Косметическое зеркало с увеличением и подсветкой: отзывы. Косметические зеркала настольные и настенные

Почти все мужчины, а иногда и некоторые женщины, ошибочно считают косметические зеркала карманным помощником для лёгкой поправки макияжа. На самом деле – это настольный или подвесной аксессуар, как правило, двухсторонний с подставкой и иногда с подсветкой.

косметическое зеркало

Одна сторона зеркала передаёт реальное отражение, а другая – с эффектом линзы. Женщинам косметические зеркала с увеличением помогают нанести макияж без каких-либо дефектов, а для мужчин это прекрасная возможность побриться качественно и без порезов.

Такие зеркала являются хорошим подспорьем в проведении сложных косметических процедур вроде чистки лица и, кроме того, они могут быть отличным украшением спальной, ванной или любой другой комнаты. В качестве дополнительного источника света, они могут снабжаться специальным освещением.

Зеркало косметическое с подсветкой может имитировать несколько типов освещения:

  • нейтральное – аналог дневного света;
  • холодное – имитация неонового цвета;
  • мягкое – классическое освещение.

В зависимости от типа макияжа и запланированного мероприятия можно выбрать необходимый тип подсветки.

Зеркало косметическое настольное и настенное: основные отличия

Всего можно выделить три основных вида косметических зеркал по месту их расположения:

  • универсальное;
  • настенное;
  • настольное.

Универсальное зеркало является неким гибридом между настенным и настольным. Его можно вешать на стену и перевозить с собой. Размеры, дополнительные функции и другой полезный функционал зависит только от возможностей и дизайнерских решений производителя.

Настенные модели

Настенные зеркала, в отличие от настольных, по своему типу и функциональности предназначены скорее для ванных комнат. Простое крепление на стену позволит эффективно сэкономить пространство любого помещения. Зеркало косметическое настенное имеет несколько видов крепежа – это простой шарнир и более сложная «гармошка», позволяющая выдвигать его на небольшое расстояние.

зеркало косметическое с подсветкой

Удобство таких зеркал заключается в том, что в любой момент можно поменять угол наклона и поворота по вашему усмотрению в зависимости от проводимых процедур.

Настольные модели

Зеркало косметическое настольное обладает рядом своих преимуществ. Одно из самых главных – это мобильность. Вы можете установить его в том месте, где оно требуется в данный момент. За счёт специальной подставки и функции вращения можно выбрать необходимый угол обзора. Зеркало можно брать с собой в путешествие или переносить из комнаты в комнату когда угодно. Настольное косметическое зеркало с увеличением и подсветкой относится к тому виду зеркал, которые должны быть всегда под рукой.

косметические зеркала с увеличением

Оборотная сторона зеркала с эффектом линзы является неотъемлемой частью косметического аксессуара, и в зависимости от выбранной модели бывают модели с разным коэффициентом увеличения: двух-, трёх, восьми- или десятикратным. Первые два типа оптимально подходят для повседневного пользования, остальные нашли свое применение в салонах красоты, для татуажа и других профессиональных целей.

Особенности косметических зеркал

Главная особенность таких зеркал – это разнообразие дизайнерских решений в плане формы, материала и функционала. Оно может выступать в роли стильного аксессуара, быть неотъемлемой частью и продолжением интерьера, а также выгодно дополнять образ хозяйки.

Косметическое зеркало, кроме типа напыления может выгодно отличаться от своих конкурентов красивой оправой. В зависимости от предпочтений клиента и его финансовых возможностей, она может быть выполнена из следующих материалов:

  • алюминий;
  • дерево;
  • слоновая кость;
  • хромированная сталь;
  • серебро;
  • золото.

Наиболее востребована и популярна среди потребителей округлая форма косметических зеркал, но некоторые индивидуалисты предпочитают квадратные, арочные или ромбовидные модели.

На что обратить внимание при покупке

Первое на чём стоит заострить внимание при покупке косметического зеркала – это качество покрытия зеркального слоя. Оно бывает четырёх видов:

  • амальгамное напыление;
  • серебряное;
  • титановое;
  • комбинация из меди и алюминия.

Зеркало косметическое из бюджетных категорий напыляют с помощью амальгамы и защищают лакокрасочным покрытием. Прочность таких изделий не самая лучшая, да и повышенная влажность может причинить им немало вреда. Но для недорогого зеркала, находящегося всегда под рукой, такой вариант вполне приемлем, тем более что бюджетная ниша всегда отличалась большим разнообразием форм, расцветок и щадящей ценовой политикой.

зеркало косметическое настольное

Для длительного путешествия или активного отдыха, косметическое зеркало с титановым покрытием – идеальный вариант. Оно обладает повышенной прочностью и стойкостью почти ко всем механическим воздействиям, но имеет один существенный недостаток – отражение в зеркале слегка искажено. Поэтому для качественного макияжа оно не годится, а вот для проведения простых гигиенических процедур в дорожных условиях подходит прекрасно.

Наиболее универсальными как по качеству, так и по цене являются косметические зеркала с увеличением, обработанные серебром или комбинацией с медью. Такой тип имеет наилучший эффект зеркального отражения и прекрасную влагостойкость, что делает его идеальным вариантом для ванных комнат.

Цена вопроса

Стоимость настольных и настенных зеркал напрямую зависит от функциональных особенностей каждой конструкции:

  • одно- или двухсторонняя поверхность;
  • косметическое зеркало с увеличением и подсветкой (обычная или светодиодная);
  • источник питания (аккумуляторная батарея или сеть);
  • возможность вращения (90, 180, 360°);
  • качество напыления (титан, серебро) и бренд.

Двухстороннее зеркало, где одна сторона обладает эффектом увеличительного стекла, обойдётся вам, естественно, дороже, нежели чем односторонний тип, но преимуществ у первого варианта гораздо больше, в отличие от второго – качество проводимых косметических процедур будет на порядок выше.

Экономить или нет?

К бюджетным вариантам можно отнести косметическое, зеркало обработанное алюминием. Прослужит оно довольно долгое время, но лишь при отсутствии влаги, поэтому модель с данным видом покрытия не рекомендуется монтировать в ванную комнату.

К самым надёжным моделям, обладающим прекрасной влагостойкостью, можно отнести зеркала с серебряным напылением. За счёт этого, их срок эксплуатации заметно выше бюджетных вариантов.

Зеркало косметическое с подсветкой стоит в несколько раз дороже обычного, особенно это касается светодиодных моделей. Но такие изделия позволят проводить все косметические процедуры с максимальной степенью комфорта и быстротой. Наиболее широкое применение такие зеркала нашли в быту (спальные и ванные комнаты), в косметических салонах, в гостиницах и отелях, а также в саунах, бассейнах и других специализированных местах.

Средние цены в интернет-магазинах:

  • карманные косметические зеркала обойдутся примерно в 400-1500 рублей;
  • настольные от 700 до 8000 рублей;
  • настенные от 2000 до 14000 рублей.

Зеркало косметическое: отзывы и производители

Ведущие поставщики зеркал и аксессуаров к ним предлагают на рынке косметической продукции широкий ассортимент изделий разных форм, размеров и достойных дизайнерских решений. Всевозможный дополнительный функционал и способ работы может сбить с толку любого неискушённого покупателя.

косметические зеркала с увеличением и подсветкой

Как правило, все именитые бренды предпочитают заниматься только двухсторонними моделями. Основанием зеркала служит либо качественный пластик, либо отполированный металл. Сама рамка свободно вращается между шарнирами, что позволяет фиксировать её в оптимальных для тех или иных процедур положениях. Оборотная сторона с эффектом линзы позволяет рассмотреть все детали макияжа и лица в целом.

Мнения потребителей

Искушённым домохозяйкам и косметическим салонам без качественной подсветки не обойтись, поэтому на рынке косметики наряду с обычным зеркалом, потребитель всё чаще спрашивает косметическое зеркало с подсветкой.

Отзывы о таких зеркалах главным образом в положительном ключе. Наличие подсветки по всему периметру позволяет рассмотреть всю область лица, а также шею и зону ключиц, не создавая лишних теней как от стационарного освещения лампы, а возможность смены режима подсветки от холодного до мягкого делает специфичные косметические процедуры более комфортными.

зеркало косметическое

Единственный минус, на котором заостряли своё внимание потребители, – это осторожность с линзой. При неправильной эксплуатации оборотная сторона зеркала, а это увеличение может быть более чем в 8 раз, легко станет причиной пожара. Поэтому после пользования лучше накрывать её покрывалом или держать «лицом» к стене.

Среди ведущих производителей косметических зеркал можно выделить несколько сравнительно качественных фирм, прошедших "народный" контроль:

  • Sanitas.
  • Rotpunkt.
  • Beurer.
  • Gezatone.
  • Babyliss.

Комплектация зеркал с подсветкой

Как уже говорилось выше, косметическое зеркало может быть как настенным, так и настольным, и в зависимости от типа меняется его функциональность вместе с комплектацией:

  • сетевой адаптер для зеркал, работающих от сети или комбинированных моделей;
  • аккумуляторная батарея для переносных или маленьких зеркал;
  • специфические кронштейны для настольных или настенных моделей;
  • светодиодные лампы или лампы накаливания;
  • чехол (в некоторых случаях).

Место использования зеркала и его размер влияют на его комплектацию. Карманные модели не нуждаются в кронштейнах и удобны в поездах, а стационарные зеркала оборудованы специальными креплениями и шарнирами для монтажа.

Энергопотребление косметических зеркал

Производители устанавливают в свои зеркала обычную, люминесцентную или светодиодную подсветку, но от первых двух вариантов очень многие отказываются по ряду причин и чаще предпочитают последнюю.

зеркало косметическое настенное

Светодиодную подсветку можно считать новинкой на косметическом рынке. Служит она, в отличие от обычной, порядка 2500 дней (беспрерывная работа).

Основные достоинства светодиодов:

  • яркость в несколько раз выше обычных ламп;
  • энергопотребление в 10 раз меньше ламп накаливания и в 3 раза меньше люминесцентных моделей;
  • отсутствие ртути и безвредность;
  • работа как от сети, так и от аккумуляторных батарей.

Единственный недостаток такого типа освещения – это сравнительная дороговизна, но это уже дело вкуса каждого отдельного потребителя.

Яркость светодиодной подсветки примерно в два-три раза выше обычной. Что касается работы от аккумуляторных батарей и от сети, то можно уточнить, – первые прекрасно подойдут для путешествий и активного отдыха, а вторые благодаря тонкому корпусу идеально впишутся в интерьер любой комнаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.