Лучшие шутеры на PC. Топ-10

Перед тем как начать разговор о 10 лучших шутеров, необходимо понять, что игр в этом жанре очень много, причем хороших игр. В одну десятку их уложить невозможно, сделав это так, чтобы все «шутероманы» остались довольны. Остается только выделить самые рейтинговые продукты игровой индустрии, которые уже успели собрать множество положительных рецензий, и немного рассказать о них. Итак, поехали!

Bioshock Infinite

Вообще, все части трилогии Bioshock заслуживают того, чтобы оказаться здесь, но количество мест ограничено, поэтому сегодня в категорию «топ лучших шутеров» попадает только третья глава.

лучшие шутеры
События игры происходят в начале 20 века, в красивейшем летающем городе – Колумбия. Хорошее местечко было, просто идеальное для проживания, всем нравилось. Но в один прекрасный момент город исчез, и в течение нескольких лет найти его так и не удавалось. Но, наверное, плохо старались.

Сюжет крутится вокруг бывшего сыщика Букера ДеУитта из всем известного агентства «Пинкертон». На нем висит большой денежный долг, и пришла пора платить по счетам. Поэтому некие люди нанимают его для поисков пропавшей девушки Элизабет, которая затерялась где-то в Колумбии. Интересно то, что таинственные заказчики знают, как туда попасть. И с этого момента начинаются «невероятные приключения американского детектива в Колумбии», которые имеют очень неожиданную концовку.

Far cry 3

Наверное, многие согласятся, что в список лучших шутеров на ПК обязательно должна попасть многосерийная игра Far cry. За это время компания Ubisoft успела выпустить уже 4 части, но, как и в первом случае, остановимся на третьей.

лучшие шутеры на pc
Там компания студентов-экстремалов решает провести отпуск на красивом тропическом острове. Ребята прыгают туда с парашюта и приземляются прямо в руки гостеприимной пиратской банды под управлением сумасшедшего наркомана Вааса Монтенегро, который приглашает друзей посидеть в их комфортабельных клетках. В ту же ночь главному герою – Джейсону Броди, удается вместе с братом сбежать оттуда. Конечно, родственник в итоге погибает, но успевает показать несколько армейских приемов, которые парню еще ой как пригодятся.

Wolfenstein: New Order

В топ 10 лучших шутеров также отлично вписывается и этот проект. Похождения капитана Блажковича продолжаются в альтернативном мире, где господствует фашистская Германия, а главным антагонистом является сумасшедший ученый по кличке Череп.

 список лучших шутеров на пк
Проблема в том, что вражеские войска состоят не только из людей. Туда входят собаки-роботы, монстроподобные существа и все те, на ком злодей ставил свои эксперименты. Только бесстрашному капитану все нипочем, ведь в его арсенале оружия больше, чем на небе звезд. И он ловко осаждает им бесконечных приспешников Черепа.

Метро 2033: Last Light

Место в категории «лучшие шутеры» следует выделить и этой игре. Это продолжение истории о парне по имени Артем, который снова оказывается в центре событий, происходящих в подземном мире. Кстати, в первой части он уже пытался сделать как лучше, но в итоге чуть все не испортил. Но каждый заслуживает второго шанса, и Артему такой дали.

 топ 10 лучших шутеров
Разработчики постарались, поэтому игра получилась красивой и достаточно оптимизированной. И это хорошо, учитывая ее высокие требования к компьютерному «железу». Она полностью переведена на русский язык, а это доставляет еще больше удовольствия от игры. Ведь сценаристы приложили много усилий, работая над диалогами игры.

Crysis 3

Лучшие шутеры на ПК от первого лица готовы представить еще одного претендента, количество проданных копий которого в свое время просто поражало. Здесь более глобальная проблема, нежели в предыдущих играх. Вся планета находится в опасности, так как инопланетные создания решили поселиться здесь. Поэтому в срочном порядке был подготовлен специальный отряд, который должен противостоять «дорогим гостям».

лучшие игры шутеры от первого лица
В третьей части главный герой единственный, кто из команды остался в живых. В его распоряжении все тот же нанокостюм и самые высокие технологии, используя которые, он сможет раз и навсегда спасти планету от захватчиков.

Dead Space 3

То, что лучшие шутеры могут быть и от третьего лица, показывает удачная игра от Visceral Games – Dead Space. Конечно, очередное приключение инженера Айзека уже не заставляет игрока вздрагивать каждую минуту, но напряжение все еще сохраняется.

лучшие шутеры на пк от первого лица
События происходят уже не на станции Титан, а на странной планете Тау Волантис. Там когда-то располагалась секретная база, которая также пережила заражение. Именно в этом месте хранится тайна появления некроморфов, поэтому Айзек вместе с напарником отправляются туда, чтобы положить конец расе монстров. Шансов у них, конечно, мало, ведь они собираются забраться, можно сказать, в логово врага. Но и Айзек уже не простой техник с обычным плазменным резаком, а настоящий солдат с настоящим оружием.

Call of Duty: Advanced Warfare

В этот раз действия многосерийного шутера Call of Duty переносятся в далекое будущее, где одна военная организация под названием «Атлас» решила противостоять сразу всем американским штатам. Ее основатель решил, что правительство не способно навести порядок в мире, а значит, он просто обязан сделать это самостоятельно. Правда, методы для этого он выбирает не совсем демократичные. Но кто он такой против обычного рядового американской армии – Митчелла.

 10 лучших шутеров
Вообще, «Атлас» выбрала не подходящее время для создания конфликта, ведь в 2054 году оружие и экипировка солдат значительно изменились. Теперь каждый боец имел свой экзоскелет, который расширяет его возможности в несколько раз. Они могут высоко прыгать, становятся выносливыми, сильными и практически бессмертными. Из-за этого военные действия становятся более зрелищными и глобальными. Не то чтобы сейчас лучшие игры шутеры от первого лица должны быть именно такими, но для разнообразия сыграть в нее стоит.

Deus Ex: Human Revolution

Ох уж это будущее! Какое оно, никто не знает. И это дает безграничные возможности для разработчиков компьютерных игр. Так вот, если верить компании Square Enix, то в 2027 году в организм человека будут свободно вживляться имплантаты, способствующие усилению его способностей. Правда, ходить с ними смогут не все желающие, а только те, чей организм их примет.

топ лучших шутеров
Главный герой работает в службе безопасности компании, которая занимается этой проблемой и старается сделать имплантаты общедоступными и подходящими под любой организм. Но есть люди, которые против этого, поэтому они организуют нападение на организацию и похищают несколько важных ученых. Сам Адам Дженсен остается в живых, правда, не без помощи имплантатов. И теперь ему предстоит спасти ученых и вместе с тем разобраться, кто стоит за их похищением. Несколько способов прохождения миссий, живая атмосфера, большой мир и интересный сюжет с легкостью зарабатывают игре место в номинации «лучшие шутеры на PC».

Max Payne 3

Те, кто помнит Макса по первым двум играм, могут не узнать его в этой части. Видимо, события, произошедшие с ним ранее, негативным образом сказались на бывшем полицейском. Он пускается во все тяжкие, подружившись с алкоголем и наркотиками, и таким образом собирается прожить свои оставшиеся деньки.

лучшие шутеры
Но однажды ему поступает предложение поработать телохранителем у одного очень влиятельного человека. Как ни странно, но он соглашается, перестает гробить свой организм и отправляется в Бразилию на собеседование. Там он приводит себя в порядок, восстанавливает свои боевые навыки и приступает к работе.

Только Максу толком не объяснили, чем ему придется заниматься. Он понял все сам, но было уже поздно. Жаркие деньки ему предстоят, ведь Payne перешел дорогу целой бандитской группировке. Впрочем, все это он уже когда-то проходил, и на этой охоте он явно не собирается становиться дичью. И если сегодня обсуждаются лучшие шутеры на PC, то этой игре здесь самое место.

Battlefield 4

Этот претендент далеко не новичок в жанре. А по масштабности сражений вообще не имеет конкурентов. Поэтому в категории «лучшие шутеры» игра Battlefield 4 должна чувствовать себя как дома. И хотя это уже одиннадцатый член семьи «Battlefield», он является вторым среди тех, кто имеет хоть какую-то сюжетную компанию.

лучшие шутеры на pc
И в этот раз человечество стоит на пороге третьей мировой войны, которую, что является традиционным для таких игр, спровоцировали восточные страны. После госпереворота в Китае власть перешла в руки вождю – Чангу. Тот, заручившись поддержкой России, решил захватить Соединенные Штаты. И дальше начинает складываться цепь невероятных, порой фантастических событий, но не об этом речь. Главное, что зрелище, которое предстает перед глазами игроков, еще надолго останется в памяти. А разве не такими должны быть лучшие шутеры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.