Закваска "Эвиталия": инструкция по применению, отзывы

В настоящее время производители лекарственных препаратов выпускают множество разнообразных средств для лечения патологий желудка и кишечника. Среди них можно выделить таблетки, порошки, суспензии и составы для приготовления препаратов. Одним из таких лекарств является медикамент «Эвиталия». Инструкция по применению состава будет представлена вашему вниманию ниже. Данная статья расскажет вам о том, какие отзывы имеет медикамент. Также вы узнаете, что можно приготовить из такого средства, как «Эвиталия» (закваска). Инструкция по применению, отзывы и цена будут описаны ниже.

эвиталия инструкция по применению

Состав медикамента

Из чего производится препарат «Эвиталия»? Инструкция по применению говорит о том, что медикамент является порошком. Он выпускается в стеклянных ампулах, которые упакованы в картонную пачку.

В состав порошка входит четыре миллиарда полезных живых микроорганизмов. Также важными компонентами средства являются витамины группы В. Аскорбиновая и фолиевая кислоты, витамин Е и А входят в состав этого средства. Важными микроэлементами, входящими в состав закваски, можно назвать магний, железо, кальций. Присутствуют тут и природные антиоксиданты.

инструкция по примнению эвиталии

Показания к назначению состава

В каких случаях есть необходимость в употреблении препарата «Эвиталия»? Инструкция по применению говорит о том, что состав оказывает лечебное действие на желудочно-кишечный тракт. Также медикамент имеет выраженный противовоспалительный эффект.

Основным показанием к использованию медикамента является дисбактериоз и нарушение баланса микроорганизмов в кишечнике. Часто препарат рекомендуется к применению в комплексной терапии лечения язвы, колита, гастрита и других патологий. Нередко закваску используют при болезнях сердца и крови. Медикамент помогает справиться с онкологическими болезнями. Особенно благоприятно он воздействует на организм пациента, перенесшего химиотерапию или воздействие радиации.

Препарат назначают перед операциями, проводимыми на кишечнике и других органах брюшной полости. Помимо этого, средство помогает восстановиться и после выполненных вмешательств. Часто «Эвиталия» рекомендуется в гинекологии. Будущим мамам препарат помогает подготовиться к рождению малыша и восстановить нормальную микрофлору влагалища. При проведении коррекции антибактериальными препаратами средство употребляется для восстановления здоровья кишечника.

Профилактические мероприятия

Когда еще есть необходимость в использовании медикамента «Эвиталия»? Инструкция по применению говорит о том, что состав может применяться и в целях профилактики. При регулярном употреблении медикамента восстанавливается иммунная защита организма. Человек реже подвергается воздействию вирусов и бактериальных патологий.

Уже через несколько дней постоянного использования состава налаживается пищеварение и стул, очищается организм. Кожа становится более здоровой и приобретает красивый цвет. Для детей употребление препарата становится прекрасной профилактикой рахита и болезней сердца.

эвиталия закваска инструкция по применению

Возможные ограничения

Инструкция по применению «Эвиталии» говорит о том, что, несмотря на всю пользу препарата, состав имеет и некоторые ограничения. К ним можно отнести следующие ситуации:

  • непереносимость некоторых компонентов биологически активной добавки и возможность возникновения аллергии;
  • недостаток некоторых ферментов, необходимых для переваривания кисломолочных продуктов.

В большинстве случаев медикамент «Эвиталия» переносится хорошо и оказывает только благоприятный эффект на организм человека. Однако перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией по применению и извлечь из нее полезную информацию.

эвиталия инструкция по применению отзывы

Дозировка

Инструкция по применению «Эвиталии» говорит о том, что препарат необходимо использовать три раза в день. Для лечения патологических состояний нужно принимать по 100-200 миллилитров приготовленного состава. Желательно первый прием производить утром после пробуждения до завтрака. Далее средство употребляется перед приемом пищи.

Если используется в профилактических целях такой препарат, как «Эвиталия» (закваска), инструкция по применению предлагает употреблять состав один раз в день после пробуждения или перед отходом ко сну. Если биологически активная добавка назначается ребенку, то доза готового состава не должна превышать 100 миллилитров.

Перед тем как употребить медикамент, его необходимо правильно приготовить. Сделать это можно при помощи специального устройства или с применением подручных средств.

эвиталия инструкция по применению в йогуртнице

Домашние подручные средства

Возьмите два литра свежего молока. Налейте его в кастрюлю и поставьте на огонь. Медленно доведите жидкость до кипения и подождите пять минут. После этого при помощи простерилизованной ложечки нужно снять пенку с белой жидкости. Остудить кипяченое молоко рекомендуется до температуры 40 градусов. Если у вас нет специального кулинарного термометра, то проверьте готовность при помощи пальца. Молоко должно быть горячим, но не обжигать.

Возьмите из кастрюли две столовые ложки жидкости и налейте во вскрытую ампулу. После этого тщательно перемешайте содержимое ампулы до получения однородной жидкой массы. Вылейте приготовленную смесь обратно в кастрюлю и перемешайте все той же чистой ложкой. Упакуйте накрытую крышкой кастрюлю в несколько слоев газетной бумаги. После этого накройте молоко полотенцем и оставьте в теплом месте на 14 часов. По истечении указанного времени поставьте кастрюлю в холодильник. Этот этап завершит сквашивание. Употреблять препарат можно уже через три часа пребывания в холодильнике.

эвиталия инструкция по применению в мультиварке

Как готовится в йогуртнице «Эвиталия»?

Инструкция по применению (в йогуртнице сделать продукт легко и просто) говорит нам о том, что гораздо удобнее и практичнее готовить средство при помощи специального приспособления. Стоит отметить, что устройство нагревает молоко до нужной температуры самостоятельно. Вам необходимо лишь установить таймер выключения. Также после завершения сквашивания стоит поместить приготовленное средство в холодильник. Это поможет завершить процесс брожения.

Как используется закваска «Эвиталия»? Инструкция по применению (в йогуртнице приготовить продукт проще всего) говорит о следующем. Возьмите один литр молока. Если вы предпочитаете свежий продукт, который имеет короткий срок годности, то стоит его предварительно прокипятить, как это описано выше. Пастеризованное или ультрапастеризованное молоко можно использовать сразу. Возьмите 20 миллилитров теплой жидкости и разведите сухую закваску. При желании можно использовать для этого прокипяченную воду. После этого растворите препарат в молоке и тщательно перемешайте. Предварительно обработайте кипятком или простерилизуйте прилагающиеся стаканы для йогуртницы. Разлейте по ним молоко и поставьте в футляр. Включите прибор в розетку и оставьте на 6-12 часов.

закваска эвиталия инструкция по применению в йогуртнице

Приготовление в мультиварке

Как еще обрабатывается закваска «Эвиталия»? Инструкция по применению (в мультиварке приготовить ее можно, если у вас нет йогуртницы) говорит о том, что этот современный кухонный прибор тоже способен послужить для нашей цели. Для приготовления необходимо простерилизовать чашу. Также вы можете использовать небольшие стеклянные баночки. В этом случае состав будет уже разделен на порции.

Возьмите один литр молока невысокой жирности. Стоит отметить, что чем больший процент указан на упаковке, тем жирнее получится конечный продукт. Разведите смесь из порошка в ампуле и влейте в емкость с молоком. Тщательно перемешайте препарат и включите режим приготовления йогурта. Стоит сказать, что такая функция есть практически в каждой мультиварке.

Время приготовления продукта устанавливается автоматически в зависимости от его объема. Стоит отметить, что если вы передержите молоко, то может получиться продукт, напоминающий больше ряженку или простоквашу, нежели йогурт.

эвиталия закваска инструкция по применению отзывы

Отзывы о препарате

Потребители говорят, что очень легко готовится продукт из закваски «Эвиталия». Йогурт получается нежным и не имеет неприятной кислинки. Стоит сказать, что употребить готовый состав необходимо в течение одной недели. К концу срока хранения количество полезных бактерий в препарате будет максимальным.

Потребители говорят о том, что одна ампула препарата «Эвиталия» стоит примерно 70 рублей. За эту сумму вы можете получить от одного до двух литров готового полезного йогурта. При желании продукт можно разбавить медом, сиропом или свежими фруктами.

Врачи свидетельствуют, что регулярное употребление этого состава улучшает состояние всех органов человека. Также у пациентов повышается настроение и усиливается работоспособность.

способ применения эвиталии

Вместо заключения

Вам стало известно, что такое «Эвиталия». Инструкция по применению, отзывы о препарате представлены вашему вниманию в статье. При желании данную форму препарата можно заменить на таблетки или сиропы. Однако врачи рекомендуют по возможности использовать именно данное средство. Здоровья вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
подскажите а на 1 литр молока всею ампулу растворять или сухую закваску разделить.спасибо
Копировать ссылку
1
Понравилось, делаю даже просто для ежедневного питья, вместо магазинных йогортов, кефиров и пр...однозначно прибавляет сил, легкость вживоте, настроение позитивное чаще. Совет,не переедать, больше зелени и овощей, еще через несколько дней приема увеличить физическую активность, хотя к этому времени у меня уже неосознанно начинаешь меньше сидеть на диване, хочется подвигаться. Простуда реже бывает и быстрее проходит. В свое время подсказали онкологи знакомые препарат эвиталию и эубикор
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.