База отдыха "Русский остров": отзывы и фото

Природа Челябинска очень красива, особенно великолепны здешние озера. Сегодня в центре нашего внимания - база отдыха «Русский остров». Это одно из самых известных мест для семейного отдыха. Расположена она на берегу потрясающе живописного озера Калды. Это настоящий островок нетронутой природы, умиротворяющей красоты. Здесь царит по-настоящему русский дух, это подчеркивают деревянные домики, уютные и комфортные.

база отдыха русский остров

Где расположены базы

В первую очередь давайте определимся с направлением. База отдыха «Русский остров» располагается на берегу озера. Суровая Челябинская область приберегла для гостей такую жемчужину. Добраться до него легко можно по автостраде Екатеринбург – Челябинск (800 м от трассы М-5). От самого Екатеринбурга - всего 80 км, и вы на месте. Перед путешествием обязательно запаситесь хорошей картой.

русский остров база отдыха озеро калды

Природные красоты

База отдыха «Русский остров» подходит для любого поколения, привычек и пристрастий конкретного человека. Именно здесь вы можете в полной мере насладиться красотой русской природы. На берегу озера смешанный лес, по большей части березовый. Там в большом количестве растут ягоды и грибы. На западном берегу находится сама база отдыха, а на южном пляже в сезон вырастает палаточный городок. Площадь озера 17 метров квадратных. Максимальная глубина - около 7 метров. Вода слабосоленая, чистая, прозрачная, быстро нагревается. Дно песчаное, как и берега озера. Еще и за это оно получило любовь туристов.

базы отдыха на русском острове владивосток

Проживание

Сама по себе база отдыха «Русский остров» состоит из семи отдельных домиков – коттеджей. Все они выполнены из бруса и украшены ручной резьбой. Словно сказочные терема они готовы в любое время года принять своих гостей. Для каждого случая подойдет свой домик. Есть двухместный коттедж, в котором можно отдохнуть семейной паре. В нем есть спальня с двумя кроватями и прихожая, гостиная с диваном.

Для компании побольше подойдет четырехместный домик. Здесь уже две спальни, прихожая, гостиная с диван–кроватью, кухонный уголок и санузел с душем. Наконец, есть огромный гостевой коттедж вместимостью до 15 человек. Он двухэтажный, на первом этаже есть большая гостиная с большим столом, огромной плазменной панелью и караоке. Здесь же расположена настоящая русская печь и санузел с угловой ванной – джакузи. На втором этаже три спальни и второй санузел.

базы отдыха русский остров калды

Сервис

Не только за тем, чтобы любоваться природой, приезжают туристы на «Русский остров». База отдыха (озеро Калды) предлагает достаточно широкий спектр возможностей для проведения отпуска. Туристы могут без ограничений пользоваться оборудованным песчаным пляжем, а также ловить рыбу. Все необходимые для этого снасти можно взять напрокат. На пляже постоянно работает прокат спортивного оборудования. Не откажите себе в удовольствии прокатиться на банане или водных лыжах, скутере или катере. Можно приехать сюда на своем катере и оставить транспорт у причала.

Для любителей спортивного отдыха здесь есть различные варианты для активного отдыха. Здесь есть настольный теннис, спортивная площадка, есть пункт проката спортивного оборудования. А если вы желаете провести время под звездами, то для этих целей отлично подходит «Русский остров» (база отдыха, озеро Калды). Здесь есть специально отведенные места, где можно отдыхать в палатках. Имеется и самая настоящая русская баня, где можно приятно провести время. Кроме того, здесь есть зона барбекю с мангалами для шашлыков, а также беседки для отдыха.

русский остров база отдыха озеро калды отзывы

Питание

Помимо того что вы можете готовить для себя шашлыки на мангале, здесь есть отличный ресторан. Наверное, без него было бы не столь приятным посещение базы отдыха «Русский остров» (Калды). Здесь в уютном зале спокойно размещаются до 80 человек, а значит в любое время вы сможете отлично провести время. Профессиональные повара готовят потрясающие блюда, отлично преподнося традиционно русские блюда. На кухне используются только самые свежие и экологически чистые продукты.

Стоимость и отзывы

Оплата производится за домик и включает в себя завтрак. Так, четырехместный домик можно снять на сутки за 2000 рублей в будни и за 3000 в выходные. Как видите, достаточно приемлемые цены, учитывая то, что эта стоимость будет делиться на всех членов компании. Аренда шестиместного домика обойдется в 3000 в будни и 4000 в выходные дни. Гостевой домик на 8015 человек обойдется в 7000-8000 рублей. Это совсем немного, учитывая впечатления гостей от посещения базы отдыха «Русский остров». Калды – это само по себе очень красивое место, а уют и комфорт гостевого дома позволяет максимально расслабиться и провести отпуск именно так, как вы бы этого хотели. Судя по отзывам, гостям здесь всегда рады. Отзывчивый и внимательный персонал всегда готов услужить, в домиках идеальная чистота и уют, питание очень качественное, а ассортимент блюд просто потрясающий. Лучший выбор не только для летнего, но и для зимнего отпуска – это «Русский остров». База отдыха, озеро Калды (отзывы подчеркивают, что здесь можно отлично встретить Новый год) – это прекрасная возможность побыть на природе в хорошей компании.

Русский остров, Владивосток

Не только в Челябинской области есть такое замечательное место для отдыха и туризма. Очень хорошо известны россиянам базы отдыха на Русском острове (Владивосток). Природы этого края еще более богата на красоты, поэтому отдыхать здесь одно удовольствие. Это база «Россиянка», которая порадует гостей чистым морем и изумительным лесом. Стоимость отдыха от 500 до 1000 рублей. Питание оплачивается отдельно, 600 рублей в сутки по системе «шведский стол».

С другой стороны острова расположена база «Американка». Судя по отзывам, это очень уютное место для семейного отдыха. Комфортабельные коттеджи и оборудованные детские площадки, потрясающий вид на море и много зелени, все это располагает к тому, чтобы отдохнуть на все сто. Стоимость отдыха - от 2500 рублей в сутки с домика (минимум на трех человек). Есть и другие базы отдыха на Русском острове. Владивосток – это место, созданное для туризма. Утопают в зелени такие турбазы, как «Ренессанс» и «Белый лебедь». Каждая из них дарит нам возможность отлично провести время на берегу озера, позагорать и вернуться домой полным сил и энергии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Администрация и, в частности, управляющий Алексей, люди неадекватные. Условия по условиям и стоимости проживания меняются каждый час. Договора не заключаются принципиально. Настоятельно не рекомендую обращаться.
Копировать ссылку
0
Вы в этом году там были?просто мы забронировали на июль.А теперь отзывы читаю...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.