«Раифский источник». Виды минеральной воды

Вода является основой всей жизни на Земле. Первые бактерии появились и начали свой путь развития именно в океане. Много веков они бороздили эти просторы, эволюционируя. Когда же у них получилось выйти на сушу и начать земную жизнь, вода все равно оставалась главным условием их процветания. Первые цивилизации также были основаны возле источников этой жидкости. В день человек выпивает до 3 литров, поэтому качественная вода является необходимым условием здоровья и молодости. Раифский источник является одной из самых экологически чистых артезианских скважин в России.

Раифский источник

Месторождение

На юге Казани расположился Волжско-Камский государственный природный заповедник. В недрах земли под ним на глубине 100 метров залегает чистейшая артезианская вода. Благодаря такому расположению она не подвергается загрязнению из внешней среды. Ведь в этой зоне ведутся лишь научно-исследовательский роботы. Также местность славится своими озерами. Самым большим является Раифское. Природа заповедника девственная, леса, которые тут растут, - одни из самых древних в Европе. Именно в таком чудесном месте и расположилось предприятие «Раифский источник». Оно является лидером по продажам воды в Поволжье вот уже 18 лет. Каждый технологический процесс проходит с использованием самых последних разработок в этой сфере. В Татарстане именно эта вода была названа потребителями самой популярной. Качество воды множество раз подтверждалось разнообразными наградами. Этот товар входит в сотню лучших во всей России.

Контроль качества

Каждый день осуществляется забор воды из источника и проводятся химические, радиологические и микробиологические анализы. Кроме этого, каждую неделю проходит проверка соответствия скважины всем нормативным показателям. Раз в квартал образец воды исследуется в независимом испытательном центре. Таким способом подтверждается качество воды. Также предприятие добровольно проходит сертификацию всей продукции. Ежегодно для проведения аудита приглашается компания из Швейцарии под названием SGS. Вода «Раифский источник» соответствует всем существующим ГОСТам в России, которые контролируют качество добываемой жидкости.

Качество воды

Состав

Так как это минеральная вода, то в ней содержится множество микроэлементов, которые благотворно влияют на весь организм человека. В ее состав входят:

- кальций, который полезен волосам, ногтям и зубам;

- калий и натрий, которые направлены на укрепление сердечно-сосудистой системы;

- магний, обеспечивающий нормальное функционирование нервной системы;

- фтор – главный помощник зубов в борьбе с кариесом, очень полезен детям, так как участвует в строении скелета, а сочетание его и кальция делает организм более устойчивым к радионуклидам.

Каждый из этих элементов находится в напитке «Раифский источник». Состав воды наиболее оптимален, так как минералы растворены в ней, поэтому их усваивание более эффективно, чем из других продуктов. Весомым является то, что искусственно минералы в воду не добавляют, все идет от природы. Поэтому бояться передозировки совсем не стоит.

Раифский источник вода

Лечебная минеральная вода

Существует несколько категорий вод, которые производит предприятие «Раифский источник». Казань славится своей лечебной минеральной водой. Этот вид отличается самым высоким содержанием биологически активных добавок и солей (от 10 тыс. мг до 15 тыс. мг сухого осадка на литр). Злоупотреблять таким напитком нельзя, его можно использовать только в лечебных целях и лишь после консультации врача. Ведь если заняться самолечением и не обсудить это со специалистом, то можно только навредить своему здоровью. Поэтому прежде чем выпить эту воду, поинтересуйтесь, можно ли вам это делать.

Раифский источник Казань

Лечебно-столовая вода

Следующая категория продукта, которую предлагает «Раифский Источник», - вода лечебно-столовая. Она также имеет повышенное содержание солей (от 1 тыс. мг до 10 тыс. мг на литр). Эта вода не годится для готовки, ее нужно пить в ограниченных дозах, которые рассчитываются в зависимости от того, каково общее состояние здоровья человека. Это самый распространенный тип воды, который зарекомендовал себя еще в Советском Союзе, ведь большинство самых известных марок того времени выпускали именно такую продукцию. Своим успехом она обязана лечебному действию, которое при правильном применении может избавить от многих заболеваний. На этикетке есть рекомендации к использованию этого напитка, но ориентироваться только на них не стоит. За правильным назначением и дозами лучше обратиться к врачу. Он подберет оптимальное лечение индивидуально для вас. Если же не учесть это, чрезмерное употребление такой воды может нарушить баланс солей в организме, что приведет к обострению имеющихся заболеваний.

Раифский источник состав воды

Питьевая столовая вода

Еще одной категорией, на которой специализируется предприятие «Раифский источник», является природная столовая вода. Ее общая минерализация не превышает 1 тыс. мг на литр. Она пригодна для готовки и ежедневного употребления. Ее структура во время обработки не меняется, естественный ионный состав остается таким же. Эта вода прекрасно утолит жажду, улучшит аппетит и поможет укрепить организм. Главным ее достоинством является возможность неограниченного употребления. Если человек хочет быть здоровым, любит заниматься спортом и активно проводит свои дни, то эта вода для него просто незаменима. Она не лечит, а оказывает физиологическое воздействие, то есть стимулируется работа желудка и кишечника.

Таким образом, вода, которая добывается в заповеднике, наиболее подходит для повышения здоровья человека. Она имеет природную структуру и не изменена никакими процессами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.