Перец Богатырь: отзывы садоводов

Хотите самостоятельно вырастить на своих грядках настоящее чудо? Тогда вам нужен именно он — перец Богатырь. Отзывы тех, кто уже имел опыт выращивания этого овоща, самые благоприятные. Он станет украшением не только вашего огорода, но и стола. А уж сколько полезных микроэлементов и витаминов содержит он!

перец богатырь отзывы

Искусственно созданный

Если кто-то еще не знает, то сладкий перец был выведен искусственно из острого стручкового перца. Несколько вариантов селекции и отбора позволили коллекционерам получить достаточно большое количество сортов сладкого перца, где пальму первенства по праву занимает перец сладкий Богатырь. Отзывы тех, что хоть раз в жизни попробовал этот овощ, изобилуют восторженными эпитетами. Он и красивый на вид, и сочный, и мясистый, и вкусный, но главное, очень полезный.

Полезные свойства

Перец Богатырь, отзывы о котором отмечают его отменные вкусовые качества, еще и очень полезен для человеческого организма. В нем содержится большое количество сахаров, которые относятся к легкоусваиваемым: фруктозы и сахарозы. Интересен тот факт, что, когда происходит тепловая обработка этого овоща, он почти полностью сохраняет свои полезные вещества. Даже при консервировании на зиму микроэлементы и витамины будут также сохранены. Перец сладкий Богатырь, отзывы о котором часто подчеркивают, что это идеальный овощ для консервации, обладает к тому же еще и неким лечебным эффектом.

перец сладкий богатырь отзывы

От каких болезней он всего полезней?

Итак, этот замечательный овощ обладает такими свойствами:

  • противоопухолевым;
  • антисклеротическим;
  • противопростудным;
  • желчегонным;
  • сосудорасширяющим;
  • мочегонным.

Так что очень рекомендовано людям, страдающим определенными заболеваниями, включать в свой рацион перец Богатырь. Описание, отзывы отмечают общеукрепляющие свойства этого натурального продукта. Употребление его в пищу способно понижать сахар в крови и отлично восстанавливать иммунитет.

Лечебный эффект

При некоторых заболеваниях вам придет на помощь перец-чудо Богатырь. Отзывы пациентов рекомендуют употреблять его при таких недугах:

  • различных воспалениях слизистой рта;
  • стоматитах;
  • воспалении десен;
  • пародонтозе;
  • воспалении челюстных костей.

При диабете необходимо ввести в свой рацион сок плодов, которые еще не дозрели. Начинать курс лечения необходимо с 30 миллилитров, постепенно увеличивая дозу до 150. Сок можно ничем не запивать и не разбавлять, он достаточно хорошо усваивается организмом в чистом виде.

перец богатырь описание отзывы

Хорошо действует этот плод и для лечения, а также профилактики простатита. При этом заболевании в вашем рационе просто незаменим перец Богатырь. Отзывы и рекомендации пациентов такие: стоит ввести в свое ежедневное меню этот овощ - и болезнь отступит. Для наилучшего эффекта нужно смешать сок сладкого перца в равных пропорциях с соком огурца, моркови и свеклы. Пить его нужно 2-3 раза в день по 100-150 миллилитров за один прием. Свекла может вызвать слабительный эффект, поэтому, если это вам неприятно, ее можно исключить из ингредиентов.

Те, кто следит за своей красотой, также оставляют об этом овоще хорошие отзывы. Перец Богатырь в виде масок отлично питает кожу лица и рук, омолаживает, отбеливает ее. Хорошо он действует и на состояние волос. А мякоть этого перца — отличное средство для ранозаживления. Она останавливает кровь и обладает противовоспалительным эффектом.

Как он созревает?

Для выращивания эта культура крайне неприхотлива. Те дачники, которые давно высаживают на своих грядках перец сладкий Богатырь, отзывы пишут оптимистические. При правильном уходе за этой культурой с одного квадратного метра земли можно собрать до семи килограммов этого полезного плода.

Кстати, откуда пошло такое название - Богатырь? Все дело в размерах. Плоды конусовидно-призмовидной формы, слегка ребристые, достаточно крупные. Они весят от 150 до 200 грамм. Да и само растение, на котором вырастают плоды, достаточно высокое, с мощной корневой системой и раскидистыми стеблями.

перец чудо богатырь отзывы

После того как над землей появились первые ростки, должно пройти примерно 130 дней до появления плодов. Первоначально они будут иметь светло-зеленый оттенок. А вот до окончательного созревания, когда перец становится насыщенно-красным, пройдет еще как минимум 2-3 недели. Огородники пишут восторженные отзывы: перец Богатырь при правильном уходе вырастает очень сочным, толщина стенок его плодов достигает 5-6 миллиметров.

Как правильно выращивать?

Чтобы не загубить свой первый урожай, нужно все сделать правильно и по графику. Еще зимой стоит задуматься тем, кто намерен выращивать перец Богатырь. Отзывы бывалых огородников говорят о том, что рассаду необходимо высевать в конце февраля или начале марта. Семена закладывают в грунт на глубину до 1 см. Их необходимо предварительно обработать: промыть водой, а затем раствором марганцовокислого калия. В открытый грунт рассаду можно высаживать через 80 суток после посева. Проследите, чтобы почва прогрелась как минимум до плюс 25 градусов. Как правило, это наступает в конце мая или начале июня.

отзывы перец богатырь

Это очень влаголюбивая культура - перец Богатырь. Описание, отзывы говорят нам о том, что этот плод очень любит хорошую влажность, а также яркий свет. Нелишним будет подкормить эту культуры комплексными удобрениями.

Он хорошо переносит дорогу и отлично транспортируется на достаточно большие расстояния. Сорт Богатырь сохраняется долго и пригоден для транспортировки. Производители отмечают не очень-то высокие требования к хранению и отмечают это, когда пишут отзывы. Перец Богатырь имеет большую степень устойчивости к вершинной гнили. Он увядает достаточно медленно и при правильном хранении долго сохраняет свою крепость.

И помните о том, что всего один перец в сутки на вашем столе полностью компенсирует дневную норму аскорбиновой кислоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.