Как выбрать телефон-слайдер: обзор рынка и отзывы экспертов

Слайдеры в далеком прошлом пришли на смену уже устарелым раскладушкам. Они объединяют в себе красивый дизайн, небольшой размер и полноценную клавиатуру. Мало существует на данный момент производителей телефонов, которые бы в своем ассортименте не имели 1 или 2 слайдера. Однако с приходом на рынок смартфонов популярность таких устройств начала падать, и они постепенно вытесняются с витрин магазинов.

телефон слайдер

Уже сейчас модельные линии компаний, занимающихся созданием и разработкой мобильных аппаратов, стараются не включать в ассортимент телефон-слайдер. Последним производителем, выпустившим такой тип техники, стала Nokia. Этот бренд единственный, у которого в ассортименте доступна линейка C2, имеющая слайдерный вид. Если кто-то фанат такого рода телефонов, то можно смело обратить внимание на варианты от Nokia. Например, недорогая модель C2-06 имеет резистивный экран, камеру на 2 мегапикселя, радио и плеер. Здесь также имеется поддержка 2 SIM-карт. Это достаточно популярно в наше время. Телефоны-слайдеры с двумя сим-картами от Nokia стоят не более 3 тысяч рублей.

Купить такое устройство можно как в магазинах при личном контакте (хотя сейчас найти подобную технику достаточно трудно), так и в Интернете. Последний может предложить даже те телефоны, которые давно сняты с производства, но остались на складе. Для того чтобы подобрать нужный для себя вариант, необходимо прислушаться к мнению эксперта. Наиболее лучшие модели, по мнению профессионалов, описаны ниже.

Samsung C3752 Duos

Этот телефон-слайдер имеет красивый корпус, который выполнен из такого материала, как пластик. Его поверхность матовая, нескользкая, за счет чего его приятно держать в руке.

Вес – 92 г, размеры – 9,7х4,9х1,6 см (в закрытом положении). Трудно сказать, что этот аппарат слишком толстый, но и тонким его не назовешь. Можно уточнить, что в руке или кармане тяжесть чувствоваться не будет. Устройство марки C3752 Duos имеется лишь в одном цветовом решении – черно-сером. Модель идеально подойдет для занятых людей, которые выбрали для себя простой, универсальный и весьма практичный 2-симочный аппарат.

телефон слайдер самсунг

Телефон-слайдер «Самсунг» С3752, как и все остальные аппараты из линейки Duos, оснащен служебными функциями, легко ставящимися на рабочий стол. Настройки позволяют изменить положение часов, просмотреть календарь, время, пропущенные звонки и события, а также телефонную книгу. На экране аппарата помещается 18 подобных ярлыков. Логотип (или картинка) для них выставляется по умолчанию или по желанию потребителя.

Samsung S5050

Корейская компания не сильно позаботилась о внешнем виде своего нового устройства Samsung S5050. Этот телефон-слайдер может напомнить по своему дизайну многие модели из совершенно разных линеек, так как тут присутствует смешение многих вариантов оформления. «Лицом» аппарата стал корпус из глянцевого пластика черного оттенка, на котором виднеется небольшая розовая полоса. Именно эти цвета и доминируют: их можно встретить на торцах и на нижней части самой клавиатуры. Телефон получил «ярлык» – женский, хотя таковым он выглядит лишь в полном виде; в закрытом состоянии он ничем не отличается от универсальных моделей.

мобильный телефон слайдер

В меню телефона имеются иконки, размер которых составляет 3х4. Положительным моментом назвать можно то, что аппарат запоминает последний раздел, в котором был человек перед остановкой работы, и после еще одного открытия меню показывает именно его. Между разделами или подразделами перемещение осуществляется при помощи джойстика или цифровой клавиатуры. Присутствуют темы оформления, которые радикально меняют внутренний дизайн.

Samsung E390

Следующий телефон-слайдер от столь известного изготовителя Samsung – E390. Его вес не превышает 80 г при размерах 9,4х4,7х1,6 см. Дизайн аппарата выполнен с такими деталями, что он выглядит строго и достаточно стильно. Аксессуары, рисунки, декорирующие элементы – всего этого мало, поэтому для консервативных и спокойных людей именно такой слайдер и подойдет. На рынке E390 представлен лишь в одном цветовом решении – черном. Сборка качественная. Скрипов, плохо закрученных шурупов не наблюдается даже при сильном сдавливании.

Меню телефона имеет 9 разделов. Между ними перемещаться можно с помощью специальной кнопки и блока.

Samsung J700

Сотовый телефон-слайдер Samsung J700 вряд ли запомнится покупателю своим внешним видом – он самый типичный среди остальных моделей корейского продавца. Выделить на фоне других этот аппарат можно только при помощи формы и цветовой гаммы (в продаже имеется модель розового цвета).

сотовый телефон слайдер

При весе 92 г телефонные габариты составляют 9,9х4,8х1,4 см. Лицевая сторона имеет декорирующие элементы, в частности сетку, за которой находится динамик, круглые кнопки разных цветов. Кроме этого, стоит уточнить такой нюанс, который бросается в глаза: эта модель в розовом варианте выгодно подчеркивает соседство с черным цветом. Средние размеры аппарата позволяют ему превосходно сидеть в ладони и не выскальзывать.

Меню имеет вид матрицы с 9 иконками. Каждая из них отвечает за отдельный раздел телефона. Например, журнал звонков включает в себя информацию обо всех вызовах (принятых, совершенных, пропущенных). А в книге номеров может находиться около тысячи контактов.

Nokia 6700 Slide

Прежде всего, необходимо сказать, что Nokia 6700 Slide – мобильный телефон-слайдер, который имеет металлический корпус, а это огромнейший плюс. Уже можно сделать вывод, что при падении с высоты он мало пострадает. Аппарат пополняет линейку бюджетных телефонов компании Nokia. Производитель на рынок поставляет сразу несколько цветовых вариантов: от голубого до серебристого. Последний – универсальное решение как для женщины, так и для мужчины, а также идеально подходит для разной возрастной категории – от студента до взрослого занятого человека. Металл, взятый за основу корпуса, представляет собой алюминий. Весит аппарат 110 грамм. А его размеры составляют 9,5х4,6х1,5 см.

телефоны слайдеры с двумя сим картами

Сборка слайдера впечатляет. Единственным минусом можно назвать то, что разъем USB-кабеля находится рядом с фиксатором задней части корпуса.

LG KE500

Трудно назвать кнопочный телефон-слайдер LG KE500 таким же гламурным, как и его предшественник. Однако конкурентоспособность у него в несколько раз выше. Сразу необходимо отметить, что аппарат является универсальным, он подойдет и женщинам и мужчинам. В России телефон продается лишь в едином варианте, а точнее в черно-сером. В родной стране цветовых вариаций несколько больше. Дизайн аппарата стильный и одновременно простенький. Металлические вставки присутствуют с внешней стороны корпуса. Второй материал, который использовался при сборке, – пластик. Но он качественный: при касании и сдавливании не сжимается и не гнется. Покрытие поверхности не такое, как у большинства слайдеров. Производитель использовал технологию, объединяющую глянец и софт-тач.

Sony Ericsson W20i Zylo

Телефон W20i Zylo – слайдер, лишь по внешнему виду которого можно понять, кто производитель. Круглые бока, пластик с матовым покрытием, надпись на внешней части Walkwan – все это напоминает Sony Ericsson. Цветовых решений на рынке три: черный, розовый и серый. Логично, что второй вариант рассчитан больше на женскую половину покупателей, нежели на мужскую. Остальные же универсальны.

кнопочный телефон слайдер

Пластик, который взят за основу в корпусе, имеет мягкую поверхность, высокую прочность, устойчив к механическим повреждениям. Сборка выполнена на лучшем уровне. Весит аппарат 110 грамм, однако это скорее его плюс, чем минус. Именно это добавляет ему солидности.

Samsung E880

По мнению экспертов, лучшим производителем (по сборке, функциональности, дизайну) оказался Samsung, поэтому нелишним станет краткий обзор еще одной его модели.

В технических характеристиках указаны размеры телефона E800 – 8,7х4,3х2,3 см. Хотя в жизни он выглядит еще меньше. Такой эффект был достигнут благодаря округлению краев. Имеется небольшое сходство с моделью южнокорейского производителя – E850. Весит аппарат всего 80 грамм. Это позволяет носить устройство в кармане куртки, штанов, рубашки, даже не чувствуя его присутствия. Отличительным моментом телефона можно назвать местоположение камеры. Ее «окно» находится над экраном на верхней грани корпуса. Преимущество этой камеры в том, что она имеет одну интересную функцию – поворот изображения при помощи небольшого ползунка. То есть она может «смотреть» как на хозяина, так и в противоположную сторону.

Именно на эти телефоны эксперты дают 100% гарантию того, что покупатель не разочаруется в их выборе. Среди положительных моментов, они выделяют хороший звук, легкость в эксплуатации, небольшой вес, удобство держания, долгую автономную работу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.