Покоритель женских сердец Сосо Павлиашвили: биография, творческая деятельность и семья

Песни в исполнении Сосо Павлиашвили пользуются невероятной популярностью у российских слушателей, особенно у женщин. Сегодня мы расскажем о том, где родился, учился и как попал на сцену этот артист. В статье также будут озвучены подробности его личной жизни.

Сосо павлиашвили

Сосо Павлиашвили: биография

Он родился 29 июня 1964 года в Тбилиси. Отчество Сосо Павлиашвили – Раминович. По национальности он грузин. В какой же семье воспитывался наш герой? Начнем с того, что его родители не имеют отношения к музыке и сцене. Отец, Рамин Иосифович, окончил архитектурный факультет и много лет проработал по специальности. Мать, Аза Александровна, была домохозяйкой.

Многие люди думают, что Сосо – это псевдоним. Но это не так. Сосо – сокращенный вариант мужского имени Иосиф.

Способности

В 6 лет нашего героя записали в музыкальную школу. За короткий срок мальчик научился неплохо играть на скрипке. Однако соседи были не в восторге от его увлечения. Сосо мог часами репетировать то или иное произведение.

В школе Павлиашвили учился на четверки и пятерки. Неудовлетворительные оценки в его дневнике появлялись крайне редко. Педагоги хвалили Иосифа не только за прилежность, но и за активное участие в жизни класса и школы. Талантливый мальчик выступал на различных школьных мероприятиях – конкурсах, концертах и так далее. Ему нравилось слышать громкие аплодисменты от присутствующей в зале публики.

Студенчество

По окончанию средней школы Сосо Павлиашвили поступил в консерваторию в родном Тбилиси. Среди его наставников были лучшие педагоги Грузии. Павлиашвили являлся идеальным студентом. Он никогда не прогуливал занятия, вовремя сдавал зачеты и не пререкался с педагогами. На выпускных экзаменах Сосо получил высший балл.

Армия

Казалось бы, после получения диплома об окончании консерватории парень мог бы приступить к развитию своей музыкальной карьеры. Но он решил отдать долг Родине. Павлиашвили отправился на службу в армию, хотя родители отговаривали его от этого шага.

К эстраде Иосиф приобщился в армейском клубе самодеятельности. Парень взял в руки микрофон и запел. Сослуживцы отметили, что у него приятный голос и идеальный слух. Наш герой прислушался к их словам и решил заняться певческой карьерой.

Звездный путь

После демобилизации Сосо Павлиашвили стал участником музыкального коллектива «Иверия». В 70-е годы эта группа была известной не только в Грузии, но за ее пределами. Талантливые ребята гастролировали по крупным городам СССР.

В 1989 году Иосиф решил стать сольным исполнителем. Чтобы продемонстрировать свои способности и возможности, он поехал на вокальный конкурс в Юрмалу. Профессиональное жюри высоко оценило его талант. Павлиашвили был признан победителем фестиваля.

Отчество сосо павлиашвили

С этого момента карьера молодого певца пошла вверх. За короткий срок он подписал несколько контрактов с крупными звукозаписывающими студиями. В 1993 году в продаже появился дебютный альбом Павлиашвили. Весь тираж был раскуплен грузинскими поклонниками.

Покорение России

В конце 1990-х годов Сосо начал часто приезжать в Москву с гастролями. В российской столице он чувствовал себя как дома. И вскоре Павлиашвили принял решение переехать туда окончательно. Он с головой ушел в творчество.

В 1998 году российским слушателям был представлен первый альбом – «Я и ты». За ним последовало еще несколько пластинок. Исполнитель с бархатным тембром голоса и грузинским акцентом занял свою нишу на эстраде.

В 2003 году Сосо выпустил очередной альбом. Он назывался «Ждет тебя грузин». В этот период карьера исполнителя достигла своего апогея. Песни Сосо можно было услышать буквально из каждого окна. Женщины сходили с ума от его голоса.

Сосо павлиашвили биография

На сегодняшний день в творческой копилке Павлиашвили более 60 песен, 20 клипов и 16 ролей в кино. Состоятельные поклонники приглашают его на корпоративы, свадьбы и дни рождения.

Личная жизнь

Сосо Павлиашвили называют покорителем женских сердец. И это оправдано. В его жизни случалось немало головокружительных романов. Но ни один из них не перетекал в серьезные отношения.

Первой женщиной, на которой захотел жениться Сосо, стала Нино Учанейшвили. В 1985 году пара сыграла свадьбу. На торжестве присутствовали многочисленные родственники и друзья жениха и невесты. В 1987 году Иосиф и Нино стали родителями. На свет появился их сын Леван. Со временем отношения супругов стали ухудшаться. Сосо жил в Москве, а Нино – в Тбилиси. В 2003 году они официально оформили развод. Им удалось остаться друзьями.

С 1997 года певец живет в гражданском браке с Ириной Патлах. В свое время девушка была бэк-вокалисткой в группе «Мирони». В декабре 2004 года Ирина подарила Сосо очаровательную дочку Елизавету. На тот момент известный грузин уже развелся со своей прежней супругой. В июне 2008 году у Ирины и Сосо родилась вторая дочь. Малышку назвали Сандрой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.