заглушка для труб. Виды заглушек

Долговечность любого забора, ограждения зависит от многих факторов, один из которых – материал, использующий при строительстве. Не на последнем месте с списке расходных комплектующих стоят заглушки. Они бывают круглыми, профилированными и часто используются при возведении заборов из разных легких материалов: сеток, металлического и деревянного штакетника, профнастила. Важно позаботиться о герметизации пустотелых стоек, ведь если в них затечет вода или попадет мусор, это может привести к коррозии металла. Данная проблема сначала может отразиться только на внешнем виде ограждений, а через время и на его прочности.

заглушка для труб

Заглушка для труб бывает пластиковая и металлическая. Чтобы избежать коррозии метала, на верхние части столбов лучше устанавливать пластиковые изделия. В отличие от металлических они долговечны, почти не подвергаются губительному влиянию атмосферы, и стоят недорого.

заглушки для профильных труб

Заглушки для профильных труб

Они делятся на три типа:

  • Квадратные.
  • Круглые.
  • Прямоугольные.

Заглушки для квадратных труб

Это пластиковые изделия соответствующей формы. Самый распространённый размер – 60х60 мм. Ребра сходятся на конус, что значительно облегчает монтаж. Такая заглушка для труб применяется на ограждениях из дерева или профнастила.

заглушка для пластиковой трубы

Заглушки для круглых труб

Такая заглушка для труб представляет собой деталь круглой формы с различным диаметром. Обладает несколькими ребрами жесткости, с помощью которых фиксируется на вершине столба. При их изготовлении используют высококачественный пластик, обладающий высокими эластичностью.

Заглушки для прямоугольных труб

Они не очень отличаются от квадратных, кроме наличия прямоугольного сечения. При установке заборов наиболее часто используется заглушка для труб, размер которой 40х60 мм. Это считается стандартным размерам на сегодня. Изготавливаются с конусовидными и прямыми ребрами жесткости.

Достоинства пластиковых заглушек

Заглушка для пластиковой трубы устанавливается очень быстро и просто. Множество строительных магазинов предлагает самый разнообразный ассортимент цветов и размеров. Покупка таких изделий – это оптимальное решение при заделке опорных столбов при строительстве ограждения различного назначения. Они позволяют защищать опорные столбы забора от коррозии и атмосферных осадков и придать ограждению красивый законченный вид. Большинство людей, оценив легкость монтажа и эстетичный вид пластиковых изделий, устанавливают именно их на стойки ограждений, что положительно сказывается на сроках эксплуатации металла.

В любом интернет-магазине вы найдете огромное количество модификаций заглушек. В каталоге можно найти круглые, прямоугольные, квадратные, различных размеров, форм и цветов. Многие также предлагают разные комплектующие для ограждений и заборов: металлические лаги и их держатели, материалы для заполнения ограждений, столбы и многое другое. Несомненное преимущество заглушек, произведенных в заводских условиях - прочность, доступность и возможность установить их самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.