Кружевная блузка: модные модели и фасоны. Женская одежда

Став основой вечерних нарядов, кружева занимают лидирующее место в списке модных тенденций. Блузки из кружевного полотна, гармонично сочетающиеся с сеточными тканями, или полупрозрачные модели горячо восприняли поклонники соблазнительных и чувственных нарядов.

Писк моды

Кружева не только ворвались в модный мир и стали главным маст-хэвом для гардероба любой девушки, но и радуют своим разнообразием моделей и фасонов. Сегодня модные дизайнеры декорируют кружевом классические и бунтарские брюки, нарядные блузки, платья, сарафаны, деловые костюмы. Такое разнообразие приятно радует тем, что в широком ассортименте каждая сможет подобрать для себя удачный вариант.

Если раньше узорная сетчатая ткань ассоциировалась с женственными и романтичными вечерними нарядами, то сегодня мода давно расширила эти стандартные рамки. Теперь из этого материала создаются и повседневные вещи, такие как шорты, брюки, юбки или кофточки.

кружевная блузка

К примеру, кружевная блузка как неплохо дополняет деловой образ, так и прекрасно гармонирует с удобными вещами для повседневной носки. Можно выбрать модель, либо полностью созданную из узорной ткани в виде сетки, либо со вставками.

Повседневный и деловой

Строгий офисный дресс-код диктует нам надевать скучные вещи, которые в итоге создают блёклый и неинтересный образ. Необходимую женственность, уместную для делового стиля, сможет обеспечить кружевная блузка. Но внимание нужно обращать на модели, выполненные в нейтральной цветовой гамме узорной сетчатой ткани, при этом дополняя их юбкой-карандашом или брюками классического кроя. Завершить этот деловой, но элегантный образ вам помогут туфли-лодочки и небольшое количество украшений.

Универсальность — это главное достоинство, которым обладает кружевная блузка. Ежедневно её могут дополнять леггинсы с балетками, шорты, игривая юбка-солнце с обувью на высоком каблуке. Данный случай не ставит никаких ограничений: модели могут играть контрастами или, наоборот, гармонировать.

Вечерний образ

Нарядные блузки из этой ажурной ткани могут стать отличным выбором для тех, кто собрался на свидание. Только выбирайте пастельную цветовую гамму, она добавит образу романтичность.

Для дружеских посиделок или посещения клубной вечеринки можно составлять более смелые сочетания. К примеру, для эффектного образа можно надеть немного просвечивающий верх, соблазнительные леггинсы и классические туфли-лодочки. Для летнего сезона прекрасным решением станет тотал-лук, где туфли и блузка должны быть схожей цветовой гаммы.

нарядные блузки

Наступление холодов - не повод отказываться от вечеринок и узорной сетчатой ткани. Если на вас будет кожаная блузка с кружевными рукавами, то такой образ точно не останется без внимания тусовщиков.

Мода на ажурные ткани

Юбками и платьями из этой ткани уже не удивишь, а вот брюки заставляют задуматься, причём многие из них выглядят не только нарядно, но и элегантно. Тёмные оттенки брюк больше подойдут для вечерних выходов, а светлые - для повседневной носки.

2 года назад новинкой сезона стали тренчи из кружева. Многие знатоки моды скажут, что дизайнеры уже давно создают верхнюю одежду из узорной ткани, и с этим невозможно не согласиться. Но это были исключительно только пальто или плащи. В 2013 году марка Burberry удивила модный мир, сшив и представив на подиуме кружевные тренчи.

Вечерние ажурные платья — это устоявшийся тренд для голливудских красавиц. В последние годы своё предпочтение они отдают более насыщенным оттенкам, но чёрное платье, отделанное узорной сетчатой тканью, никогда не выйдет из моды. Это же классика!

 блузка с кружевными рукавами

Сумки, клатчи, шарфы, воротники, повязки и ободки для волос - и это не весь "кружевной" список. Но больше всех поражают солнцезащитные очки, отделанные этой узорной тканью. Смотрится необычно и винтажно.

Романтический стиль

Нежный ажур - вот что подчёркивает в девушке простоту, женственность, сексуальность и невинность. Традиционная сфера использования узорной ткани — это вечерние и коктейльные платья. Кружево помогает образу обрести более женственные и романтичные нотки. Но дизайнеры предлагают перенести его в повседневность. Плотная кружевная блузка в сочетании с ажурными юбками (неважно, какой длины, только при этом подклад должен быть непрозрачный) - такой вариант образа настроит на романтику не только вас, но и окружающих. А если вы сможете дополнить наряд правильными украшениями и аксессуарами, то будьте уверены, что получите комплименты и восхищённые взгляды.

белые кружевные блузки

Также можно поэкспериментировать и с кружевными воротниками, которые прекрасно сочетаются с шёлком или атласом, а иногда и с шерстяной тканью. Но помните, что, создавая любой образ, вы должны чувствовать меру в отношении узорной ткани. В противном случае вместо романтичного и элегантного образа, сводящего с ума мужскую часть населения, вы превратитесь в никому не интересную барби.

Скромный наряд превращается в белые кружевные блузки

Каждая девушка хоть раз, но мечтала стать Золушкой с принцем на коне и прекрасным бальным платьем. Многие помнят, что этот наряд - результат удачной трансформации её старого халата и фартука. Скоро Новый год, и это отличный повод обновить гардероб, но что делать тем, кому не хватает средств на шоппинг?

У каждой девушки или женщины где-то в недрах шкафа залежалась белая блузка. Так вот этот скромный элемент в одежде может стать прекрасным полем для экспериментов. Если это кружевная блузка, то дополните её винтажными аксессуарами и украшениями. К примеру, стразами, брошью, клатчем. Что касается низа, то создать вечерний образ поможет юбка-макси, причём абсолютно любого цвета. Вечерний наряд готов!

блузки из кружевного полотна

Если блузка не кружевная, не стоит печалиться. Найдите ближайший магазин товаров для кройки и шитья и приобретите ажурную ткань. Придя домой, просто отдекорируйте манжеты, воротник или полностью рукава, а дальше для создания образа придерживайтесь вышеуказанной схемы. Любители ярких цветов могут добавить к образу клатч, ремень или обувь насыщенных оттенков.

Узорной сетчатой ткани уже более 200 лет, и она уже давно представляет ценность для создания модных образов и коллекций, поэтому кружевная блузка всегда найдёт место в женском гардеробе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.