GPS-трекер для детей в виде браслета и его использование

Быстрый рост городов с присущими им опасностями привел к тому, что для ребенка увеличился риск потеряться в густонаселенных районах среди высотных зданий.

Кроме того, даже обычная пешая прогулка в неизвестном месте может представлять опасность. Для того чтобы обезопасить ребенка в подобных ситуациях и дать родителям возможность контроля местонахождения детей, разработан GPS-маяк, или, как его иначе называют, GPS-трекер, для детей. В виде браслета прибор надевается на руку ребенка и помогает ему постоянно находиться в поле зрения родителей, даже когда он находится на большом расстоянии.

Причины наблюдения за ребенком

В каком бы возрасте ни был ребенок, всегда быть рядом с ним невозможно. Дети должны иметь некоторую свободу, не чувствуя стеснения своего пространства. Использовать GPS-трекер для детей в виде браслета, фото которого приведено ниже, можно в качестве альтернативы постоянных телефонных звонков.

gps трекер для детей в виде браслета
Нужно обязательно объяснить ребенку важность знания, где он находится, а прибор избавит от лишних волнений. Поможет его уговорить обещание реже звонить.

Когда дети достигают переходного возраста, они нередко закрываются для своих близких. Когда у ребенка трудный характер и его решения непросто контролировать, GPS-мониторинг позволяет избежать больших неприятностей.

Это иногда единственный способ проверки, правду ли вам говорят дети.

Назначение GPS-маячка

Небольшое устройство может мгновенно дать данные о нахождении конкретного мобильного объекта. GPS-трекер не нуждается в проводах, питаясь в автономном режиме от батареи.

Для наблюдения за местонахождением ребенка нужно лишь надеть прибор ему на руку. Важно только следить, чтобы маячок не был потерян.

Работа GPS-поисковика

gps трекер для детей в виде браслета как работает
Рассмотрим GPS-трекер для детей в виде браслета. Как работает устройство? Для того чтобы была возможность отсылки прибору запроса координат объекта, трекеру требуется SIM-карта. Поэтому каждый GPS-трекер оборудован ею. Мобильный телефон запрашивает трекер методом отправки сообщения на его номер. Ответом будет sms с координатами местоположения ребенка.

Задача отслеживающего устройства - непрерывно получать данные о координатах ребенка, для чего оно использует сигналы спутника. Полученная на телефон информация в виде координат нуждается в расшифровке.

Координаты должны быть преобразованы в положение на карте. Некоторые марки GPS-маяков присылают родителям ссылку на карту. Это упрощает задачу.

Работа маячка позволяет выполнять следующие функции:

  • прием спутникового сигнала;
  • отправка информации на мобильный телефон;
  • передача данных на сервер;
  • пересылка с сервера на ПК.

Советы по выбору

ps трекер для детей в виде браслета отзывы
Исходя из того, что прибор должен быть как малозаметным, так и эффективным, нужно учесть некоторые детали:

  • поисковый маяк для детей должен иметь малые размеры, чтобы не привлекать внимание и не обременять ребенка;
  • устройство должно автономно питаться;
  • работа трекера без подзарядки должна быть как можно больше;
  • корпус прибора должен быть герметичным во избежание попадания грязи и влаги;
  • в оборудование с полным функционалом включаются дополнительные опции.

Обзор моделей

ps трекер для детей в виде браслета фото
В среднем цена подобного прибора равняется около 6 тысяч рублей. Правда, с увеличением количества опций цена увеличивается. Популярная модель Navixy S30 стоит около 8 тысяч рублей. Здесь есть кнопка экстренного вызова и пылевлагонепроницаемый корпус.

Очень много функций имеет Megastek MT110 - популярный GPS-трекер для детей в виде браслета. Отзывы заказчиков о нем самые хвалебные.

Поисковые маяки для ребенка GlobalSat TR-203A оборудованы тревожной кнопкой, очень чувствительны и способны работать 11 часов без подзарядки. Это устройство стоит 5500 рублей.

Назначение трекера

Чрезвычайно важен правильный выбор модели для приобретения. Среди множества моделей трекеров имеются приборы с полным функционалом, используемые как для наблюдения за маршрутами людей, так и для нахождения положения грузов и транспорта. Но для целей поиска детей лучше всего использовать специализированные модели трекеров, нацеленные на розыск людей, как сотрудников предприятий, так и детей или пожилых людей.

У таких устройств важнейшим параметром является функционирование длительное время без подзарядки. С учетом данного фактора выбирается конкретное устройство, поскольку очень печально будет, если процесс поиска будет сорван из-за севшего аккумулятора.

Рекомендации

Детский трекер должен уметь выполнять лишь одну функцию - пересылку координат родителям в соответствии с их запросом. Все остальные опции не являются обязательными, но делают работу с устройством удобнее. При этом важно иметь в виду, что дополнительные возможности увеличат цену прибора.

При этом важными характеристиками устройств являются размеры маяка и его чувствительность. Правильный выбор этих параметров увеличивает эффективность его применения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.