Школьные сумки для девочек: обзор, виды, характеристики и отзывы

Школьные сумки для девочек представляют собой не просто удобные, но и модные решения, которые демонстрируют вкус. Родителям важны, скорее, другие показатели этих вещей, такие как качество, удобство, безопасность для здоровья и функциональность. Идеально, когда в ранце для девочки сочетаются все описанные выше качества.

школьные сумки для девочек

Зачем девочке сумка

В продаже можно встретить самые разные виды данного инвентаря. Один из важных вопросов: нужна девочке сумка или рюкзак?

Старшеклассницы предпочитают первый вариант. Он удобен и стилен. Популярны также рюкзаки, которые можно носить через одно плечо, или классические варианты. Важным преимуществом подобных сумок является удобство и компактность.

Достоинства есть и у ранцев для девочек младшего возраста. Жесткий каркас способен отлично держать форму так, что находящиеся внутри школьные принадлежности не помнутся и не деформируются. Ранцы имеют твердую спинку ортопедического формата и s-образные лямки. Эти детали позволяют равномерно распределить вес и предотвращают искривление позвоночника.

Поэтому подобные школьные сумки для девочек - самый подходящий вариант, особенно если ребенок учится в младшей школе.

школьная сумка для девочки 5 класс

Какие бывают школьные ранцы

Разделяются рюкзаки по весовой категории на:

  • Легкие (до 700 грамм).
  • Средние (до 1 килограмма).
  • Тяжелые (от 1 килограмма и выше).

Есть две разновидности формы: горизонтальные и вертикальные. Если рост ребенка выше 1,2 метра, то подойдет первый вариант.

Особенности конструкции у рюкзаков также бывают разными:

  • Без каркаса (мягкие модели).
  • С каркасом (более жесткий вариант).

Дополнительные параметры

  • Материал каркаса может представлять собой картон, пластик или алюминий.
  • Жесткость задней стенки тоже может быть разной: мягкой, плотной или ортопедической.
  • По наполнению школьная сумка для девочки (5 класс) может содержать пеналы, мешок для обуви, ланч-бокс и др. Есть разновидности без дополнительных аксессуаров.

сумки школьные для девочек подростков

Если выбирать школьный ранец, не всегда легче - значит, лучше. Мягкий рюкзак, который весит до 500 грамм, может оказаться для ребенка безопасным для здоровья. Чадо с легкостью будет переносить груз. Главное, чтобы общий параметр составлял около 7% от общей массы тела. В то время как в ранец с ортопедической спинкой с весом от 1000 грамм можно положить в два раза больше учебников.

Выбираем ранец для девочки

Когда идет речь про школьные сумки для девочек, часто возникает вопрос: начиная с какого возраста можно носить ранец? Фирмы-производители этого инвентаря уже позаботились о комфорте не только старшеклассников, но и самых младших учащихся.

Известные бренды ориентируются на дошкольников в возрасте от 4 лет. Для них разрабатывают красочные и компактные рюкзачки. Будет ошибкой мнение, что современные сумки данного вида рассчитаны только на самых маленьких. Старшеклассницы также могут успешно пользоваться молодежными рюкзаками.

Лучшие школьные сумки для девочек оснащены множеством карманов. Ранец должен вмещать в себя не только книги с тетрадями, но и принадлежности более внушительного формата.

школьные сумки для девочек 5 11 класс

Модные сумки для девочек-подростков

Девочкам очень важно, чтобы их школьные сумки были стильными и модными. Как любой другой аксессуар, сумки школьные для девочек-подростков выражают стиль, настроение и индивидуальность своих хозяек.

Самые модные – украшенные цветными принтами, цепочками, замочками и оригинальными кармашками. Не следует бояться смелых дизайнерских решений, если нравится именно такая модель. Для тех, кто любит минимализм и практичность, могут оказаться уместными спортивные варианты, у которых тоже есть свой ряд преимуществ. Это, безусловно, удобство и вместительность. Подобная сумка не будет отвлекать на себя внимание, что для некоторых является очень важным критерием. Но есть один нюанс: спортивный вариант подойдет только к соответствующему одеянию. Девочкам, которые носят каблуки и женственные наряды, лучше забыть про подобную модель.

По вместительности аксессуар для учениц более старшего возраста должен быть таким же, как школьная сумка для девочки 5 класса. Часто приходится носить дополнительный пакет. Этих неудобств лучше избегать. Следует помнить об этом при выборе маловместительных изделий.

Чтобы руки не были постоянно занятыми, следует обращать внимание на модели с длинными ручками, которые можно повесить на плечо.

сумка школьная через плечо для девочек

Важным моментом при выборе является материал. На протяжении долгого времени выдерживать нагрузку способна не каждая школьная сумка. Ткань должна быть не слишком легкой - ни в коем случае не винил или дерматин. Подобные модели хоть и смотрятся эффектно, но продержатся не больше чем пару месяцев.

Сумки школьные для девочек-подростков существуют в разных вариациях. Это и стильные, миниатюрные аксессуары, и вместительные модели рюкзаков через плечо. Второй тип тоже очень популярен у девочек этого возраста.

Есть некоторые критерии выбора:

  • Модель должна соответствовать возрасту.
  • Всем нужна вместительность, но слишком громоздкие варианты порой неуместны.
  • Сочетание с остальным гардеробом – обязательный момент.

Особую популярность успела завоевать сумка школьная через плечо для девочек. Она стильная, удобная и нравится юным особам.

Отзывы потребителей о школьных сумках

Родители стараются покупать сумки для своих чад строго под их рост. Многие из них берегут здоровье дочери, поэтому придерживаются ортопедических моделей. Сэкономить пытается каждый, но самочувствие ребенка дороже. Поэтому выбирают изделия от дорогих брендов, которые имеют много положительных отзывов.

Очень тяжело выбрать модель, которая устраивает по функциональности и нравится ребенку. Решает этот вопрос большой выбор.

Школьные сумки для девочек 5-11 классов должны быть стильными, сочетаться с гардеробом и нравиться своим непосредственным хозяйкам. В этом возрасте молодые особы начинают интересоваться модой и стараются выделиться среди своих сверстниц. Поэтому от столь важного аксессуара ожидается безупречное соответствие всем требованиям моды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.