Телефон Elephone G7: отзывы владельцев

Китайские мобильные устройства успели заполонить рынок электроники по всему миру. Уже даже в США можно найти множество дешевых и, признаться, довольно качественных телефонов и планшетов, представленных китайскими брендами, не говоря уже о менее богатых странах. Да, многие из этих телефонов производятся в корпусе, который копирует дизайн других моделей, выпущенных Samsung, HTC, Sony или Apple. Несмотря на это, качество девайсов можно назвать хорошим при том, что стоимость их реально намного ниже.

Сегодняшний материал будет посвящен одному из таких телефонов - Elephone G7. Отзывы покупателей, а также официальные характеристики устройства будут приведены в данной статье для того, чтобы больше узнать о нем.

Компания Elephone

Наш небольшой обзор мы начнем, пожалуй, с общей характеристики компании-производителя, которая и представила данную модель. О таком бренде, как Elephone, большинство из нас, наверное, даже не слышали. Хотя если уделить немного времени поиску информации в интернете, можно найти массу сайтов, отзывающихся об этих устройствах, на китайском языке. По этому признаку можно сделать вывод, что у себя на родине эти гаджеты довольно известны.

Elephone G7 отзывы

Догадки подтверждаются, когда мы зайдем на страницу какого-нибудь крупного онлайн-аукциона из Поднебесной, например, на Aliexpress. Здесь реально найти предложения от нескольких сотен поставщиков, у которых можно купить одну из моделей Elephone. Что примечательно, так это действительно близкое сходство внешнего вида телефона с некоторыми флагманскими моделями предыдущих поколений от Samsung и других «топовых» компаний. Например, устройство, которому посвящен этот обзор, похоже на Galaxy Note 4. Очевидно, дизайнеры компании не слишком заморачивались по поводу разработки чего-либо оригинального.

Смартфон Elephone G7

Модель, о которой мы говорим сегодня, - типичный бюджетный китайский аппарат, выполненный в скопированном с другого флагманского устройства стиле. Как и многие аналогичные девайсы, G7 имеет достаточно серьезное заявленное техническое оснащение, что, впрочем, не так заметно по непосредственной работе устройства. Телефон представлен, как и многие его «коллеги», - смартфоны-копии из Китая - на операционной системе Android. Для обеспечения многофункциональности модель оснащена поддержкой двух сим-карт.

Elephone G7 gold отзывы

Корпус

Нашу характеристику мы начнем с основного – внешней оболочки телефона, его корпуса. Как об Elephone G7 отзывы многих покупателей свидетельствуют, устройство выполнено в изящном стиле, который обеспечивается тонким корпусом, состоящим из металлических и пластиковых вставок. За счет этого телефон выглядит достаточно стильно, а в руке сидит надежно. Хотя этот эффект элегантности очень быстро разрушается после того как аппарат попадает в руки – на его пластиковой задней панели все-таки остаются сильно заметные следы пальцев. О модели Elephone G7 отзывы владельцев отмечают, что, купив такой смартфон, нужно будет позаботиться либо о покрытии его защитной пленкой, либо же о том, чтобы иметь возможность стереть некрасивые следы при помощи салфетки.

Хотя, что касается пленки, то она есть в базовом комплекте и клеится на экран Elephone G7. Отзывы сообщают, что качество ее такое, что первым делом большинство покупателей вынуждены избавляться от нее.

Металлическая пластина применяется по окружности телефона – она надежно защитит от вертикальных падений.

Elephone G7 mtk6592 отзывы

Дисплей

У телефона Elephone G7, отзывы о котором мы приведем чуть далее по тексту, 5.5-дюймовый дисплей, функционирующий на технологии IPS. Как отмечают в профессиональных обзорах, посвященных модели, с учетом разрешения в 1280 на 720 пикселей, в общей картинке на экране можно рассмотреть зернистость каждого пикселя лишь после длительного всматривания.

Для более практичного использования на Elephone G7 black (отзывы пользователей это подтверждают) установлено защитное стекло. Поэтому можно сказать, что дисплей телефона вполне оправдывает стоимость всего устройства.

Вообще размер экрана телефона Elephone G7 (5.5) отзывы называют идеальным. Это не слишком большой и громоздкий «планшетофон», но и не 4-дюймовый «малыш», работать с сенсором которого было бы проблемой для большинства владельцев.

оригинал Elephone G7 mtk6592 octa отзывы

Камера

Типичной для данного класса устройств является задняя камера с разрешением в 13 мегапикселей и фронтальная – на 8. На программном уровне в телефоне присутствует автоматический фокус на объектах, а также возможность частичного распознавания лиц. Для фотографирования в условиях плохой освещенности на камере устройства установлена светодиодная вспышка. Помимо этого, аппарат поддерживает различные опции фото- и видеосъемки, в частности, режим панорамы, возможность применения специальных визуальных эффектов, электронной стабилизации и тому подобное.

В целом, основываясь на том, что пишут об Elephone G7 (Gold) отзывы, качество снимков выходит на среднем уровне. С цветопередачей у китайского смартфона на удивление все хорошо, а вот детализация и отрисовка линий на снимках получается несколько искаженной. Если же мы принимаем во внимание еще и цену устройства, с легкостью можно ставить твердую «четверку».

Процессор

В названии телефона, который мы рассматриваем сегодня, можно найти и указание модели процессора – Elephone G7 MTK6592 Octa. Отзывы показывают, что скорость его работы можно назвать удовлетворительной – не самый мощный на рынке, но достаточно сильный для запуска даже «тяжелых» по графике приложений. Стоит подчеркнуть, что при работе со сложными программами температура телефона начинает подниматься, но даже в этом случае держать руки на устройстве можно легко.

Все 8 ядер смартфона взаимодействуют слаженно. Как показывают различные тесты, а также об Elephone G7 MTK6592 отзывы простых пользователей, задержки обновления кадров, подвисаний и каких-либо других визуальных искажений в связи с нехваткой мощности на телефоне не замечается.

Elephone G7 отзывы владельцев

Операционная система

Как уже было отмечено выше, на аппарате установлена классическая версия – Android 4.4.2. При этом, имея возможность изменять начальную конфигурацию приложений, с которыми идет телефон, производитель по какой-то причине убрал программы от Google. За счет этого оригинал Elephone G7 MTK6592 Octa (отзывы могут это подтвердить) кажется пустым (в плане программ).

Еще компания Elephone может порадовать своего покупателя новыми иконками для стандартных программ. Во всем же остальном графический интерфейс площадки, на которой функционирует модель G7, ничем не отличается от других андроидов.

Дополнительные функции

Бюджетная китайская модель смартфона способна порадовать набором из дополнительных функций. Помимо тех, к которым мы уже привыкли (Bluetooth, Wi-Fi, разнообразные датчики освещения, приближения устройства к лицу), существует также опция голосового набора и управления жестами. Последнему в главных настройках модели посвящен целый раздел.

elephone g 7 55 отзывы

Также Elephone G7 Gold, отзывы упоминают об этом, имеет модуль A-GPS и неплохие мультимедийные инструменты. У производителя есть собственные аудио - и видеопроигрыватели. Работу их, конечно, сложно назвать отличной – наиболее популярные на сегодняшний день плееры с Google Play наверняка покажутся простому пользователю более удобными. Однако если сравнивать эти продукты тем, что предлагает Google, такую инициативу можно отметить с положительной стороны.

В этом же пункте статьи напомним о таком преимуществе модели, как мощный аккумулятор. Несмотря на размеры, на G7 установлена батарея емкостью в 2650 мАч. С ней аппарат уверенно держится в рабочем состоянии в течение полутора суток при активном использовании.

Отзывы

Можно найти массу информации о том, как непосредственно после покупки ведет себя на практике Elephone G7. Отзывы о телефоне в большинстве своем положительные – пользователи хвалят цену устройства, его внешний вид, мощный процессор, камеру и производительность в целом. Еще упоминают батарею, красочный дисплей, возможность расширять память за счет microSD.

Правда, не обошлось и без негативных характеристик. Многие покупатели жалуются на некачественную работу «родного» зарядного устройства. По мере того как телефон ставится на дозарядку, его экран начинает осуществлять какие-то самостоятельные действия – нажимаются в случайном порядке те или иные области дисплея, открываются приложения, печатается текст. Это доставляет серьезные неудобства и исключает возможность работы с телефоном в то время, когда он находится в подключенном к сети состоянии. Решение проблемы элементарно – необходимо заменить шнур и адаптер для зарядки любым другим, универсальным комплектом. Однако сам факт наличия такой проблемы не радует.

Второй момент – это сборка. На некоторых моделях стекло дисплея приклеено к корпусу недостаточно плотно – таким образом, что между ним и самим телефоном остается небольшой зазор. Поскольку это может стать причиной фатального попадания влаги или пыли, за такую недоработку явно нужно ставить серьезный минус.

Третье, на что чаще всего жаловались покупатели модели, – звук. Ни стандартная гарнитура, ни внешний динамик не могут обеспечить качественную передачу звука. Этот факт нужно просто принять как есть.

Elephone G7 отзывы о телефоне

Стоимость

Цена телефона варьируется в зависимости от того, где совершать его покупку. Почему-то на хваленых китайских площадках, где, по идее, телефон должен быть дешевле, он стоит все 10-12 тысяч рублей (смотря у какого продавца покупать). Преимуществом работы с китайскими магазинами является, во-первых, бесплатная доставка по почте, во-вторых – возможность дозаказать аксессуары для телефона по заниженной цене у того же самого продавца. Правда, главным минусом доставки из таких магазинов является срок. Около 3-4 недель нужно будет ожидать до тех пор, пока модель G7 окажется у вас в руках.

В Москве устройство можно найти дешевле – за 8200 рублей. Правда, крупнейшие ритейл-сети смартфон Elephone G7 (отзывы это также подчеркивают) не предлагают – заказать их можно в онлайн-магазинах электроники. Доставка в таком случае осуществляется курьером или почтой. В редких случаях у таких торговых точек есть офисы, в которых можно забрать телефон лично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.