Санатории в Подмосковье. Недорогое лечение и отдых в Подмосковье. Отзывы

Каждый человек нуждается в отдыхе, чтобы восстановить силы, получить заряд энергии. Сегодня многие наши соотечественники летят на далекие зарубежные курорты. Однако прекрасно отдохнуть можно и в России, например, в пригородах нашей столицы. К тому же санатории в Подмосковье помогут вам совместить отличный отдых с лечением. Такую возможность на время уехать из загазованного и шумного мегаполиса уже по достоинству оценили москвичи. В данной статье мы представим вам лучшие санатории в Подмосковье. Возможно, и вы приедете отдохнуть в эти дивные места.

Санатории Подмосковья с лечением: «Волна»

Этот санаторий находится в пятидесяти километрах от Москвы, у Истринского водохранилища. Он является одной из лучших подмосковных здравниц. Это санаторий общетерапевтического направления. Здесь вам помогут восстановить силы, вы обретёте лёгкость и прекрасное самочувствие.

санатории в подмосковье

Особенно славится это учреждение комплексом оздоровительных и лечебных комплексов. Кроме традиционных физиотерапевтических мероприятий отдыхающим предлагаются различные виды массажа, расслабляющие жемчужные и хвойные ванны и другие бальнеологические процедуры. В здравнице работают медики высшей квалификации, которые проявляют чудеса врачебного мастерства. Здесь вы гарантированно великолепно отдохнете и с пользой проведете время на природе.

Гости санатория могут выбрать по собственному усмотрению питание в столовой, которая рассчитана на 200 посадочных мест, либо в расположенном здесь же баре. Все отдыхающие получают качественное и разнообразное питание четыре раза в день. Кроме того, разработано несколько видов диетического питания.

Сервисные услуги

В санатории «Волна» имеется прекрасно оборудованный физкультурно-оздоровительный комплекс. Гости здравницы могут посещать спортивный зал, шведскую и финскую сауны, несколько закрытых бассейнов. В теплое время года любители тенниса могут заняться любимым спортом на открытых теннисных кортах. Летом к услугам отдыхающих на лодочной станции лодки или катамараны, а зимой можно погулять по живописному заснеженному лесу, после чего приятно расслабиться в уютном каминном зале, посидеть с любимой книгой в библиотеке или посмотреть фильм в современном кинозале.

Надо сказать, что практически каждый человек может себе позволить посетить санатории Подмосковья. Цены на проживание и обслуживание в них вполне доступны. К примеру, в санатории «Волна» стоимость проживания варьируется от 1965 до 4740 рублей в сутки на одного человека (в зависимости от комфортабельности занимаемого номера).

Отзывы

Большинство посетителей отмечают доброжелательность и профессионализм персонала, соотношение качества обслуживания и цены.

Но есть и некоторые замечания по поводу однообразного досуга и необходимости ремонта в номерах.

Санатории в Подмосковье: «Литвиново»

В нашей стране сейчас легко можно подобрать нужный санаторий. Россия, Подмосковье в частности, на своей территории имеет здравницы, принимающие посетителей в течение всего года. К ним относится и «Литвиново». Заведение рассчитано на размещение 135 отдыхающих одновременно.

 санатории подмосковья с лечением

Санаторный комплекс состоит из двухэтажного лечебного и спального корпусов и зданий, в которых располагаются бассейн и столовая. Жилой корпус и столовую соединяет теплый переход.

Здесь вам предложат поселиться в 1-2 местных номерах категорий «стандарт», «семейный», «люкс» и «полулюкс». Во всех имеется телевизор, телефон, холодильник, отдельный санузел, душевая кабина (есть фен). Смена постельного белья проводится один раз в неделю. Уборка номеров - ежедневно.

Санаторий занимается лечением заболеваний нервной системы, ЖКТ, органов дыхания, сердца, сосудов, системы кровообращения. Он обладает современным диагностическим и лечебным оборудованием. В здравнице работает ингаляторий, предоставляются услуги по аппаратной физиотерапии, есть диагностическое, массажное, а также бальнеологическое отделения. Здесь пациенты могут пройти курс лечения минеральной водой, принимать различные ванны (йодобромные, бишофитные, жемчужные, хвойные, травяные), души (циркулярный, Шарко).

В санатории «Литвиново» всегда рады семьям с детьми старше трех лет. Маленькие отдыхающие могут посещать специально для них созданный видеозал и игровую площадку. Для ребят предусмотрено особое меню в ресторане. Дети тоже могут получить необходимое лечение в здравнице, а на досуге взять напрокат велосипеды, коньки, лыжи, самокаты.

Санаторий имеет собственный песчаный пляж, расположенный в 250 метрах от основного корпуса. А на территории комплекса работает крытый пресноводный бассейн. Стоимость проживания – от 2215 до 5715 рублей в сутки.

Отзывы

В основном люди положительно отзываются о комплексе. Им понравились чистые и уютные номера. Довольны гости питанием и обслуживанием в столовой. Единственное замечание – недостаточное количество свежих овощей и фруктов. Медицинский персонал получает только теплые слова благодарности от пациентов.

«Пушкино»

Это учреждение Правительства Московской области. Санаторий "Пушкино" расположен в пятнадцати километрах от МКАД в хвойно-лиственном лесу с великолепными прудами. Знаменитая здравница занимает территорию площадью более 150 гектаров. Комплекс состоит из трех корпусов (4-, 3- и 14-этажных).

Инфраструктура:

  • бассейн;
  • кинозал;
  • библиотека;
  • бильярдная;
  • сауна;
  • баскетбольная и волейбольная площадки;
  • теннисный корт;
  • прокат спортинвентаря;
  • крытый бассейн;
  • детская комната;
  • пляж и лодочная станция.

санаторий пушкино
Санаторий «Пушкино» приглашает на отдых и лечение семьи с детьми. Стоимость проживания – от 2200 до 7450 в сутки (за одного человека).

Отзывы

По мнению путешественников, посещавших многие санатории Подмосковья, лечебная база здесь отличная, персонал профессиональный, некоторые нарекания вызывает только организация лечебного процесса.

Питание разнообразное, порции большие. Особой благодарности заслуживают кондитеры здравницы за великолепную выпечку.

«Виктория»

Многих людей, собирающихся на отдых и лечение осенью или зимой, интересуют санатории Подмосковья с бассейном. Вам тоже хотелось бы остановиться в таком заведении? Тогда обратите внимание на санаторий «Виктория». Это современный лечебно-оздоровительный комплекс, который расположен в красивейшем лесном массиве. От столицы его отделяют двадцать два километра, поэтому гости здравницы в любое время могут отправиться в Москву и погулять по обновленным и похорошевшим улицам.

лучшие санатории подмосковья

В санаторий «Виктория» лечат и проводят профилактику заболеваний сердца и сосудов, органов дыхания (нетуберкулезного характера). В этой здравнице вас встретит квалифицированный и приветливый персонал. Проведя здесь 2-3 недели, вы почувствуете значительное улучшение здоровья. Размещение гостей осуществляется в пяти корпусах. К вашим услугам – номера разного уровня комфортности. Цены – от 1930 до 4520 рублей.

Отзывы

Санатории Подмосковья (с лечением или без – не суть важно), как правило, расположены в окружении живописной природы. Этот момент отмечают и гости «Виктории». Пациентам нравится ухоженная красивая территория, вполне достойное питание (шведский стол). Радует возможность посещения в любое время крытого бассейна. Но некоторые гости считают, что недостаточно продуман досуг.

Санаторий «Русь»

Эта здравница находится в Рузском районе, в 90 км от МКАД, у самого Рузского водохранилища. Центр медицинской реабилитации "Русь" – один из самых комфортных в Подмосковье. Великолепная природа позволяет гостям гулять в смешанном лесу, окружающем здравницу. Он полон ягод и грибов.

Учреждение специализируется на диагностике и лечении системы кровообращения, органов ЖКТ, нарушений обмена веществ (ожирение). Дополнительно проводится обследование и лечение урологических, гинекологических заболеваний, органов дыхания и нервной системы.

санатории подмосковья цены

Санаторный комплекс включает в себя семиэтажный гостиничный корпус, который соединен с лечебным отделением, обеденным и спортивными залами, клубом. Путевки с лечением обойдутся вам от 3650 до 15000 рублей в сутки.

Отзывы

Пациенты очень довольны мощной лечебной базой с современным оборудованием, профессионализмом медицинского персонала, созданной здесь особой атмосферой уюта и тепла. Не вызывает нареканий и состояние жилых помещений.

«Звенигородский»

Говоря о санаториях, расположенных в Московской области, необходимо выделить особую категорию – военные санатории Подмосковья. В 60 км от столицы, в районе, который называют «русской Швейцарией», находится один из них. Санаторий «Звенигородский» построен в 8 километрах от ж/д станции «Звенигород», рядом с православным Саввино-Сторожевским монастырем. Здесь находится огромная лесопарковая зона, а рядом с санаторием протекает Москва-река. Звенигород славится курортной зоной, великолепной природой и мягким климатом.

Инфраструктура:

  • зал ЛФК;
  • клуб;
  • библиотека;
  • кино- и танцевальные залы;
  • игровая комната для детей;
  • баскетбольная и волейбольная площадки;
  • бильярдный зал;
  • спортивный инвентарь (прокат);
  • автостоянка.

санатории подмосковья недорого

Медицинский профиль

Посетители часто отмечают, что предпочитают зарубежным курортам санатории Подмосковья. Недорого в «Звенигородском» можно лечить:

  • болезни сердца и сосудов;
  • нервную и эндокринную системы;
  • ЖКТ;
  • органы дыхания;
  • мочеполовую систему;
  • зрение.

Лучшие санатории Подмосковья, к числу которых, бесспорно, можно отнести и «Звенигородский», принимают не только гостей, которые нуждаются в лечении, — в них можно остановиться и просто отдыхающим.

Стоимость проживания без лечения составит от 2065 до 3027 рублей, с лечением – от 2286 до 2972рублей.

Отзывы

Об этом санатории посетители говорят с восторгом. Врачей, работающих здесь, называют волшебниками, медсестер – ангелами. Отдыхающие с лечением отмечают значительное улучшение состояния здоровья. Гостям нравится великолепная природа, возможность заняться любимым видом спорта.

Марфинский военный санаторий

Санатории в Подмосковье есть разные. У них различный профиль, они занимают разные территории, но подавляющее большинство этих учреждений объединяет одно — каждое может гордиться своим медперсоналом.

Не является исключением в этом смысле и "Марфинский", расположенный в живописных местах Мытищинского района, в поселке Марфино. Он принадлежит Министерству обороны России.

Специализация

В "Марфинском" возможно лечение:

  • органов дыхания;
  • ЖКТ;
  • нервной системы;
  • двигательного аппарата;
  • почек;
  • гинекологических недугов.

Здесь разработаны специальные методики двигательной активности, которые учитывают характер и фазы заболевания, физическую нагрузку и возраст пациента. Залы ЛФК оснащены современными атлетическими и лечебными тренажерами.

военные санатории подмосковья

Для гостей подготовлены одно- и двухместные номера, а также «люксы».

Инфраструктура

Отдыхающие могут посещать танцевальный и киноконцертный залы, библиотеку. В расположенном на территории ресторане имеется банкетный зал, бар. Все желающие могут поиграть в теннис, бильярд, бадминтон и волейбол. А любители плаванья останутся довольны большим (25 х 12 м) бассейном.

Цены проживания с лечением варьируются в диапазоне от 3227 до 3720 рублей, без лечения – от 2777 до 3270 руб.

Отзывы

Главным достоинством этой здравницы большинство гостей считает отличное медицинское обслуживание. При этом они отмечают, что чувствовали себя весьма комфортно в светлых, недавно отремонтированных номерах, обставленных хорошей современной мебелью, которые ежедневно убирают. Если вы ищете лучшие санатории Подмосковья, приезжайте именно сюда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.