Ливанов Игорь: биография и личная жизнь актера

Ливанов Игорь - заслуженный артист РФ, обаятельный мужчина и примерный семьянин. Хотите узнать о том, какой путь он проделал к успеху? Сколько раз был женат? Ответы на эти вопросы содержатся в статье. Желаем приятного чтения!

Ливанов игорь

Игорь Ливанов: биография

Известный актер появился на свет 15 ноября 1953 года в Киеве. Его родители (Евгений Аристархович и Нина Тимофеевна) являлись представителями творческой профессии. Они входили в актерскую труппу кукольного театра, расположенного в городе Киеве.

У Игоря есть старший брат. Его зовут Аристарх. В детстве братья часто ссорились и даже дрались. Но со временем они смогли найти общий язык и подружиться.

Аристарх с ранних лет мечтал об актерской карьере. А нашего героя больше привлекал бокс. С пятого класса мальчик начала посещать спортивную секцию. Он не пропускал ни одной тренировки. Игорю удалось добиться немалых успехов в этом виде спорта. Ливанов-младший участвовал в боксерских поединках и мастерски «расправлялся» с соперниками. За время своей спортивной карьеры Игорь проиграл лишь в одном бою. Позже парень занялся таэквондо, но быстро потерял интерес к данному виду спорта.

Актер игорь ливанов

Студенческая жизнь

К моменту окончания средней школы Ливанов Игорь решил, что будет поступать в институт физкультуры. Но родителям удалось отговорить его от этого шага. Они предложили сыну попробовать свои силы в театральном вузе. Наш герой решил прислушаться к советам отца и матери.

Он отправился в Ленинград (ныне Санкт-Петербург). Игорь подал документы в тот же вуз, который выбрал его старший брат. Речь идет о ЛГИТМиКе. Ливанов-младший успешно сдал экзамены и был зачислен на курс И. Горбачева.

В 1975 году наш герой получил диплом об окончании вуза. Затем его призвали в армию. Он служил в морской пехоте на военной базе, расположенной неподалеку от Владивостока.

Работа в театре

В 1978 году Игорь Евгеньевич Ливанов поехал в Ростов-на-Дону. Там он устроился в академический театр драмы им. М. Горького. Почти 10 лет Ливанов выступал на сцене данного учреждения. Но в какой-то момент ему захотелось перемен в жизни. И тогда он отправился в Москву. В столице наш герой сменил несколько мест работы – театр «Детектив», Театр Луны и так далее.

Игорь евгеньевич ливанов

Кинокарьера

Впервые на широких экранах актер Игорь Ливанов появился в 1979 году. В фильме «Безответная любовь» он сыграл Николая Торсуева. Его роль была второстепенной и плохо запомнилась зрителям. Но актер не отчаивался. Ливанов продолжал сотрудничать с разными режиссерами. В период с 1980 по 1991 г. он снялся в нескольких картинах. Среди них можно выделить «Февральский ветер» (1981), «Звездочет» (1986), «Загадочный наследник» (1987) и другие.

По-настоящему известным и популярным актер Игорь Ливанов проснулся после выхода на экраны боевика «Тридцатого уничтожить». Ему досталась главная мужская роль – Сергея по кличке Бешеный. Благодаря полученным в армии навыкам, Ливанову удалось на все 100 % вжиться в образ. Кроме того, все опасные трюки актер выполнял сам, без привлечения каскадеров.

Фильм «Тридцатого уничтожить» не только принес известность Игорю, но и закрепил за ним амплуа мужественного и бесстрашного героя. Единственным исключением стал боевик «Винт». Там Ливанов сыграл отрицательного героя.

Еще одной яркой работой Игоря является роль следователя в фильме «Империя под ударом». Сюжет переносит зрителей во времена Царской России. Главный герой возглавляет отдел по борьбе с революционерами.

В период с 2000 по 2013 г. Ливанов Игорь снялся в десятках кинокартин, среди которых:

  • «Самые счастливые» (2005) – Алекс-Лешечка;
  • «Грозовые ворота» (2006) – отец Кости;
  • «Афганский призрак» (2008) – Костров;
  • «Одна семья» (2009) – декан;
  • «Любви все возрасты…» (2011) – полковник в отставке;
  • «Вангелия» (2013) – Гитлер.
    Игорь ливанов биография

Личная жизнь

Герой нашей статьи никогда не был ловеласом. Если он выбирал какую-то женщину, то смотрел только на нее. В отличие от других российских актеров, Игорь Евгеньевич не может похвастаться множеством романов. Он является сторонником серьезных отношений.

Первой супругой Ливанова была Татьяна Пискунова. Они безумно любили другу друга. В 1979 году на свет появился их общий ребенок – очаровательная дочурка. Малышку назвали Ольгой. Каждый вечер после репетиций, выступлений и съемок Игорь рвался домой к своим любимым девочкам – жене и дочке. Но однажды в их семью пришла беда. 7 августа 1987 года Татьяна и Ольга погибли. Произошло это на станции Каменская. В поезд, в котором находились мать и дочь, врезался грузовой состав. Удар пришелся на последние вагоны. Именно там спали Таня и Олечка.

Несколько лет Игорь не мог прийти в себя. Ведь в одночасье он лишился двух близких ему людей – любимой супруги и доченьки. Свою личную жизнь актер убрал на задний план. Единственным спасением от депрессии была работа.

Вскоре Ливанов встретил стройную и привлекательную брюнетку Ирину Бахтуру. У них завязался бурный роман. Спустя какое-то время влюбленные поженились. В 1990 году Ирина родила Игорю сына Андрея. Но семейное счастье продлилось недолго. В 2000 году Ира объявила супругу о том, что уходит от него к актеру Сергею Безрукову. Ливанов не стал ее удерживать.

Игорь недолго носил статус холостяка. Он в третий раз женился. Его новой избранницей стала Ольга. В 2007 году она подарила мужу сына, которого назвали Тимофеем.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился, учился и в каких фильмах снимался Ливанов Игорь. Биография актера и его личная жизнь тоже были нами рассмотрены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
большое спасибо!мне нравится этот актёр.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.