Хороший смартфон с большим экраном (отзывы)

Развитие мультимедиаконтента, которое мы можем наблюдать в последние годы, существенно повлияло на устройства, входящие в наш ежедневный набор. К примеру, вместо компактных мобильных телефонов мы получили крупные сенсорные устройства с большим экраном, способные воспроизводить широкоформатные игры и приложения.

Эта статья будет посвящена как раз тому, чтобы выявить лучший смартфон с большим экраном. А так как очевидно, что выделить какую-то единую модель достаточно сложно ввиду того, что они обладают собственными достоинствами и недостатками, мы попытаемся найти стоящие внимания телефоны по каждой из представленных категорий, ориентируясь в первую очередь на отзывы покупателей.

Критерии отбора

Для начала определимся с тем, что именно мы будем брать во внимание по мере проведения нашего анализа. Это наиболее общепринятые показатели, такие как: стоимость устройства, его мощность, практичность и ряд других. Каждому из них в нашей статье будет отведен раздел, где будут описываться те или иные наиболее распространенные модели мобильных устройств. Подчеркиваем, что поиск моделей из той или иной категории мы будем осуществлять, используя отзывы покупателей. Критерии, которые были выбраны для анализа, встречаются среди пользователей чаще всего, и каждый из нас обращает на них внимание. Начнем с самого очевидного - стоимости.

Цена

смартфон с большим экраном

Очень часто покупатели оценивают ту или иную модель аппарата по его цене. Логика проста: чем дороже устройство - тем оно лучше. Правда, такой подход работает не всегда, зачастую недорогие модели способны показать более высокие результаты при меньших денежных затратах на них. Очень показательным примером такой категории смартфонов является продукция некоторых наиболее распространенных китайских брендов - например, Huawei, Xiaomi или Meizu. При своей низкой цене телефоны Ascend P6, MX4 и Mi4 (соответственно) стали настоящими хитами продаж, притом что фактически в их разработку легли частично ворованные концепции техники Apple и Samsung. Прочитав отзывы о них, вы сами в этом убедитесь. За счет этого цена устройств ниже, а качество - достойное. Такой смартфон с большим экраном определенно стоит своих денег.

Еще примеры недорогих, но достаточно эффективных моделей - это Asus Zenfone 5, LG G3 и ряд других. Эти телефоны относятся к “среднему” классу, но показывают качество, достойное уровня “флагманов”, по оценке большого количества отзывов.

Производительность

Другой критерий, на который хотелось бы обратить внимание, - это производительность. Она определяет конечную скорость работы аппарата, то, насколько живо он откликается. Хороший смартфон с большим экраном должен реагировать на команды пользователя моментально - только тогда можно говорить о высоком его качестве.

недорогие смартфоны с большим экраном

Узнать, какой будет производительность того или иного устройства, достаточно просто. Возьмите хотя бы технические характеристики, которые присутствуют в каждой модели. Там указан тип процессора, применяемый на телефоне, показатель его тактовой частоты. Логика проста: чем выше последний параметр - тем быстрее будет реагировать телефон на ваши команды. Самые мощные смартфоны с большим экраном - это флагманские модели. Отзывы подтверждают эту тенденцию. Все “топовые” устройства в модельном ряду - Apple iPhone 6, Samsung S6, Lenovo K900, HTC One - обладают лучшей производительностью, на которую способна компания, выпустившая устройство. Следовательно, покупая наиболее дорогой смартфон в линейке, вы можете быть уверены в его высокой скорости работы. Как показывает практика, существует и обратный эффект - дешевые смартфоны с большим экраном от Lenovo или Samsung работают менее эффективно, часто тормозят и “подвисают”, чем существенно раздражают своего владельца.

Стиль

хороший смартфон с большим экраном

Немаловажным вопросом при выборе телефона является его стиль. Каким бы ни был функционал модели, “встречают” ее именно по внешнему виду, то есть по тому, как изготовлен смартфон. Конечно, стальные корпусы обладают некой привлекательностью, за счет чего такие устройства кажутся более стильными. Те же iPhone 6, Galaxy S6, Huawei Ascend P6, Sony Xperia T3, Jiyau G5 (и ряд других “китайцев”), как отмечают в своих отзывах покупатели, имеют стальную оболочку, благодаря которой их вид нельзя сравнить с тем, как выглядят бюджетные смартфоны с большим экраном, изготовленные из пластмассы.

Возможности

дешевые смартфоны с большим экраном

Другим важным фактором, который может определить хороший смартфон с большим экраном, являются его возможности. Сюда входят в первую очередь функции, которыми обладает устройство. Это, к примеру, возможность синхронизации с другими гаджетами, работа с теми или иными приложениями, наличие мощной камеры, вспышки, модулей 3G/LTE и тому подобное. Как показывают отзывы, многие из них не являются критичными, а некоторыми даже обладают недорогие смартфоны с большим экраном. Каждая из этих функций - это дополнительные удобства, и пользователь самостоятельно определяет, нужны они ему или нет. Возможно, кому-то будет более интересен смартфон с большим экраном с минимальным набором таких инструментов по более доступной цене. Опять же если взять, к примеру, флагманские устройства, то в них присутствуют даже датчики пульса или сканеры отпечатков, тогда как более доступные устройства подобными модулями похвастаться не могут. Естественно, за все это нужно платить.

Практичность

бюджетные смартфоны с большим экраном

Еще одна важная составляющая хорошего телефона - практичность. То, как смартфон с большим экраном ведет себя в повседневной жизни, определяет впечатление о нем и измеряет степень удовольствия от работы с ним. В этом ключе важную роль играет каждая мелочь - начиная от устойчивости дисплея к царапинам и заканчивая тем, как быстро изнашивается задняя крышка устройства. В этом плане преимуществом обладают недорогие смартфоны с большим экраном, поскольку они чаще всего оснащены менее хрупким корпусом и, кроме того, работают на основе более доступных комплектующих. Как показывают отзывы (да впрочем, и как можно понять без сторонней помощи), флагманские аппараты, наоборот, изготовлены с более дорогостоящими частями (например, ударопрочные экраны, металлические ободки), но и это не спасает их от возможности быть поврежденными. Взять хотя бы тот же iPhone - ремонт этих устройств не менее востребованная опция в сервисных центрах, чем сервисное обслуживание любой другой модели. Только цена такой операции в разы выше.

Как сделать выбор?

мощные смартфоны с большим экраном

Выбирать смартфон, который станет оптимальным вариантом для вас, достаточно легко. Как показывают рекомендации покупателей, основанные на их опыте, рассчитывать следует два параметра - свои возможности и потребности. Первое - это цена, которую вы готовы заплатить за аппарат, и в дальнейшем стоимость обслуживания устройства (в том числе ремонт). Второе - это ваши ожидания от гаджета. Подумайте над тем, что конкретно вы хотели бы получить от своего смартфона: отличную камеру, выносливую батарею, красочный дисплей, мощный процессор или стильный дизайн. Возможно, вы не хотели бы искать компромиссы и все эти качества с удовольствием соединили бы в одном телефоне. В таком случае приобретайте более дорогостоящую и продвинутую модель, которая удовлетворит все ваши запросы. Таким образом вы и придете к своему “правильному выбору”, определив телефон, с которым будете рады работать в повседневной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.