Крем с гиалуроновой кислотой «Либридерм» имеет удобный дозатор, который позволяет выдавить средство лишь для разового применения. Стоит порядка 400 рублей.

Гиалуроновый крем «Лора» от «Эвалар»

увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой

Российский крем «Лора» обладает легкой текстурой цвета молока и имеет едва уловимый запах липы. Быстро впитывается и не оставляет после себя следов. Применяется на чувствительном кожном покрове век, лице и шее.

Содержит гиалуроновую кислоту, витамин Е, который является природным антиоксидантом, защищая эпидермис от действия свободных радикалов. Витамин F в комбинации с ненасыщенными жирными кислотами обеспечивает хорошее увлажнение, восстанавливает и улучшает структуру кожного покрова. Экстракт дикого ямса – источник молодости, положительно влияющий на выработку соматотропного гормона и белков. Улучшает цвет лица. Витамины А и Е, линоленовая кислота, фосфолипиды растительного происхождения естественным образом ускоряют синтез коллагена, нормализуют кислотно-щелочной баланс, увлажняют эпидермис.

Крем «Лора» с гиалуроновой кислотой упакован в небольшую пластиковую баночку весом 15 мл и стоит около 250 рублей.

Гиалуроновый крем-маска «Кора»

крем мусс с гиалуроновой кислотой

Крем «Кора» с гиалуроновой кислотой обладает нежной консистенцией, напоминающей крем. Легко наносится, быстро впитывается, не оставляя после себя жирных следов. Устраняет ощущение стянутости кожи, убирает раздражение, тонизирует кожный покров, освежает его и разглаживает неглубокие морщины. Насыщает кожу влагой.

В его состав кроме гиалуроновой кислоты входит термальная вода и такие кислоты, как молочная и янтарная. Содержит экстракт морских водорослей, ряд важных для кожи аминокислот, экстракты зародышей овса и пшеницы, масло сои.

Подходит для всех типов кожи. Баночка в 100 мл стоит около 450-550 рублей.

Aquanti от Novosvit с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Ещё одно средство не перестает радовать женщин своим потрясающим воздействием на кожу, это Aquanti от Novosvit (крем). Коллаген и гиалуроновая кислота являются его активными компонентами. Оказывает антиоксидантное действие. Обладает легкой, тающей консистенцией. Комплекс Aquanty в составе средства максимально увлажняет кожу и способен удерживать объем влаги в клетках кожи в тысячи раз больше своего веса.

Идеален для летнего периода, так как защищает эпидермис от обезвоживания. Снимает воспаление, оказывает успокаивающий эффект, защищает от влияния частиц свободных радикалов. Предупреждает увядание и разглаживает мелкие морщины.

Продается только в аптеке и стоит порядка 200 рублей.

Кремы с гиалуроновой кислотой являются лучшими помощниками в сохранении молодости красоты кожи, и их не стоит сбрасывать со счетов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Вкалывание ботокса или какой другой фигни мною не рассматривается в принципе.
Копировать ссылку
0
А как быть с мимическими морщинами? Ботокс не хочется колоть пока.
Копировать ссылку
0
Пользовалась месяц кремом Doliva, мелкие морщины исчезли, глубокие на лбу стали менее заметны. Чувство сухости и стянутости кожи реально проходит стоит только крем нанести на кожу. Пользуюсь кремом и маской этой же серии.
Копировать ссылку
1
отличная статья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.