Если не есть неделю, что будет? Голодовка для похудения

Многие люди рано или поздно задумываются над вопросом, если не есть неделю, что будет? Материалы этой публикации помогут расставить все точки над «и».

Неделя – это не срок

Исходя из опыта людей, практикующих голодание с целью очищения организма, можно совершенно точно сказать, что недельное голодание – сравнительно распространенная диета. Разумеется, прежде чем отважиться на подобный шаг, необходимо пройти обследование у лечащего врача терапевта.

Если не есть неделю что будет

Некоторые люди, периодически практикующие подобные эксперименты над организмом, отваживаются на воздержание от еды сроком от месяца до 40 дней, именно на этом показателе застыла критическая отметка, за которую нельзя переступать, исходя из физиологических потребностей организма. Проводят длительное голодание под надзором специалистов. А вот без жидкости человек может обойтись не более 5 дней. Если во время воздержания от пищи правильно употреблять воду, то можно хорошо очистить организм от шлаков и токсинов.

Водная диета – эффективный способ похудеть и очистить организм

Научно доказано, что водная диета позволяет человеку не только избавиться от лишнего веса, но и нормализует работу кишечника, поможет улучшить состояние кожи, а также избавит от головных болей. Диетологи обращают внимание, что употребление жирной, острой и соленой пищи часто отражается на состоянии кожи лица. Вне зависимости от того, какова ваша цель, голодовка для похудения или очищения, вы должны ознакомиться с тем, как правильно принимать воду.

Голодовка для похудения

Влияние на организм

Помните, что жидкость, которую вы станете использовать, должна быть очищенная. Именно тогда организм получит пользу от процесса. Итак, узнаем, если не есть неделю, что будет с организмом? На самом деле не будет ничего страшного. Чистая вода поможет организму очиститься от накопившихся шлаков, и голодающий почувствует невероятную легкость. Ведя обычный образ жизни, люди часто принимают чувство жажды за сигнал организма о голоде. Но это обманчивое ощущение.

Если выпивать стакан воды за полчаса до еды, то желудок наполняется и будет уже не в состоянии принять обычный объем пищи. А если употребить стакан жидкости через 2 часа после приема пищи, то эта процедура может приравняться к обычному перекусу. Следовательно, вода способна на некоторое время утолять чувство голода. Однако это совсем не означает, что голодовка для похудения должна включать в себя неограниченный объем жидкости.

Голодовка неделю

Какую схему выбрать?

Существуют два варианта расчета объема жидкости, исходя из параметров веса человека. Чтобы узнать количество требующейся суточной дозы в миллилитрах, вы должны перемножить показатель собственного веса с числом 40. К примеру, если ваш текущий вес равняется 93кг, то вы должны употребить за день 3,72 литра воды.

По второй схеме текущий вес делят на число 20. Так, при том же первоначальном весе 93 килограмма, исходя из нехитрых расчетов второй схемы, необходимо употребить за сутки 4,65 литра жидкости. Стоит заметить, что правильная голодовка – это та, что наименее всего способна навредить организму. Если мы употребляем более 3 литров воды в день, значит необходимо выбирать наименьшие значения показателей. Следовательно, в этом случае человек должен ориентироваться на расчеты первой схемы.

Когда лучше начинать проводить эксперименты?

Если вы до этого момента никогда не проводили лечебное голодание, то лучше начинайте попытки в летний период времени. Именно летом человеческий организм наиболее остро нуждается в воде и прекрасно ее выводит. Также в этот период не особенно нагружаются внутренние органы.

Голодовка на воде

Совместить воздержание от еды с зарядкой

Мы узнали о том, какие процессы в организме происходят, если не есть неделю. Что будет, если худеющий по утрам будет делать хотя бы простейший комплекс физических упражнений? Голодовка на воде только усилит свой эффект, ведь любые физические нагрузки заставляют лучше кровь циркулировать по сосудам, также происходит насыщение клеток кислородом.

Что можно добавлять в воду?

Если очень хочется почувствовать вкусовые ощущения, добавьте в воду половину ломтика лимона. В крайнем случае добавьте в стакан чайную ложку меда. Артезианская вода наиболее полезна для организма. Выбирать ее нужно, исходя из местности проживания. Частично рекомендуется употреблять минеральную воду без газа, и обязательно вести прием поливитаминов. Не пейте жидкость из холодильника, она должна быть комнатной температуры.

Результаты недельного голодания

Каких результатов можно добиться, если не есть неделю? Что будет, когда организм откажется принимать условия голодания? Об этом мы узнаем прямо сейчас. Как гласят отзывы экспериментаторов, похудеть удается в среднем на 5 килограммов за неделю. Иногда люди испытывают легкое чувство тошноты, а самым тяжелым считается 3 день, перейдя который, организм словно сам забывает о еде.

Если вы решились на такой радикальный метод, как голодовка, неделю можете и не выдержать. Слушайте свой организм, и если будет совсем невмоготу, съешьте кислое яблочко. Особенно это относится к тем, кто не смог перейти рубеж третьего дня водной диеты. Выпейте ромашковый или мятный теплый чай. Такие напитки выступят в качестве слабительного.

Правильная голодовка

Некоторые советы и рекомендации

Никогда не начинайте недельное голодание, если твердо не пришли к этому решению. В случае, если что-то пойдет не так, вы почувствуете предобморочное состояние или любые другие похожие симптомы, постепенно выходите из голодовки. Даже если вы выдержали 5 дней без пищи – это уже большая победа. Далее мы приведем советы, для людей, которые сравнительно легко переносят лечебное голодание:

  • Пейте жидкость не торопясь, маленькими глоточками. Нельзя выпивать весь стакан залпом.
  • За один прием не рекомендуется употреблять более 2 стаканов воды, это чревато растяжением желудка и обострением чувства голода.
  • Если вы не выпиваете в начале голодания суточный объем, рассчитанный по формулам, которые мы приводили, ничего страшного. Увеличивайте количество воды постепенно в последующие дни.
  • Знайте, что если человек принимает в день более 3 литров жидкости, в организме происходит мощное вымывание органических веществ и солей. Поэтому в любом случае необходим прием поливитаминов.
  • Кипяченая вода считается мертвой, в ней нет никаких полезных соединений и микроэлементов. Жидкость из-под крана, пропущенная через обычный фильтр, также не особо обогащена микроэлементами. Если вы не хотите, чтобы голодание причинило вред организму, прислушайтесь к нашим советам, пейте артезианскую или минеральную негазированную воду.

Какие противопоказания существуют?

Как мы уже говорили, нельзя «садиться» на курс недельного голодания самовольно, не проконсультировавшись с доктором. Существует ряд заболеваний, при которых такой способ похудения и очищения организма противопоказан. Ввиду того, что повышенное содержание воды в организме может привести к отекам и повышению давления, этот метод противопоказан лицам, больным гипертонией.

Этот способ категорически не рекомендуется беременным и кормящим женщинам. Мамочка должна отдавать себе отчет, что не сможет дать своему малышу необходимых для полноценного роста витаминов и микроэлементов, а все попытки примерить на себя прежний размер одежды необходимо оставить на период, когда закончится лактация. Также этот метод противопоказан лицам, имеющим проблемы с почками и мочевыводящими путями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я голодаю уже 6ый день, есть хотелось сильно только на 2 и немного 3, дальше я не чувствую что охота есть, пью воду и кофе только и больше ничего. Раньше я никак не могла сесть на диету, ну а тут...я просто не могу есть, сильно болят зубы, хожу удаляю их все, вот так и началась моя диета,которой я в принципе рада)))т.к без походов на удаление и болей полости рта я бы никогда не смогла сесть ни на одну диету(а мне это необходимо)
Копировать ссылку
0
Я пробовала эту водную диету. Она действительно помогает. Я смогла продержаться 12 дней. Могла бы и больше, но от кожи уже чувствовался запах ацетона. Поэтому пришлось прекратить. Я похудела, организму стало очень легко. Первые дни мучалась конечно, но где то после 3 дня головки я просто слыхала запахи еды, наслаждалась ими, при этом не борясь с собой, чтобы не сорваться. От еду чуть ли не тошнило. Была такая лёгкость. Я знала, что если поем хоть немного это чувство пройдёт. Это и удерживало мен
Копировать ссылку
0
сколько недель в году можно так голодать ..кто знает)? 🙁
Копировать ссылку
0
Да
Копировать ссылку
0
У меня вопрос...На сколько килограмм можно похудеть если не есть 1 неделю?
Копировать ссылку
это все индивидуально. кто-то на 7 похудеет, а кто-то на 3.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.