"Пармезан пицца": сеть ресторанов в Санкт-Петербурге

«Пармезан пицца» - это сеть ресторанов в Санкт-Петербурге, специализирующаяся на блюдах японской, итальянской и авторской кухни. В этих милых и уютных заведениях приятно отдохнуть в кругу семьи или близких друзей. Подойдут они и для романтического вечера с любимым человеком. Об особенностях этой ресторанной сети мы и поговорим в нашей статье.

пармезан пицца

Структура

Первый ресторан «Пармезан пицца» открыл свои двери для посетителей в 2007 году. Сейчас в сети имеется уже четыре заведения, расположенных в разных частях города: на улицах Оптиков и Бухарестской, а также на проспектах Ленина и Ветеранов. По мере развития в этом бизнесе появляются и новые услуги. Например, служба доставки еды на дом. Она работает круглосуточно и всегда готова порадовать своих клиентов вкусной и горячей пиццей, свежими роллами, любимыми японскими и итальянскими блюдами.

Меню

Рестораны «Пармезан пицца» предлагают своим посетителям богатое и разнообразное меню. Помимо классических блюд Японии и Италии здесь подаются авторские, разработанные шеф-поваром сети блюда. Здесь готовят тонкую итальянскую и пышную американскую пиццу. Кроме того, меню заведения включает в себя разнообразные блюда из мяса, птицы и рыбы, гарниры, супы, роллы, салаты, пасту, соусы и напитки. Суп минестроне, легкая уха, холодный борщ, мясная лазанья, ризотто с креветками, грибной жульен, стейк лосося, дорада, овощи гриль, чизкейки, тирамису… Даже самые простые и привычные кушанья готовятся здесь с незаурядным кулинарным искусством.

пармезан пицца на ленинском

Пицца

«Пармезан пицца» славится отменным вкусом своих блюд. Особенно хороша в этом заведении итальянская пицца. Поварам заведения удается практически невозможное – испечь мягкий и нежный четырёхмиллиметровый блин с аппетитной корочкой, который не отсыревает от начинки! Даже под слоем сыра в самом центре он остается сухим и хрустящим. А яркая начинка из мяса, рыбы, оливок, анчоусов, перца или других продуктов лишь оттеняет великолепный вкус этого блюда. Пышная американская пицца также заслуживает внимания. Она понравится любителям хорошо пропеченных объемных дрожжевых лепешек. В меню заведения имеется великое множество разной пиццы: «Пармезан», «Маргарита», «Карбонара», «Барбекю», «Гавайская», «Маринара», «Славянская» и многие другие. Каждый может остановить свой выбор на той, что ему больше понравилась.

пицца пармезан отзывы

Рекомендуемые блюда

Ресторанные критики не обошли рестораны «Пицца пармезан» стороной и составили список наиболее интересных и приятных на вкус блюд. Как ни странно, их покорил банальный салат «Цезарь». В него добавляют хрустящие листья салата, внушительную порцию горячей курицы, острый пармезан, легкие сухарики и нежный соус. Суп бузара также стал неожиданным открытием для искушенных гурманов. Он состоит из маслянистого бархатного бульона, отменных морепродуктов, свежей рыбы и необычного набора специй, придающих блюду отличный аромат и вкус. Многие рекомендуют попробовать дораду на гриле. Повара справедливо решили, что эту нежнейшую рыбу не стоит портить излишествами, и готовят ее с минимальным количеством приправ. Заслуживают внимания и ньокки с курицей и грибами, пропитанные насыщенным и ароматным бульоном. Кроме того, здесь обязательно нужно отведать десерт. Местные нежнейшие чизкейки и тирамису впечатлят самого взыскательного посетителя.

пицца пармезан на ветеранов

Обслуживание

«Пармезан пицца» на Ленинском проспекте находится в некотором удалении от центра города, в спальном районе. Однако сюда с удовольствием приезжают гости даже с другого конца мегаполиса. В чем секрет такой популярности? Дело в том, что, помимо отменной кухни, здесь еще и прекрасное обслуживание. Официантки заведения не просто хорошо выполняют свою работу, а делают ее с большим удовольствием. Известен случай, когда посетителя приняли за 40 минут до открытия заведения, при этом вежливо извинились за 10-минутную задержку заказа. О том, что он пришел слишком рано, его проинформировали уже перед уходом. В этом заведении любой человек чувствует себя важным и долгожданным гостем. Все вышесказанное относится и к другим ресторанам описываемой нами сети.

Интерьер

Ресторан «Пицца пармезан» на Ветеранов оформлен в домашнем стиле. В таком же духе выполнен дизайн и других заведений этой сети. На входе имеется ресепшн, который в свободное от работы время населяют официанты. В интерьере заведения господствует лимонный цвет. Он, как известно, пробуждает аппетит, но не режет глаз, а радует его своим мягким сиянием. На стенах висят фотографии с видами симпатичных итальянских городишек. В зале стоит удобная мебель, диванчики идеально сочетаются со столами, а в атмосфере царят покой и непринужденность. В этом заведении можно отдохнуть, отвлечься от городской суеты и непогоды за окном и предаться приятной неторопливой трапезе в хорошей компании.

пармезан пицца доставка могилев

Отзывы

Сеть ресторанов «Пицца пармезан», отзывы о которой публикуются в данной статье, пользуется заслуженным успехом у публики. Сюда приходят вместе с детьми, которые могут поиграть в уютной игровой комнате или попробовать специально приготовленные для них блюда. Все без исключения отмечают необыкновенно вкусную пищу и прекрасное обслуживание в этих заведениях. Кроме того, многие считают, что в нем приемлемые, демократичные цены, полностью соответствующие качеству предоставляемых услуг.

Еще одна пиццерия

В далекой Белоруссии, в городе Могилеве, также есть сеть заведений под общим названием «Пармезан». Пицца (доставка - Могилев может предложить такую услугу - осуществляется только до двух часов ночи) получается здесь исключительно нежной и аппетитной. Многие готовы потратить драгоценное время на то, чтобы приехать в одно из этих кафе лично и почувствовать себя настоящим итальянцем. В целом обе вышеуказанные сети общественного питания стоят того, чтобы посетить их в свободное время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.