Мазь "Король кожи". Отзывы дерматологов и покупателей о китайской мази "Король кожи" от псориаза. Инструкция

Как вы знаете, кожа – это самый большой орган нашего тела. И его серьезные заболевания зачастую оказываются наиболее трудноизлечимыми. Это касается в первую очередь псориаза, который до сих пор является одним из самых загадочных и стойких недугов. До недавнего времени он не лечился совсем, больным лишь предлагали препараты, способные несколько облегчить их состояние, снять отечность и покраснение. Однако сегодня у вас есть реальный способ решить проблему, а именно специализированная мазь «Король Кожи». Отзывы дерматологов подтверждают высокую надежность и безопасность данного лекарственного средства, хотя без назначения врача его использовать не рекомендуется.

мазь король кожи отзывы дерматологов

Введение

Многие из вас, увидев невзрачную коробочку с криво наклеенным названием, откажутся от подобной покупки. Тем более не вызывает доверия и то, что эта мазь китайская. У большинства людей ассоциации с качественным лекарственным средством не возникает. Однако определение «китайское качество» не всегда верно, если речь идет о медицинской сфере. Во многих аспектах восточные подходы к решению проблем со здоровьем являются более прогрессивными, и особенно это касается лечения кожных заболеваний. Самым известным китайским средством является мазь «Король Кожи». Отзывы дерматологов подчеркивают высочайшую эффективность этого средства и стойкое улучшение состояния больного с момента первого применения.

Описание препарата

Напомним еще раз, что кожные заболевания зачастую являются системными. Именно поэтому недостаточно лечить их только снаружи. Не является исключением и мазь «Король кожи». Отзывы дерматологов подтверждают, что она избавляет от внешних проявлений заболевания. Это может быть зуд и шелушение, высыпания и раздражение. Однако этого может быть недостаточно, если вы хотите избавиться от недуга раз и навсегда. Поэтому необходимо обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. Теперь немного о самом препарате. Мазь представляет собой крем белого цвета, имеет однородную консистенцию. Предназначен для устранения основной симптоматики дерматологических заболеваний, обладает противогрибковым действием широкого спектра.

мазь от псориаза король кожи отзывы

В каких случаях назначают данный препарат?

Обязательно познакомьтесь с этим перечнем, потому как само средство может продаваться и без листка-вкладыша с инструкцией. Либо он может быть на китайском языке. Итак, в каких случаях может быть полезна мазь «Король кожи»? Отзывы дерматологов сообщают о быстром улучшении состояния при применении препарата в ряде случаев обострения следующих заболеваний. Это может быть псориаз, причем? что удивительно, даже случаи с самым тяжелым течением этого заболевания поддаются коррекции. Очень часто врачи назначают мазь при различных микозах, то есть кожных заболеваниях, причиной которых являются дерматофиты и дрожжи. Их слишком много, чтобы перечислять все, достаточно упомянуть разноцветный лишай и дерматофитоз, фолликулит и онихомикоз. Разновидностей еще очень много, но ставить диагноз – дело профессионального врача.

Однако это еще не все случаи, когда назначается мазь от псориаза «Король кожи». Отзывы врачей и пациентов говорят о значительных улучшениях при лечении экземы и себорейного дерматита, грибкового сепсиса и герпеса. В некоторых случаях назначают препарат и при угревой сыпи, правда делать это следует осторожно, предварительно проконсультировавшись с дерматологом.

король кожи отзывы псориаз

Состав препарата

Чтобы понять, что за препарат мы сегодня анализируем, необходимо тщательно рассмотреть, что входит в его состав. Основным компонентом является кетоконазол. Именно ему обязана своими свойствами мазь от псориаза «Король кожи». Отзывы врачей свидетельствуют о том, что это крайне эффективное средство в борьбе с различного рода грибками. Кетоконазол нарушает клеточную мембрану грибов, вследствие чего он очень эффективен в борьбе со стафилококковыми высыпаниями, плесневелыми и дрожжеподобными грибами, разнообразными кокками и возбудителями системных микозов.

Вторым компонентом, относящимся к основным, является клобетазола пропионат. Он отвечает за снятие воспалительного процесса, чем и знаменит «Король кожи». Отзывы, инструкция и мнение опытных дерматологов сходятся в том, что именно этому компоненту мазь обязана снятием самых тяжелых симптомов, выраженной гиперемии и зуда. При этом нужно учитывать, что препарат способен всасываться в системный кровоток, поэтому при большой площади поражения нужно быть очень осторожным, передозировка этого гормонального средства может быть очень опасной.

Наконец, третий компонент - неомицина сульфат. Это антибиотик, за счет которого снимаются бактериальные осложнения, которые часто сопровождают кожные заболевания. Как видите, один препарат обеспечивает тройное действие, но это способен только «Король кожи». Отзывы (псориаз – это мучительное заболевание, которое редко удается вылечить полностью) пациентов подтверждают, что именно это средство дает возможность быстро облегчить состояние и избежать периодических осложнений.

Вспомогательные компоненты препарата

На самом деле это еще не все. В составе еще содержится шесть ценных экстрактов лекарственных растений, каждый из которых вносит свою лепту в лечение кожных заболеваний. Наверное, именно поэтому завоевала столько доверия мазь «Король кожи». Отзывы врачей подтверждают, что ни один из современных европейских препаратов, которые содержат такие же основные компоненты, не является настолько эффективными. Поэтому китайское средство сегодня назначают очень широко.

Итак, мазь содержит сандал, который обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Он способствует устранению зуда и покраснения, это отличный антисептик. Но это еще не все: главное действие сандала заключается в оздоровлении кожи, нормализации протекания обменных процессов, устранении застойных процессов. То есть мазь не только снимет покраснение и зуд, но и будет способствовать восстановлению кожного покрова. Именно в этом и заключается уникальность препарата «Король кожи». Отзывы врачей-дерматологов подтверждают, что данное лекарственное средство способствует выведению шлаков и увлажняет кожу, нормализует деятельность сальных желез.

Однако идем дальше, мы еще не разобрали весь состав. Следующим компонентом является капур качари - это эффективный природный антисептик и антибиотик, что крайне важно при лечении кожных заболеваний. Издавна это травянистое растение использовалось для лечения дерматологических заболеваний. В состав этого уникального препарата входит и базилик, который прекрасно заживляет раны. Кроме того, для улучшения местного метаболизма и скорейшего очищения кожного покрова в состав включена и куркума. Она содержит большое количество полезных веществ, способствует местному насыщению кожи витаминами и минералами.

Следующим в списке идет ниим – сильнейший природный антисептик, который, ко всему прочему, обладает и противозудным эффектом. Экстракт этого вечнозеленого дерева давно известен как эффективнейшее средство при тяжелых дерматологических заболеваниях. Такой роскошный состав не может быть неэффективным, поэтому обязательно спросите у вашего лечащего врача, пригодится ли вам китайская мазь «Король кожи». Отзывы врачей-терапевтов и дерматологов говорят о том, что существует огромный список заболеваний, при которых она в состоянии помочь. Даже если у вас тяжелое, системное заболевание, мазь может значительно облегчить ваше состояние.

Мы не упомянули лишь про один компонент препарата - это солодка голая. Многие знают, что она помогает при кашле, однако она содержит вещества, которые близки по своему составу к стероидным гормонам. В организме они синтезируются надпочечниками и обладают противовоспалительным эффектом. Поэтому экстракт солодки является столь эффективным при различных кожных заболеваниях.

король кожи отзывы инструкция

Инструкция по применению

Этот вопрос не возникнет, если препарат вам назначил врач. Однако в ряде случаев люди сами принимают решение применять мазь «Король кожи». Отзывы и инструкция – вот данные, которыми они руководствуются. Конечно реальных отзывов от тех, кому мазь быстро помогла, очень много, поэтому нет ничего странного в том, что средство становится популярнее с каждым днем. Применяется мазь обязательно на чистом участке кожи. То есть сначала нужно промыть пораженное место теплой водой, а лишь затем нанести тонким слоем мазь. Не забудьте тщательно помыть руки, нельзя допускать попадания мази на слизистые оболочки и в глаза.

Длительность лечения

Это должен определить ваш лечащий врач. Однако есть данные тех, кто уже прошел курс лечения, используя мазь «Король кожи». Отзывы и инструкция по применению говорят о том, что, как правило, требуется от 10 до 25 дней. Лечение продолжается до полного исчезновения симптомов. В ряде случаев врач может порекомендовать продолжить лечение. Для достижения лучшего эффекта дерматологи рекомендуют продолжить лечение еще на 3-5 суток после исчезновения всех высыпаний.

Как действует препарат?

Те, кто уже пробовал это лекарственное средство, подтверждают, что препарат оказывает целый комплекс положительных действий. В первую очередь люди отмечают, что кожные бляшки размягчаются и достаточно быстро сходят с поверхности. Выраженность воспаления сокращается уже на второй день после первого нанесения мази. Многие отмечают приятный охлаждающий эффект, пропадает стянутость, зуд и сухость. Легкое покалывание свидетельствует о том, что улучшается местное кровообращение, вследствие чего восстанавливается нормальная структура пораженной кожи. Именно за такие положительные изменения и ценится китайская мазь от псориаза «Король кожи». Отзывы врачей и их пациентов подтверждают, что возникновение осложнений сокращается в разы, то есть мазь не только эффективно борется с симптомами заболевания, но и предотвращает их возвращение.

король кожи отзывы врачей-дерматологов

Противопоказания

На самом деле препарат является гормональным, а значит, требует большой осторожности при его назначении. Крайне не рекомендуется самолечение. Категорически запрещено применение препарата для детей младше одного года, беременных и кормящих женщин. Не назначается мазь и для лечения юношеских и розовых угрей. Кроме того, противопоказанием являются непереносимость компонентов и острые болезни печени. Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов препарата, поэтому следует проводить тест.

Побочные действия

Чаще всего препарат переносится хорошо, но нельзя полностью исключать и развитие побочных эффектов. Самым тяжелым может стать синдром Кушинга, то есть поражение надпочечников. Вероятность этого гораздо выше при использовании лекарственного средства у детей в возрасте до 12 лет. Однако и взрослые в отдельных случаях могут отмечать усиление сухости, зуда, жжение, нарушение пигментации и различные неприятные ощущения. В этом случае немедленно прекратите использование препарата и обратитесь к врачу. Вероятность развития побочных эффектов увеличивается при обработке больших участков кожи.

мазь король кожи отзывы и инструкция по применению

Мнение врачей

Практически все дерматологи едины в своем мнении: несмотря на пафосное название, доступную цену и неброскую упаковку, это самое эффективное средство для лечения сложных дерматологических заболеваний, в частности псориаза. Однако следует учесть, что, несмотря на все достоинства, эта мазь является лишь одной из составляющих комплексной терапии. Полностью вылечить псориаз она не может, ее задача - лишь снять симптоматику и не допустить очередной вспышки заболевания. Кроме того, врачи подчеркивают, что необходимо тщательно анализировать состояние здоровья пациента перед назначением этого лекарственного препарата. Не стоит доверять мнению продавца в китайской «Лавке здоровья». Зачастую они обещают, что мазь полностью натуральная и безопасная, но уже говорилось о том, что она содержит не только разнообразные антисептики, но и гормональные компоненты. Их дозировка небольшая, но это необходимо учитывать, так что не занимайтесь самолечением.

мазь король кожи отзывы и инструкция

Мнение пациентов

На рынке уже много лет подряд свободно и зачастую без рецептов продается мазь «Король кожи». Отзывы покупателей подтверждают, что она действительно помогает. Если псориаз только проявил себя, то эффект можно ожидать уже через несколько дней, с застарелым заболеванием придется бороться дольше. Но несмотря на это, практически все отмечают значительное улучшение с первых применений. Уходит зуд и сухость, престает трескаться кожа, уменьшается воспаление и краснота, постепенно сходят бляшки. Эту мазь стоит иметь в аптечке всем, кто страдает подобными системными дерматологическими заболеваниями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
От рожы помогает?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.