Отель Himeros Life Hotel 4*: отзывы туристов, описание и обзор

В нашей статье речь пойдет о турецкой гостинице Himeros Life Hotel (Ex Magic) 4*. Отзывы о ней мы тоже резюмируем в этом кратком обзоре. «Химерос Лайф» - новое ее название, а прежде она именовалась «Мажик». Отель несколько непривычен для российских туристов. Это не дворец из «Тысячи и одной ночи», а городская гостиница. На пляже он тоже не стоит, поэтому на виды на море рассчитывать не стоит. Но это вовсе не означает, что если вам попадется путевка в данную гостиницу, то отдых будет безнадежно испорчен. Адекватные туристы прекрасно поняли, в чем выгода данного отеля и в чем именно он хорош. Попробуем и мы раскрыть его секреты.

Himeros life hotel 4 отзывы

Кемер

Это прекрасное место как нельзя лучше подходит для гостиницы – в чем уверены люди, которые писали отзывы о Himeros Life Hotel 4*. Турция славится красивыми видами, но Кемер, зажатый между морем и горами, наверное, один из самых живописных курортов в этой стране. Недаром вся береговая линия застроена огромными дворцами для отдыхающих, а гостиницы поскромнее ютятся поближе к центру. Можно сказать, что Кемер – один из самых любимых турецких курортов в среде российских туристов. Может быть, потому, что виды здесь очень напоминают Кавказ, а вот сервис намного лучше. Здесь практически нет гостиницы, которая бы не придерживалась в питании системы «олл инклюзив», а большинство резортов нанимает персонал, говорящий по-русски. Потрясающие сосновые леса, напоенный целебными ароматами воздух, порт с яхтами, где можно полюбоваться на красивые суда - большие и малые, и медитировать о смысле жизни.

Отзывы об отеле Himeros life hotel 4 турция кемер

Как добраться и где находится отель Himeros Life Hotel 4*

Отзывы туристов утверждают, что он расположен ближе к лесу, чем к морю, что является истинной правдой. До береговой линии от гостиницы идти около километра. Отель находится в самом центре города Кемера, как мы уже писали выше. Это значит, что добираться до него придется следующим образом. Вначале нужно прилететь в Анталию, где находится ближайший международный аэропорт. Затем пересесть на трансфер, или же вначале ехать общественным транспортом до автовокзала, а затем – маршруткой до Кемера. Опытных туристов последний вариант вовсе не отпугивает. Автобусы – как городские, так и бегающие между поселками – в Турции ходят, как часы, и путешествие вовсе не покажется вам утомительным. Можно приехать и на такси. Это хоть и недешевый, зато самый быстрый способ попасть в отель. От аэропорта до него около пятидесяти пяти километров, а значит, что за час можно домчаться с ветерком.

Отель Himeros life hotel 4 отзывы

Территория и инфраструктура, что есть рядом

Гостиницу Himeros Life Hotel 4* отзывы описывают как удобную и современную. Это дом, состоящий из пяти этажей (первые два – цокольные). Вид у него довольно милый. Есть лифт. Не жарко. Хотя территория у гостиницы не очень большая, зато вокруг – неописуемо красивые горные пейзажи. Очень милый холл, где в основном сидят люди с ноутбуками и планшетами. Рядом с отелем – пешеходная зона с торговыми рядами, экскурсионными бюро, магазинами и ресторанами. Таким образом, вовсе не отвлекаясь от пляжного отдыха, ненавязчиво можно совершить прекрасный шопинг – купить сувениры, чай, рахат-лукум, кофе и другие турецкие деликатесы. Недалеко есть красивый парк. Там обустроена площадка для детей и качели. В отеле довольно тихо и спокойно. Молодежь, которая любит развлекаться, ходит по клубам, находящимся недалеко и в большом количестве, потому в гостинице никто особенно не шумит.

Himeros life hotel 4 кемер отзывы

Номерной фонд

Теперь поговорим о проживании в отеле Himeros Life Hotel 4*. Отзывы утверждают, что гостиница не очень большая. И действительно, в ней восемьдесят один номер. Семьдесят семь - стандартные (из них четыре одноместные), остальные – "люксы" и "сьюты". Номера комфортные, со всеми современными удобствами, кондиционированные, оснащены спутниковым телевидением. Есть русские каналы, даже детские. Размещают быстро, без всяких проблем. Техника вся рабочая, в номерах чисто. Практически во всех комнатах был сделан ремонт. Уборка очень качественная. Некоторые номера находятся в полуподвальных помещениях, зато имеют собственный выход к бассейну. А жители верхних этажей наслаждаются собственными балконами со столиками и стульями.

Отзывы о Himeros life hotel 4 турция

Услуги для отдыхающих

Сервисы и развлечения в гостинице Himeros Life Hotel 4* отзывы называют стандартными для турецких «четверок». В отеле есть бассейн, небольшой салон красоты, конференц-зал. На рецепции находится сейф для ценных вещей и камера хранения для тех, кто рано приехал или поздно покидает гостиницу. Работает СПА-центр с сауной (с трех часов дня до пяти бесплатно), хамамом, джакузи и сеансами массажа. Неплохой зал для фитнеса. Есть анимация, по вечерам организовываются походы на городские дискотеки. Можно воспользоваться Интернетом, особенно хорошо ловит в номерах возле ресепшен. Обслуга очень доброжелательная. Профессиональной анимации нет, но обслуга иногда танцует возле кафе во время так называемой «турецкой ночи». Туристы предупреждают, что горячая вода в гостиницы есть только утром и днем, а вечером (где-то после одиннадцати) она прохладная. Дело в том, что нагрев происходит от солнечных батарей. При выселении вы можете пользоваться услугами гостиницы до самого отъезда, даже если освободите номер.

Himeros life hotel 4 отзывы топхотелс

Система питания

Отзывы об отеле Himeros Life Hotel 4* (Турция, Кемер) уверяют, что работает он по полюбившейся российским туристам системе «олл инклюзив», по которой обслуживают в главном ресторане. Там наряду с общим залом есть открытая терраса-дворик. Одновременно в ресторане могут поместиться сто шестьдесят человек. Но это не единственное заведение, где можно неплохо поесть. В отеле открыт еще и ресторан «а-ля-карт», а также есть два бара. На завтрак подают закуски, оливки, несколько видов брынзы, блинчики, глазунью, омлеты, колбаски. Также подают очень вкусный мед и нежнейшее розовое варенье. На обед супы и салаты в достаточном количестве, много овощей – шпинат, кабачки, баклажаны. На полдник предлагаются десерты – пончики, булочки или пирожные. На ужин горячее готовят на открытом огне – рыбу, мясо. Много сладког, особенно пахлавы. Есть фрукты по сезону – арбузы, дыни, яблоки, сливы. Неплохое пиво, прохладное турецкое вино. Еда всегда свежая, и туристы на здоровье не жалуются.

Himeros life hotel ex magic 4 отзывы

Времяпровождение на воде

Три весьма неплохих бассейна – это то, чем может похвастаться отель Himeros Life Hotel 4*. Отзывы постояльцев, побывавших там, дают нам понять, что в ситуации, когда пляж находится довольно далеко от гостиницы, а хочется освежиться, выйдя из номера, искусственные пруды – это лучший выход. Один из бассейнов – на воздухе, второй – закрытый, а третий – «лягушатник» для малышей. Вокруг лежаки и водная горка, которую включают по запросу. Вода в бассейне чистейшая, резервуар доступен до самого вечера. Хотя на море тоже очень неплохо. Можно дойти пешком, прогуливаясь по Кемеру, а если лень – то добро пожаловать на отельный трансфер. Вас вполне комфортно довезут. Сам пляж – городской, бесплатный, но вот все аксессуары – настилы, лежаки и зонты – за деньги. Но городское побережье – не ближайшее к отелю. Если вы хотите пройтись к морю пешком, то выбирайте пляж ближе к порту. Тогда все путешествие, вкупе с посещением различных лавочек и парка, займет у вас не больше четверти часа. Песка на кемерских пляжах нет, везде галька, иногда крупная, иногда мелкая. Зато вода в море красивейшего лазоревого цвета.

Экскурсии

Куда можно съездить из отеля Himeros Life Hotel 4* (Кемер)? Отзывы советуют воспользоваться месторасположением гостиницы. Она находится недалеко от места, которое среди российских туристов получило название «башня с часами». Там находится автостанция, откуда ходят маршрутки в любом направлении. Можно самостоятельно доехать до Анталии, Олимпоса или Фазелиса. Можно прокатиться на яхте по морю в окрестностях Кемера. В стоимость поездки включен обед, остановки в живописных бухтах и пенная вечеринка. Любители экстрима советуют попробовать рафтинг. Из более дальних экскурсий туристы рекомендуют поездку в Миры Ликийские и Кекову, Памуккале. Ну а чтобы полностью оценить красоту Кемера, нужно взять напрокат байк – благо, пункт аренды находится совсем недалеко от гостиницы.

Himeros Life Hotel 4*: отзывы

«Топхотелс» - один из популярных сайтов, где можно прочесть отклики туристов, которые откровенно пишут о том, что им понравилось, а что не удовлетворило в гостиницах всего мира. Очень часто, перед тем как куда-то поехать, путешественники обращаются именно к этой веб-странице, доверяя ее рейтингу. Попробуем подвести итоги того, как выглядит данный отель в восприятии завсегдатаев данного ресурса. Конечно, это скромный резорт. Зато гостиницу эту считают удобной для посещения Кемера. Она стоит практически в центре – очень удобно добираться до автостанции. Номерной фонд приличный, путевки недорогие. Персонал вежливый и внимательный. Изысков нет, но все добротное. В гостиницу можно приносить купленные в городе и на рынке продукты и алкоголь, и даже есть и пить все это на террасе – никто вам и слова не скажет. Есть туристы, которые отдыхают в этом отеле не в первый раз. Соотношение цена-качество очень адекватное: чисто, сытно и уютно. Процедуры СПА очень хорошие. Туристы даже пишут о том, что приехали в гостиницу, несмотря на негативные отзывы, и все оказалось намного лучше, чем они ожидали. Это хороший отправной пункт для того, чтобы ездить по экскурсиям. Бюджетная путевка отель в Himeros Life Hotel Kemer 4* (отзывы в этом единодушны) не предполагает шика, но зато доставит вам массу удовольствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.