"Карон Бич", Пхукет, Тайланд: фото и отзывы туристов

Таиланд, еще лет 25-30 назад казавшийся таинственной экзотической страной, сегодня - один из центров пляжного международного туризма. Подходящий климат, отличное обслуживание, чистые пляжи, комфортабельные номера в отелях и бунгало, вкусная еда - все это привлекает ежегодно до 10 миллионов туристов.

Одним из самых посещаемых путешественниками является остров Пхукет, на котором расположены несколько пляжей с развитой инфраструктурой. "Карон Бич" (Пхукет) – самый большой из них по протяженности.

Расположение пляжа "Карон Бич"

Находящийся всего в 6 км от Патонга, пляж "Карон Бич" (Пхукет) отличается совершенно другой инфраструктурой. По отзывам туристов, отдыхавших здесь, этот пляж для тех, кто приехал насладиться тишиной, океаном, солнцем и вкусной едой. Непривычно пустынный берег создает необходимую атмосферу для всего этого.

Кто предпочитает насыщенную ночную жизнь и многоголосый шум на берегу, выбирают пляжи возле города Патонга с его огромным выбором развлечений и мероприятий.

карон бич пхукет

Протяженность пляжа – территория длиной в 3,5 км, покрытая изумительным белым песком. Песок имеет коралловое происхождение, поэтому при ходьбе по нему слышен небольшой скрип, больше похожий на «хруст» снега под ногами.

Всего на расстоянии 1 км от этого места находятся другие зоны отдыха – пляжи "Ката Яй" и "Ката Ной". Так что, совершая пешие прогулки, можно посетить сразу несколько пляжей и сравнить их.

Описание пляжа "Карон Бич"

Пляж "Карон Бич", Пхукет, не имеет привычных для других частей острова бухт и заливов, поэтому у него открытый вид на океан, что красиво в летний сезон, но является причиной больших волн в период дождей.

Чистая вода насыщенного голубого цвета манит к себе, но следует помнить, что на глубине чувствуется достаточно сильное течение, которое иногда становится причиной несчастных случаев, происхлдящих с беспечными или нетрезвыми туристами.

отели карон бич пхукет

Хотя эта часть острова достаточно сильно застроена и здесь можно выбирать из сотни вариантов жилья то, что больше подходит по цене и качеству, пляж при этом достаточно пустынный. Чаще всего это связано с достаточно высокими волнами, которые, однако, привлекают серфингистов.

Предусмотрительные тайцы, зная коварство местных волн и течений, в плохую погоду вывешивают на пляже красные флажки, означающие запрет купания. Это предупреждение лучше не игнорировать.

В отличие от других знаменитых курортов, где весьма плотно идет застройка береговой линии, отели "Карон Бич" (Пхукет), располагаются в основном в 200-300 м от берега. Несколько отелей на берегу не нарушают экосистему пляжа, что говорит о бережном отношении тайцев к своей природе. Связано это с тем, что береговая линия – это не частная собственность, как во многих других странах, а достояние государства.

Отели в северной части пляжа

Условно "Карон Бич" (Пхукет) можно разделить на 3 зоны. Северная сторона пляжа обладает более мягкой атмосферой, но шезлонги здесь немногочисленны, как и туристы. Подойдет тем, кто предпочитает находиться подальше от других туристов, выбирая тишину и окружающий мир.

Отели, расположенные в северной части пляжа, можно условно поделить: для семейного отдыха и романтических пар.

Например, отель Centara Villas Phuket**** расположен в настоящем тропическом саду, раскинувшемся на утесе. В составе отеля 72 бунгало, которые привлекают сюда влюбленные пары со всего мира.

карон бич резорт пхукет

Отель Talay Karon Beach Resort**** имеет все необходимое для неповторимого детского отдыха, поэтому его предпочитают пары с детьми. Номера в этом отеле оформлены в тематике детских сказок, где есть подводное царство, космический мир и кровати для настоящих «принцесс».

Инфраструктура северной части пляжа "Карон Бич" оборудована так, чтобы отдыхающие могли прекрасно отдохнуть, не отказывая себе ни в тишине на пляже, ни в развлечениях на территории отелей.

Центральная часть пляжа

Отели "Карон Бич" (Пхукет) в его центральной части сосредоточены плотнее, так как это самое широкое и красивое место пляжа. Тем не менее, лежаки на пляже стоят только в 2 ряда, что выгодно отличает его от пляжей Патонга, где они выстроены в 5 рядов.

Расположенные сразу за пляжем дюны создают тишину и полную обособленность от внешнего мира, что привлекает тех, кто любит слышать шум прибоя, а не звуки машин и гомон толпы.

Для тех, кто желает сочетать дневной покой с насыщенной ночной жизнью, подойдет отель Karon Sea Sands Resort****, расположенный в непосредственной близости от ночных заведений. Недорогие 87 номеров, часть которых имеют свой выход к бассейну, находятся сразу за дорогой от пляжа.

пляж карон бич пхукет

Шикарный Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa***** подойдет тем, кто любит роскошь и желает провести время с пользой для здоровья. Расположен среди тропического сада. Большая часть отелей в центральной части располагаются в 5 минутах ходьбы от основных ночных мест развлечений и в 200-300 м от пляжа.

Южная сторона пляжа

Выбирая для отдыха Таиланд (Пхукет, "Карон Бич-), следует сразу определиться с целью поездки. Чтобы получить максимум развлечений и насыщенную ночную жизнь, лучше выбрать южную часть пляжа, где многочисленные бары, кафе и ресторанчики вперемешку с магазинами составляют настоящий городок.

Среди отелей, расположенных на этой стороне, выгодно выделяется "Карон Бич Резорт" (Пхукет). Отзывы о нем клиентов только восторженные. Расположенный прямо на пляже, что редкость для Пхукета, он имеет уровень 4 звезды со всеми вытекающими отсюда привилегиями.

Karon Beach Resort

Отель расположен в южной части бухты "Карон" всего в 20 минутах от Патонга с его пляжами и в 49 км от аэропорта. В отеле 80 номеров, 78 из которых относятся к категории deluxe площадью 26 м2. Два номера состоят из спальни и зоны гостиной по 42 и 46 м2 соответственно.

карон бич пхукет отзывы

Каждый номер имеет:

  • балкон;
  • кондиционер;
  • мини-бар;
  • посуду и приборы для приготовления чая и кофе;
  • ванную комнату;
  • Wi-Fi (платный);
  • сейф (аренда).

Номера отеля имеют вид на море и сад, а отдельный балкон в каждом номере позволяет насладиться видами ночного пляжа и ароматами тропической зелени перед сном.

Инфраструктура отеля

Для гостей, желающих получить весь спектр услуг, отель «Карон Бич Резорт» (Пхукет) подойдет по всем параметрам. К услугам постояльцев:

  • ресторан на берегу моря, где можно отведать морепродукты и блюда азиатской и интернациональной кухни;
  • открытый бассейн;
  • бары;
  • SPA-салон с широким спектром услуг;
  • тайский массаж;
  • парикмахерская;
  • сувенирная лавка.

карон бич резорт пхукет отзывы

Для детей оборудован отдельный бассейн и организовано детское меню в ресторане, можно заказывать услуги няни. Шезлонги и зонты возле бассейна бесплатные, тогда как на пляже за них придется платить. Расположение на самом берегу, красивый тропический сад и непосредственная близость от ночных развлечений Патонга делают этот отель идеальным как для семейного, так и молодежного отдыха.

Отдых

Для тех путешественников, кто не привык ограничивать свой маршрут только отелем, пляжем и рестораном, подойдет активный отдых в «Карон Бич» (Пхукет). Отзывы о развлекательных программах и достопримечательностях, которые организовывают в отеле, позволяют понять, что скучать тайцы своим гостям не дают.

Например, можно совершить прогулку по тропическому саду на тайском слоне, что оставит незабываемые впечатления на всю жизнь. Так же можно получить уроки йоги или пройти курсы по приготовлению тайских блюд. Профессиональные повара научат готовить зеленый карри и знаменитые тайские супы, а также выбирать продукты на местном рынке. Курсы резьбы по фруктам позволят удивить друзей искусно сделанным цветком из арбуза по возвращении домой.

Для тех клиентов, кто желает получить релакс и уделить внимание своей внешности и здоровью, подойдут многочисленные программы в SPA-салоне отеля. Здесь можно попробовать на себе различные виды тайского массажа, обертывания, омолаживающие и очищающие процедуры.

Для любителей шопинга открыты многочисленные магазины, где можно недорого приобрести стильную одежду или сувениры на память.

карон бич резорт пхукет отзывы

Незабываемым для детей станет посещение "Динопарка", где их ждет мини-гольф с полем на 18 лунок, возле каждой из которых установлена статуя динозавра. Этот прекрасный вариант семейного отдыха позволяет совместно пережить приключения от лунки к лунке. Так, смельчаков ожидает болото юрского периода, «нападение» Рекс-тиранозавра, проход под 12-метровым водопадом и «извержение» вулкана.

После столь «опасного» приключения можно освежиться в "Дино-баре".

Отзывы туристов

«Карон Бич Резорт» относится к категории лучших отелей для семейного отдыха. Отзывы благодарных клиентов это подтверждают.

В этом отеле идеально совместились тишина и ночные развлечения, отличный сервис и ненавязчивость персонала, первозданная природа и гармонично вписавшийся в нее корпус отеля. Все это вызывает непреодолимое желание приезжать сюда снова и снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.