Достопримечательности Индонезии: список, описание

Опытных туристов Индонезия привлекает возможностью совместить несколько видов отдыха. Здесь можно целыми днями загорать под жарким солнцем или посещать этнологические и исторические экскурсии, заниматься плаванием или хайкингом, наблюдать за животным миром или наслаждаться красотой природы.

Достопримечательности Индонезии, о которых мы хотим рассказать в нашей статье, будут интересны всем, кто неравнодушен к культуре и истории этой страны. Далее речь пойдет о следующих объектах:

  • Лес обезьян.
  • Достопримечательности острова Батам.
  • Таман-Мини.
  • Прамбанан.
  • Ботанический сад.
  • Сафари-парк.
  • Острова Комодо и Бали.
    достопримечательности индонезии

Лес обезьян

Убуд, расположенный в центральной части Бали, нельзя назвать обычным курортом. Этот старинный город по праву считается центром древних ремесел и национальной культуры. Ювелирная галерея, центр резьбы по дереву и галерея батика сохраняют и культивируют промыслы, которыми гордиться Индонезия. Убуд, достопримечательности которого не ограничиваются художественными ремеслами, известен по всей стране благодаря заповеднику «Обезьяний лес».

В этом небольшом парке проживает компания довольно своенравных и избалованных вниманием обезьян. Работники заповедника рекомендуют туристам внимательно следить за своими вещами и украшениями, поскольку наглые животные привыкли присваивать себе собственность зазевавшихся путешественников.

Гуляя по бетонированным дорожкам, вы можете наткнуться на действующий «храм мёртвых», который местное население считает источником злой и мистической силы. Также в парке собрано множество красивых и диковинных растений. Они наверняка заинтересуют знатоков местной флоры.

достопримечательности острова батам индонезия

Достопримечательности острова Батам (Индонезия)

До конца прошлого века эта часть страны представляла собой небольшой участок земли, на котором ютились бедные рыбацкие деревушки. С тех пор, как остров получил статус зоны свободной торговли, его дела быстро пошли в гору. Теперь здесь расположился современный аэропорт, появилась развитая инфраструктура и множество отелей.

Говоря про достопримечательности Индонезии, нельзя не упомянуть о мостах Бареланг, которые связывают между собой несколько соседних островов. Кстати, свое название они получили от первых слогов названий этих самых островов: Батам, Ремпанг и Галанг. Общая протяженность этих сооружений составляет два километра, и каждый из шести мостов получил имя одного из местных правителей, живших здесь в 15-17 веках.

индонезия джакарта. достопримечательности

Индонезия. Джакарта

Достопримечательности этого шумного города весьма разнообразны и привлекают к себе ежедневно тысячи туристов и местных жителей. Все они позволяют почувствовать атмосферу Джакарты и погрузиться в нее с головой. Прежде всего, знатоки рекомендуют посетить этнографический парк «Таман-Мини», который воссоздает на огромной территории Индонезию в миниатюре. Здесь вы найдете 27 павильонов, каждый из которых рассказывает об одной из провинций и демонстрирует посетителям предметы народного быта. Если вы отправитесь в парк грёз в Анчоле, то сможете посетить художественный базар и приобрести на нем батик, изделия из кожи, сувениры из дерева и кости, а также работы местных художников. Джакарта известна своими многочисленными музеями, которые знакомят своих посетителей с историей страны и ее культурным наследием.

достопримечательности индонезии. список

Прамбанан

Если вам удастся побывать на экзотическом и таинственном острове Ява, то обязательно посетите знаменитый храмовый комплекс. Все достопримечательности Индонезии средних веков отличаются красотой и изяществом, однако именно Прамбанан называют жемчужиной этой страны. Большая часть храмовых построек, к сожалению, пребывает в руинах. На данный момент туристам показывают шпили индуистских и буддийских святилищ, которые отреставрировали в начале 20 века голландские ученые. Центральной частью комплекса считаются три храма, которые местные жители именуют «Лара Джонгранг», что можно перевести как «стройная дева». Все они украшены прекрасными картинами на тему древнеиндийского эпоса «Рамаяна» на каменном рельефе. Далее вы можете осмотреть храмы меньшего размера и услышать от экскурсовода романтическую историю, которая описывает происхождение этого места.

индонезия бали достопримечательности

Ботанический сад Бали

В центральную часть острова съезжаются неравнодушные к красотам природы туристы и местные жители. Ботанический сад Эка-Кария собрал на своих землях известные и редкие растения, которыми славится Индонезия. Бали, достопримечательности которого широко известны во всем мире, гордится своим национальным парком. Недаром сад считается зоной семейного отдыха, куда местное население приезжает отдыхать на целый день. Кроме того, здесь расположен серьёзный центр по изучению и сохранению растений, ведущий широкую учебную деятельность. Национальный парк отличается от подобных себе тем, что туристы могут получить тут еще и хорошую дозу адреналина. Дело в том, что на территории ботанического сада расположился парк приключений Бали-Тритоп, в котором есть канатные дороги, тарзанки, подвесные мосты и многое другое. Вы можете выбрать трассу любой степени сложности и испытать массу ярких ощущений.

индонезия убуд. достопримечательности

Драконы Комодо

Достопримечательности Индонезии, описание которых можно встреть повсеместно, чаще всего касаются известного острова Бали. Однако в составе этого большого государства есть масса небольших островков, которые славятся неповторимой флорой и фауной. Среди прочих можно выделить Комодо, который входит в Национальный природоохранный парк и находится под охраной ЮНЕСКО. Именно здесь вы можете увидеть потомков доисторических ящериц, которых часто называют «драконы с острова Комодо». Интересно, что местные жители до сих пор почитают удивительных варанов и верят в их волшебное происхождение. Они подкармливают хищников, обеспечивая тем самым свою безопасность и безопасность туристов. Животные, в свою очередь, чувствуют себя превосходно, они ничуть не остерегаются общества людей. Путешественники приезжают сюда, чтобы рассмотреть, как охотятся вараны или, что кажется им еще интереснее, выясняют отношения друг с другом.

достопримечательности индонезии. описание

Сафари-парк и морской парк Бали

Достопримечательности Индонезии включают в себя множество природных и морских памятников. В 2007 году остров Бали обогатился еще одним тематическим парком, который быстро набрал популярность и стал одним из самых посещаемых. В сафари- и морском парках живут около 80 видов и примерно 400 особей животных в условиях, которые очень близки к природным. Здесь вы можете посетить бесплатные шоу с животными, посмотреть на купание слонов, а также представление балийского тигра. Для детей здесь открыт собственный парк развлечений, где они могут проехаться на традиционной карусели, покататься на игрушечных машинках по движущейся ленте, побывать на аттракционе-осьминоге, покататься на водных горках в аквапарке и испытать крутость американских горок. В национальной деревне, расположенной в парке, можно обучиться настоящим балийским танцам, а в выходной день посмотреть танцевальное шоу. В самом конце экскурсии вы можете осмотреть природные достопримечательности Индонезии, насладившись сафари на слонах, на автобусе или совершив поездку на традиционном парковом трамвайчике.

Заключение

Мы постарались рассказать вам все про главные достопримечательности Индонезии. Список этих удивительных мест можно продолжать еще очень долго: Бали-Барат, Батубулан, Боробудур и так далее. Однако невозможно описать в рамках одной статьи все храмовые комплексы, национальные парки, прекрасные озера и дикие джунгли. На каждом из шести тысяч обитаемых островов Индонезии вы можете найти для себя что-то интересное и привлекательное. Поэтому опытные туристы рекомендуют составить перед поездкой план и посетить наиболее интересные достопримечательности Индонезии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.