Детский сериал "Приключения Лунтика и его друзей". Самый забавный персонаж – Лунтик

Необычный герой был изначально призван не только развлечь юных зрителей, но и чему-то научить. В итоге Лунтик “обзавелся” собственным одноименным мультсериалом и стал настоящим брендом отечественной студии мультипликации “Мельница”. Чем запомнился зрителям этот забавный персонаж? Лунтик и его друзья станут героями нашей статьи.

персонаж лунтик

Не такой, как все

Четырехухое существо появилось на свет на Луне, откуда свалилось на нашу планету. Принадлежащий к расе падших лунных пчел, Лунтик обладает аналитическим мышлением. Несмотря на то что ему исполнилось всего пять лет, он способен оценивать поступки земных обитателей, делать соответствующие выводы и здраво рассуждать.

Как персонаж Лунтик представлен исключительно положительным героем. На нашей планете он быстро находит “земных” родственников в лице пчел бабы Капы и деда Шера, генерала по званию. Они становятся для него “взрослыми” учителями, к которым он обращается за помощью или советом.

Новоявленными друзьями необычного существа становятся кузнечик Кузя и божья коровка Мила. В противовес им созданы другие персонажи “Лунтика”: вредные братья-гусеницы Вупсень и Пупсень, Паук Шнюк, часто прячущийся от окружающих за маской равнодушия, сообразительный пчеленок и дождевой червь-изобретатель Корней Корнеевич. В эпизодах часто появляются различные представители мира насекомых: бабочки, муравьи, жуки, рыбы и другие. Каждая серия посвящена отдельной теме и практически не связана с предшествующим эпизодом.

персонажи мультика лунтик

Не только нарисованный герой

Мама героя, художник-аниматор Дарина Шмидт, много работает в анимационной сфере. Персонаж Лунтик, естественно, остается для нее не только самым известным, но и самым любимым. По признанию Дарины, вместе с руководителем сценарной группы студии “Мельница” Александром Боярским они долго разрабатывали не только внешний облик, но и внутренние качества героя. Среди большого разнообразия экранных персонажей он должен был заметно выделяться. Каким получился этот персонаж?

Лунтик – прежде всего образец для подражания юным зрителям, которые составляют основной процент всей аудитории. Жители поляны, на которой разворачивается действие одноименного сериала, любят его за простоту и доброту. Он очень гостеприимен, с интересом познает что-то новое, отзывчив, всегда готов прийти на подмогу. Разве для нашего времени Лунтик не идеальный пример порядочности и правильности?

К сожалению, производство каждой серии “Приключений Лунтика и его друзей” обходится студии в пять тысяч долларов. Высокий бюджет частично окупается за счет сопутствующих товаров, выпущенных под этой же маркой. Так, на прилавках магазинов покупатели могут встретить компьютерные игры, детские игрушки, серию продовольственных товаров. Согласно статистическим данным, Лунтик занимает лидирующее место в числе российских детских брендов, опережая не менее знаменитых “Машу и Медведя”.

персонажи лунтика

“Похититель” детских сердец

С 2006 года, когда в эфир вышла первая серия, “Приключения Лунтика и его друзей” прочно удерживают зрительский рейтинг. В планах студии – производство восьмого сезона. Несомненно, забавное лунное существо, нашедшее новый дом на Земле, понравилось юной аудитории. Все персонажи мультика “Лунтик” не только красочны, но и интересны. Благодаря им маленькие зрители учатся таким простым вещам, как доброта и отзывчивость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.