Обувь, актуальная в 2011 году. Модные цвета, формы, размеры обуви. Как правильно выбирать обувь.

Покупка обуви – один из самых приятных моментов в подготовке к новому сезону. Выбор обуви сейчас огромен, и порой определиться с тем, что же Вам нужно на самом деле, бывает очень сложно. В этом вопросе главное – не поддаваться эмоциям и покупать именно то, что необходимо для завершения стиля, исходя из содержимого своего гардероба, но, Боже, как же это сложно бывает сделать, когда вокруг столько вкусного! Иногда даже не совсем подходящие размеры обуви не останавливают, а зря.

 

Итак, если основной стиль Вашего гардероба – спортивно-джинсовый, то останавливаемся на кроссовках, и не засматриваемся на вечерние туфли! Разве только совсем чуть-чуть. Между прочим, в 2011 году основные производители спортивной обуви предлагают вниманию покупателей очень интересные и жизнеутверждающие модели. Например, Nike выпустили линейку кроссовок с веселыми цветочными принтами, а Reebok сделали акцент на ярких цветах и их смелых сочетаниях. Оба производителя остановили свой выбор на ретро-моделях в стиле 80-90 годов,  поэтому размер кроссовок достаточно велик: они высокие и объемные, что делает ногу обладательницы  визуально более хрупкой. Adidas же пошли дальше всех и представили серию ярких и очень забавных спортивных балеток с кокетливыми  бантами.

 

Вообще, в этом году предпочтение отдается массивным формам, в частности, стилю милитари. Актуальны грубые ремешки, массивные пряжки, платформа. У Готье, например, в коллекции есть занятные ботинки а-ля Grinders, только с открытыми носком и пяткой. Кстати, это еще одна тенденция 2011 года: открытый носок необычайно актуален, особенно в ботильонах. Эта милая и кокетливая деталь пригодится, например, в такую погоду, когда на улице уже жарко, но босоножки пока неуместны, а, похоже, в этом году такой период затянется. Чем уже будет щель на носочке – тем изящнее будет смотреться ножка.

 

Тем не менее, изящные женственные формы тоже никуда не исчезают: тонкие каблуки и симпатичные округлые формы по-прежнему в моде. Актуальные цвета обуви – опять бежевый, рыжий, шоколадный, всевозможные яркие расцветки, особенно красный, животные принты и, конечно же, вечный черный. Декор может быть любым, даже совершенно немыслимым.

 

И, наконец, удобная обувь. Она тоже в моде, и многие модные дома , например, Marc Jacobs, Chanel, Prada сделали ставку именно на удобство: они использовали танкетки, устойчивые каблуки, мягкие широкие ремешки – и спасибо им за это огромное.

 

Также остается полюбившаяся за прошлый сезон невесомая обувь без каблука на тоненькой подошве – это балетки и босоножки, особенно в римском стиле плюс появилась новая тенденция – подобная обувь на маленьком-маленьком забавном каблучке.

 

Как выбрать обувь правильно? Очень просто: во-первых, она должна соответствовать по размеру и не вызывать никаких неприятных ощущений при примерке. Размеры обуви в этом деле особой роли не играют: даже если Вы знаете свой размер, и любая таблица размеров обуви Вам хорошо знакома, все равно полагаться на свои знания здесь не стоит, потому как даже у одного производителя две пары обуви одного размера могут быть разными. Именно поэтому необходимо тщательно примерить следующие размеры обуви понравившейся Вам модели:

      - две пары своего размера

      - пару на размер меньше

      - пару на размер больше

И выбрать самый комфортный вариант. Ни в коем случае нельзя брать тесную обувь: сколько людей уже понадеялось, что, мол, кожа, растянется, а она не растянется! Вернее, теоретически, конечно, она может это сделать, но Вы в тесной обуви столько не выдержите.  Большие размеры обуви тоже приобретать нельзя – это может привести к плоскостопию, жутким мозолям, а также может оказаться травмоопасным, если обувь на каблуке или платформе. Весьма немаловажно идеальное совпадение подъема обуви и свода стопы: в обратном случае гарантирована боль в ногах и в спине, проверено. Еще момент: не стоит бросаться на пару обуви, которая так понравилась Вам визуально: у людей разное строение стопы, и на всех обувь сидит по-разному, даже на самых идеальных ножках некоторые модели могут смотреться хуже, чем на витрине, поэтому лучше покрутиться перед зеркалом и внимательно изучить все ракурсы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.