"Лостерин" (крем): отзывы при псориазе, инструкция, состав, аналоги

Хронические кожные заболевания, такие как псориаз, экзема, атопический дерматит, беспокоят многих людей. Для борьбы с ними и была создана целая серия дерматологических средств «Лостерин». Крем (отзывы говорят, что он эффективно борется с псориазом, помогает достичь стойкой ремиссии) содержит суперэффективный состав компонентов, которые без устали борются с кожными заболеваниями.

Назначение крема

Нафталановая мазь «Лостерин» является негормональной и предназначена для ежедневного ухода за кожным покровом, который страдает от определенных дерматологических болезней. Используют наряду с другими средствами в комплексном терапевтическом лечении. Средство «Лостерин» (крем), отзывы о котором говорят, что он быстро уменьшает зуд, шелушение и покраснение при дерматите, успешно излечивает такие недуги, как псориаз, экзема, дерматит различной формы, красный плоский лишай. Поможет он и при ихтиозе, ксерозе. Препарат используется при нарушенном кожном покрове, чрезмерной сухости и раздражении.

Состав средства

лостерин крем отзывы

Обеспечивает терапевтическую эффективность средства «Лостерин» (крем) состав, который включает следующие действующие вещества:

  • Нафталан обессмоленный. Природный нафталан, который в результате специальной обработки очищается от смол. Наделен противовоспалительными, обезболивающими, антибактериальными свойствами. Обладает сосудорасширяющим и десенсибилизирующим действием. Замечено, что он стимулирует микроциркуляцию, процессы обмена веществ, трофические качества дермы.
  • Мочевина, или по-другому карбамид. Характеризуется увлажняющим свойством. Обладает способностью беспрепятственно проникать в глубокие слои кожного покрова. Облегчает усвояемость других действующих веществ. Характеризуется отшелушивающим и бактериостатическим воздействием. Обладает антипролиферативными ранозаживляющими качествами.
  • Салициловая кислота. Является природным компонентом, который получают из ивовой коры. Наделена противовоспалительным и кератолитическим воздействием, а также ярко выраженными антисептическими, ранозаживляющими свойствами.
  • Д-пантенол (провитамин В5). Активизирует регенеративные процессы в дерме. Восстанавливает метаболизм клеток, стимулирует митоз, повышает коллагеновую прочность кожи. Обладает репаративными противовоспалительными качествами. Увеличивает защитные функции.
  • Экстракт софоры японской. Включает в себя ряд алкалоидов и флавоноидов. Обладает сильнейшим противовоспалительным действием. Повышает тонус сосудов, увеличивает их эластичность. Уменьшает шелушение кожного покрова. Восстанавливает нарушенную структуру кожи, поэтому препараты с содержанием софоры японской применяются при ранах, ожогах и трофических язвах. Незаменима она и при таких болезнях кожного покрова, как себорея, грибковые и воспалительные поражения, псориаз, экзема, волчанка, фурункулы.
  • Миндальное масло. Насыщает кожу питательными веществами, так как оно богато витаминами E и F, содержит целебный комплекс жирных кислот, среди которых выделяется олеиновая. Этот компонент регулирует липидный и водный обмен. Стимулирует регенерацию. Обладает легким болеутоляющим и противозудным действием.

Все компоненты крема «Лостерин» обладают противовоспалительными, антимикробными качествами. Препарат хорошо отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса. Облегчает зуд и снимает покраснение. Повышает регенерацию и защитные свойства дермы. Предупреждает сухость и раздражение. Улучшает внешний вид кожного покрова.

Противопоказания и побочные эффекты

Не имеет практически никаких противопоказаний средство «Лостерин». Крем (отзывы говорят, что он заживляет трещины и раны за короткий период) не стоит использовать при особой чувствительности и аллергической реакции на вещества в составе препарата.

Ещё при нанесении крема на проблемную зону может наблюдаться незначительное и непродолжительное жжение.

Способ применения

лостерин крем

Результативно борется со многими заболеваниями кожного покрова «Лостерин». Крем (инструкция идет в комплекте) можно использовать одновременно с гормональными препаратами местного действия. Это сочетание уменьшает потребность в гормональных средствах и увеличивает эффективность терапевтического лечения.

Используемая как базовое средство при лечении хронических дерматитов мазь «Лостерин» уменьшает частоту и периодичность обострений. Продляет время ремиссии. Успешно используется дерматологическое средство в терапии дерматозов легкой и средней степени тяжести.

лостерин крем инструкция по применению

Ежедневно и на протяжении длительного времени нужно пользоваться препаратом «Лостерин». Крем (инструкция перед использованием лечебного средства должна быть прочитана) наносится тонким слоем от двух до трех раз в день. Препарат быстро впитывается. Не оставляет после себя липких следов как на коже, так и на одежде. Курсовое лечение длится от пятнадцати до тридцати дней. На его продолжительность влияют такие факторы:

  • тяжесть заболевания;
  • количество и степень проявления обострений;
  • индивидуальные особенности человеческого организма.

Перерыв между курсовым применением препарата индивидуален и зависит от состояния кожного покрова, продолжительности заболевания, формы рецидива и степени тяжести.

Несмотря на то что эффект после использования лекарственного средства проявляется практически сразу, настоящего улучшения удается добиться только на второй и третьей неделе регулярного применения препарата. В дальнейшем эффективность закрепляется новым курсом. Мазь показана только для наружного применения.

«Лостерин» (крем): аналоги

Лечение данным медицинским препаратом должно проводиться только под наблюдением врача. «Лостерин» (крем) по своему составу не имеет аналогов. По действию схожими свойствами обладают препараты "Скин-кап", "Нано-гель", "Псори-крем", "Пикладол", "Дайвонекс", "Псоркутан". Для того чтобы заменить средство на другое, необходимо проконсультироваться со специалистом, ведь только он, исходя из картины заболевания, поможет выбрать нужный вариант.

Положительные стороны использования препарата

лостерин крем инструкция

Хорошо зарекомендовал себя при лечении дерматита и псориаза «Лостерин». Крем имеет много плюсов:

  • не содержит в своем составе вредных компонентов, таких как гормоны, различные красители и отдушки;
  • препарат не вызывает привыкания, а следовательно, им можно пользоваться на протяжении длительного периода;
  • нет симптоматики отмены мази;
  • средство может использоваться на любом участке тела;
  • лекарство может наноситься на проблемную зону круглогодично и не вызывает никаких побочных эффектов;
  • подходит для любого типа кожного покрова;
  • быстро и легко впитывается;
  • не липнет после нанесения и не оставляет следов на одежде;
  • натурален;
  • имеет много положительных отзывов;
  • стоит недорого по сравнению с другими противопсориазными препаратами.

Перед выпуском препарата в массы было проведено много клинических испытаний, которые показали невероятную эффективность этого средства, равную 90-100 %.

Срок годности и нормы хранения

лостерин крем аналоги

Препарат «Лостерин» должен храниться в сухом, хорошо проветриваемом помещении и быть недоступным для детей. Температурный режим хранения может колебаться в пределах + 5 °С до + 25 °С.

Срок годности мази от псориаза составляет один год. Перед использованием нужно проконсультироваться с врачом.

Цена

Крем от псориаза «Лостерин» стоит гораздо дешевле аналогичных средств. В аптеках цена на это средство колеблется в пределах от 450 до 550 рублей.

Где купить?

Только в аптеках продается дерматологический препарат «Лостерин». Крем (отзывы о нем говорят, что он быстро снимает зуд и покраснение, дает лучший результат, чем продукты, подобные ему) можно приобрести и через сетевые аптечные пункты. Если вдруг в аптеке не оказалось этого средства, можно всегда попросить фармацевта заказать этот продукт. Как правило, его доставка осуществляется на следующие сутки после оформления заказа.

Другие средства линейки «Лостерин»

лостерин крем отзывы при псориазе

Вне всяких сомнений, нет равных препарату «Лостерин». Крем (инструкция по применению это подчеркивает) - воистину уникальный продукт, что показали многочисленные исследования и отзывы большинства людей.

Помимо мази «Лорестин» линейку пополняют такие средства, как шампунь и гель для душа. Первый успешно борется с заболеваниями кожного покрова головы, такими как себорея, перхоть, псориаз, фурункулез, микоз и другие. Подходит для ежедневного применения. Убирает зуд, шелушение, чрезмерную сухость, раздражение. Восстанавливает и укрепляет волосяной покров головы.

Гель предназначен для ежедневного ухода за кожей тела. Подходит для чрезмерно сухой, разраженной, чувствительной дермы с разными дерматологическими заболеваниями. Убирает воспалительный процесс, раздражение, зуд, увлажняет и восстанавливает кожу.

Компоненты, содержащиеся в этих средствах, обладают противозудными, антимикробными, противогрибковыми, регенерирующими, увлажняющими и смягчающими свойствами. Бережно и нежно ухаживают за кожей. Лечат её и восстанавливают. Являются хорошим дополнением крема «Лостерин».

Отзывы о лечении псориаза препаратом «Лостерин»

крем лостерин отзывы

Не раз рассказывали о том, какой потрясающий результат дает «Лостерин» (крем). Отзывы (при псориазе средство применяется достаточно часто) говорят, что он является самым эффективным средством. Пациенты отмечают его потрясающий состав, а именно такие действующие компоненты, как нафталанская нефть и мочевина, Д-пантенол. Говорят, что он продляет период ремиссии, которую и удалось достичь благодаря этому средству. Эти люди применяют крем по следующей схеме: три месяца пользуются, затем на один месяц делают перерыв. Также успешно вылечил псориаз рук многих женщин крем «Лостерин». Отзывы показывают, что такого результата им удалось достичь всего за месяц.

Некоторые без препарата «Лостерин» никуда не ездят и не ходят. Берут его с собой на море, ведь оно помогает на какое-то время облегчить симптоматику псориаза. Ведь эта болезнь коварна, и избавиться от неё полностью невозможно.

Люди, болеющие псориазом в течение многих лет, благодарны производителю за выпуск этого крема. Это новинка, и поэтому не все врачи осведомлены о данном средстве. Некоторые больные решаются на его использование без назначения врача. Результат, по их мнению, наступает уже на третьи сутки, а за две недели восстанавливаются пораженные участки, проходит зуд, шелушение, краснота. Многие на этой почве снизили количество употребляемых гормонов, а у некоторых и вообще пропала необходимость их принимать.

О «Лостерине» не встречается плохих отзывов. Те, кто им пользуется, не собираются с ним расставаться ни за что на свете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну не сказала бы, что "нет равных", судя по описанию и цене, он один из кремов из нафталанской мази, коих сейчас не мало. И адекватная альтернатива всегда найдется.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.