Фирменная обувь "Саламандра" (Salamander): правильный уход и отзывы покупателей

Обувь «Саламандра» - это уникальный образец истинного немецкого качества. Бренд имеет более чем столетнюю историю и популярен во множестве стран мира. В этой статье мы разберемся, почему обувь «Саламандра» отзывы получает исключительно положительные и благодарные, окунемся в историю легендарного бренда, узнаем, как вести себя счастливым обладателям заветной пары.

Из скромной мастерской - в современность

В 1885 году в небольшом городке Корнвестхайме, в Германии, находчивый сапожник по имени Якоб Зигле решил открыть обувную мастерскую. Успех этого предприятия не был стремительным. Владельцу мастерской пришлось набраться терпения. И его труды были вознаграждены. Через 6 лет после открытия в партнеры к Якобу попросился коммерсант Макс Леви. Ими была основана компания J. Sigle und Cie. А еще через 6 лет они были владельцами крупной фабрики, расположившейся в четырехэтажном здании. На предприятии уже тогда работало более 100 человек.

обувь саламандра
В 1905 году в руководство компании вошел Рудольф Моос – торговец обувью. Это дало возможность строительства крупного производства, которое и получило название Salamander-Schuhgesellschaft. Расширение компании не заставило себя долго ждать. К 1927 году филиалы фирмы были основаны более чем в 100 странах. Ассортимент неуклонно расширялся. Несмотря на две войны и бедственное положение множества стран тогда, успеху Salamander ничто не могло помешать. В 1949 году в магазинах ежегодно продавалось 8 миллионов пар обуви.

Обувь «Саламандра» и современность

Мировой рынок пал перед этим легендарным брендом. С каждым годом компания осваивала все новые и новые горизонты. Магазины «Саламандра» открывались в Венгрии, Франции, Чехословакии, Австрии, Польше, России, ОАЭ и т. д. Успех по пятам следовал за брендом, и неважно, каково положение дел на рынке, сменились ли управляющие компанией. А перемены происходили.

мужская обувь саламандра
В 2000 г. компания Salamander вошла в концерн EnBW AG, а в 2005 г. стала частью холдинга EganaGoldpfeil. И только в 2009 г. бренд Salamander и дочерний ее Lurchi куплены Ara Shoes AG. Сейчас женская, детская, мужская обувь «Саламандра» раскупается по всему миру. Компания также производит отличные средства по уходу за замшей и кожей.

Особенности обуви Salamander

  • Компания ставит на первое место комфорт и качество. Это характерная черта немецкой обуви. Модели отличает брутальный и консервативный дизайн.
  • Обувь «Саламандра» идеально подходит для повседневной носки. Не стоит искать в линейках модели торжественные и яркие.
  • Верхняя часть и внутренняя большинства моделей изготовлены из натуральной замши или кожи. Подошва используется из резины и полиуретана, обязательно с антискользящим эффектом.
  • Продукция бренда прославилась удобными колодками, повторяющими анатомические особенности стоп.

Подбор обуви без труда

Обувь «Саламандра» охватывает огромнейшую потребительскую аудиторию. Это заслуга длинного размерного ряда.

женская обувь саламандра
Женская обувь «Саламандра» имеет размеры 33-43,5. Это удивительная особенность. Обычно очень сложно найти обувь на маленькую ногу. В большинстве брендов 33-й размер относят к детским, а не к женским. Кроме того, дамы с большим размером тоже без труда могут подобрать подходящую модель.

Мужская обувь также радует ассортиментом в плане данного критерия. Компания выпускает модели с размерами 37,5-50.

Детскую обувь представляют варианты от 18-го до 40-го размера.

Широкий размерный ряд – далеко не единственное преимущество при выборе. Бренд учитывает также различную полноту голени и стоп.

Уход за обувью

«Успех нуждается в уходе», - этот слоган Salamander сложно оспорить. Очень важно не просто купить симпатичную модель, подходящую по всем параметрам. Даже самая качественная обувь придет в негодность, если не ухаживать за ней. К счастью, бренд выпускает целую линейку различных средств, позволяющих всегда содержать вашу любимую пару в чистоте и идеальном состоянии. Все эти продукты несколько раз получали титул супербренда от британской ассоциации Superbrands International в категории «Обувная косметика». Итак, давайте разберемся, какие средства вам могут понадобиться.

саламандра уход за обувью

Товары для обуви от Salamander

  • Защитные гелевые полоски нужны для того, чтобы не допускать натирания, выскальзывания пятки, боли и образования мозолей. Они выполнены из термопластичной резины. Достаточно снять пленку, а затем приложить клейкую сторону полоски к внутренней части задника новой обуви.
  • Средство Glattleder помогает размягчению кожи, устраняет жесткие участки. Используя его, вы как бы совершите индивидуальную подгонку обуви по ноге.
  • Универсальная пена-очиститель Combi Proper подходит для лаковой, замшевой, гладкой кожи, синтетических материалов, текстиля. С ее помощью вы без труда в межсезонье удалите воду, соль, грязь, добавите яркость цвета вашей обуви.
  • Гелевые полустельки Gel Pad сделаны из полиуретана. Они отлично подходят для моделей на высоких каблуках. Их использование снижает болевые ощущения, нагрузку на переднюю часть стопы, не допускает скольжения. Достаточно просто приклеить полустельку в передней части обуви.
  • Крем для гладкой кожи Combi Color необходим для ухода за изделием, защиты, питания и очищения. После использования обувь блестит, а цвет становится гораздо ярче.
  • Щетка комбинированная облегчит уход за нубуком, велюром и замшей.
  • Краска-восстановитель Nubuk Velours призвана освежать цвет, защищать от влаги и загрязнений. Подходит для обуви из велюра, замши и нубука.
  • Стельки Anti-Odour - подарок для тех, кто не может побороть неприятный запах. Они препятствуют его появлению.

Это далеко не все средства, предложенные брендом покупателям продукции «Саламандра». Уход за обувью при помощи специальной косметики не доставит хлопот и принесет желаемые плоды.

обувь саламандра отзывы

Выводы и отзывы

Обувь «Саламандра» можно отнести к средней ценовой категории. Это способствует тому, что ее так часто покупают во всем мире. Особенно хороша продукция бренда в российских климатических условиях. При желании вы точно сможете позволить себе купить одну-две пары продукции этой известной компании. И пожалеть вам об этом не придется. Люди, которые носят и любят обувь "Саламандра", хвалят ее, говоря о долговечности, износостойкости и отличном качестве. В большинстве отзывов можно найти информацию о том, что практически все модели не деформируются, не промокают. Ноги при этом не потеют, неприятный запах отсутствует. Как правило, обувь "Саламандра" удается носить минимум 3 сезона. А косметика бренда только помогает сохранять идеальный внешний вид и состояние каждой пары в вашем гардеробе. Бренд "Саламандра" по праву можно назвать одним из самых авторитетных и узнаваемых на обувном рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.