Родинки на руках, на пальцах рук: значение

На коже новорождённых детей родинки отсутствуют. Все потому, что у младенцев чувствительность к солнечному свету неразвита. По мере взросления она, соответственно, увеличивается, в результате чего и появляются образования на всех частях тела. С точки зрения медицины это обычные скопления клеток, отвечающих за цвет эпидермиса – миелоцитов. Хиромантия же трактует эти образования как знаки судьбы и определённые проявления характера человека.

Что это такое?

Любые родинки на руках, на пальцах, лице или бёдрах являются информацией, по которой можно читать события в жизни. Отметины иногда передаются по наследству сквозь века и поколения, но в большинстве случаев они появляются в исключительном порядке у каждого индивида. Хироманты говорят, что очень большие образования – это отпечаток важного, знакового события из прошлой жизни. По мере роста родинки можно судить о том, что проблема не была решена, и её кармическая энергия оставила след на человеческом теле. Если же с возрастом она, наоборот, уменьшается, значит индивид живёт правильно: на подсознательном уровне он делает поступки, которые приводят к финишу дело, незаконченное в предыдущем воплощении.

родинки на руках на пальцах

Существует также такое мнение: родинки – это своеобразные биоэнергетические антенны, которые воспринимают и фильтруют информацию. Ещё одна любопытная психологическая теория гласит, что это метки серьёзных ранений и травм, пережитых в прошлых воплощениях. Поэтому они могут болеть и кровоточить, а также доставлять дискомфорт и провоцировать появление страха.

Несколько исторических фактов

Интересно, но люди всегда по-разному трактовали образования на лице и ногах, родинки на пальцах рук. Значение менялось в зависимости от эпохи: например, в средневековой Европе они считались дьявольскими знаками. Отмеченному самим Сатаной человеку обычно грозило сожжение на костре. Правда, уже через несколько веков родинки окрестили символами красоты. Дамы часто клеили на лицо искусственные мушки, считая их проявлением кокетства и загадочности.

В отличие от европейцев, представители Азии имели свою точку зрения. По их мнению, чем больше было у человека родинок, тем более богатым был его внутренний мир. Индивид без отметин не обладал душой и был представителем тёмных сил.

 родинки на пальцах рук значение

Хироманты, которые всегда пытались растолковать значение образований, выбрали в качестве покровителя грека Мелампа. Этот древний философ в своих трактатах пытался объяснить, что предвещают человеку отметины на щеках, стопах или спине, родинки на пальцах рук или на затылке. При этом особенно важно было, с какой стороны тела они находятся. Условно оно разделено на две части: левая – женская, правая – мужская. Поэтому для парней и девушек благоприятным считался знак, что появился на их половинке.

Родинки на ладонях

Они могут появляться как с тыльной, так и с внутренней стороны. Любовь и счастье, горести и неудачи сулят родинки на руках. На пальцах их значение одно, на ладошках – другое. Например, если вы являетесь обладателем образования на левой кисти, то ждите огромного успеха в жизни. Пятно на левой ладони – знак огромного везения, вот только если оно задевает линию жизни, то ждите неприятностей или трудностей в достижении цели. Аналогичное толкование относится и к правой руке. Расположенное тут образование предвещает жизненные достижения, исполнение мечты.

родинка на пальце левой руки

Когда родинок много, и они рассыпаны вереницей по всей ладони, это означает, что у вас довольно трудный характер. Вы любите скандалить, ввязываться в конфликты. Нрав такого человека непредсказуемый и противоречивый. Люди, имеющие умеренное количество отметин, более уравновешенные. А вот одинокое пятно (неважно на какой ладони) – знак силы духа, решительности, щедрости, процветания и верности. На кистях у мужчин родинки символизируют природный дар, который обязательно приведёт их к успеху.

Цвет родинок, их расположение на пальцах рук

Разного окраса бывают отметины на руках. Красные родинки связаны с Юпитером – планетой, которая управляет поступками и событиями, что относятся к закону, власти, авторитету, убеждениям и религии. Такие пятна нужно особенно придирчиво изучать, так как они предупреждают о новом мировоззрении и событиях, заставляющих человека измениться идейно. Светлые родинки на руках (на пальцах) свидетельствуют о влиянии Венеры: они указывают на привязанности, чувства индивида, его воздействие на окружение. А вот жёлто-коричневые образования говорят о том, что вам нужно много работать, чтобы достигнуть результата.

родинка на безымянном пальце руки

Родинки любого цвета, расположенные на внешней стороне пальцев, считаются не очень хорошим знаком. Скорее всего, жизнь человека будет наполнена разочарованиями и негативными переживаниями. В зависимости от точного местонахождения пятна предрекают разрывы дружеских и семейных отношений. А вот родинки на внутренней части пальцев – это благоприятный знак. Обычно они сулят своему обладателю счастье и удачу.

На указательных и средних пальцах

Давайте разберёмся, что означают такие отметины. Хироманты утверждают, что родинки на указательном пальце руки считаются знаками благородства и честолюбия. Такие люди ценят семью и природу, верят в свои поступки, всегда берут на себя ответственность. «Меченый» указательный палец говорит о том, что перед нами прирождённый лидер, умный и рассудительный человек, слабиной которого являются нравоучения и приказания. Родинка на правой фаланге сулит мужчинам размеренную и спокойную жизнь, женщинам – весомое положение в обществе. Если пятно виднеется на пальце левой руки, то для представителей сильного пола оно является символом жёсткого характера и агрессивности, для их вторых половинок – высокомерного отношения к людям и склонности к религии.

родинки на указательном пальце руки

Что касается средней фаланги, то она находится под покровительством Сатурна. Родинки на пальцах рук значение имеют в этом случае другое – они сигнализируют о диктаторском складе характера, но в то же время о справедливости и честности. Такие люди всегда стремятся быть в центре компании, они жаждут внимания и даже поклонения. Родинка на внутренней стороне фаланги сулит обеспеченную материальными благами жизнь.

Большие пальчики

Отметины на этих фалангах свидетельствуют о том, что вы пользуетесь огромной популярностью у представителей противоположного пола. Вас любят и ценят, окружают заботой и лаской. Однако таким людям следует быть осторожными при решении финансовых проблем, так как есть склонность к потере денег, банкротству, невыгодному вложению средств.

Родинка на пальце левой руки – неблагоприятный знак для мужчин. Обычно такая отметина предвещает болезнь, нужду, а иногда целую череду неприятностей. Проблемы могут касаться как личной жизни, так и деловой сферы. Если человек сумеет преодолеть трудности, то остаток жизни проведёт в спокойствии и достатке. Интересно, что для женщин пятно на большом пальце левой руки предрекает хорошие события: крепкий брак, устойчивое материальное положение, здоровье. Если же мушка находится на правой фаланге, то девушке наоборот, нужно опасаться неудачной личной жизни. Такая дамочка – беспокойная и непостоянная натура. А вот для мужчин отмеченный судьбой правый большой палец гарантирует высокое положение в обществе, авторитет и прочные связи.

Безымянные пальцы

На этих фалангах иметь отметины нежелательно. Родинка на безымянном пальце руки – знак частых депрессий и неудач. Люди, имеющие её, будут постоянно страдать от разочарований, отсутствия элементарной радости и благополучия. Пятно на фаланге левой руки сулит представителям сильного пола проблемы в семье или злоупотребление алкоголем. Судьба у них будет складываться непросто. А вот для женщин такая родинка предвещает счастье в семейных отношениях, размеренную жизнь, уважение со стороны окружающих. Толковать отметину на безымянной фаланге правой руки нужно с точностью до наоборот для представителей обоих полов.

родинка на пальце правой руки

Родинки на руках, на пальцах и ладонях меняют значение в зависимости от точного места расположения. Например, если пятнышко находится у основания безымянного пальца с внешней стороны ладони, то это означает частые горести, с которыми человек столкнется на жизненном пути. У таких людей ярко выраженная предрасположенность к разводам. Хироманты советуют носить кольцо таким образом, чтобы оно закрывало родинку. Это поможет уберечь человека от ссор и скандалов. Интересно то, что люди, имеющие такую отметину на безымянном пальце, обладают поразительной ловкостью рук, поэтому из них получаются отличные рукодельницы или фокусники.

Родинки на мизинчиках

Отметины на самых маленьких фалангах характеризуют человека как несерьёзного и болтливого. Он часто не выполняет обещания, из-за чего имеет различные неприятности на работе и дома. Родинка на пальце правой руки обещает мужчинам устойчивое семейное, финансовое и общественное положение, а также склонность к изменам, риску, азартным играм; женщинам родинка сулит чрезмерную чувствительность и эмоциональность, хороший брак и наличие материальных благ.

родинки на пальцах рук

Родинка на левом мизинце сулит представителям сильного пола множество неоправданных денежных растрат. Отсутствие трезвого взгляда и практической изобретательности мешает ему обогатиться и достигнуть высокого карьерного положения. Ему также светят разводы и разлады в личных отношениях. А вот для девушек такая отметина предвещает успех в любви, на работе и в кругу друзей. Она обязательно проживёт счастливую жизнь и умрёт обеспеченной старушкой. Также образование на мизинце свидетельствует о том, что у человека есть склонность к продажам. Он может стать успешным менеджером или бизнесменом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А что если родинка не у основания безымянного пальца правой руки, а вверху, почти у самого ногтя?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.