Мужчина-Овен: как себя с ним вести правильно? Как вести себя женщине с мужчиной-Овном, если он обиделся: советы

Общение с мужчиной-Овном не всегда дарит только положительные эмоции. Ведь представители данного знака порой совершают неожиданные поступки, им свойственны резкие перемены настроения. Как понять этого мужчину, если он внезапно поражает вспышкой ревности, осуждает вашу дружбу с определенными людьми и требует полного подчинения? А вполне невинные вещи способны вызывать у него бурю эмоций. И вместе с тем глупо с ним расставаться, ведь действительно неповторим и фантастичен мужчина-Овен. Как себя с ним вести, чтобы сохранить отношения? Давайте попробуем разобраться.

мужчина овен как себя с ним вести

Характеристика знака

Чтобы понять, как вести себя женщине с мужчиной-Овном, изначально стоит выяснить, с кем вы имеете дело. Для этого изучим его характер.

Мужчина-Овен достаточно эгоистичен. Он просто обожает внимание. При этом он очень заботливый и добрый к близким людям. Этот мужчина готов всегда прийти на помощь. Ему присуще упорство. Он с жаром будет отстаивать свое мнение, даже заведомо ложное.

В личных отношениях этот мужчина всегда хранит верность своей избраннице. И того же требует от своей возлюбленной. При этом смиритесь с тем, что он ревнив. Периодически он будет устраиваться сцены, пытаясь уличить вас в неверности.

Но вы должны знать, если хотите, чтобы рядом был мужчина-Овен, как себя с ним вести. Ваш самый главный козырь – это полная преданность ему. Ведь ему крайне важно доверять и не сомневаться в своей любимой.

как вести себя женщине с мужчиной овном

Основные черты характера

Присмотритесь к нему внимательно, и вы поймете, каков он - мужчина-Овен. Как себя с ним вести? Уловите суть его характера.

А для этого запомните основные черты, присущие данному знаку:

  1. Властность. Он любит доминировать. Ему всегда хочется быть центром внимания. Мужчина-Овен любит, когда его внимательно слушают. Позвольте ему чувствовать себя безоговорочным авторитетом, главой семьи.
  2. Царственность, но при этом неуверенность в себе. Такой мужчина ставит себя значительно выше других. Однако любая критика ранит его очень глубоко. В нем тут же всплывают давнишние комплексы. Поэтому будьте с ним деликатны. Даже небольшое замечание способно стать серьезным поводом для обиды.
  3. Любитель комплиментов. Ласкайте слух своего возлюбленного похвалой. Однако помните, что Овен достаточно умен и способен отличить искренние комплименты от лести. Замечайте его ценные качества, успехи. Это прекрасно вдохновит вашего мужчину.
  4. Недостаток коммуникабельности. Овен не умеет находить общий язык. Для него сложно устанавливать контакты. Он не способен признать свою неправоту даже в той ситуации, когда она очевидна. Постарайтесь обойти «острые» моменты. Отнеситесь великодушно к такой особенности и всячески избегайте ссор. Ведь даже простой конфликт способен надолго лишить Овна покоя.
  5. Глава семьи. Позвольте ему доминировать. А вам как мудрой женщине необходимо найти баланс в отношениях. Овен умный и щедрый, он всегда пойдет на уступки любимой. Однако не забывайте всегда советоваться с ним и внимательно выслушивать его мнение. Важно выполнять его основные требования. В этом случае мужчина не станет мешать вам в управлении хозяйством, а в доме будет полная гармония.
  6. Требовательность и строгость. Вам кажется, что любимый постоянно недоволен? Проанализируйте его требования. Для Овна важен комфорт, позитивная и спокойная обстановка. Он ценит в женщине собранность, аккуратность.
  7. Романтичность и рассудительность. Овна невозможно покорить ультрамодной прической и шикарным макияжем. Этот мужчина предпочитает естественную красоту, женственность, способность подать себя. Он может быть очень романтичным и порадовать свою половину милым сюрпризом.

как правильно вести себя с мужчиной овном

Каких женщин предпочитает Овен?

Какая барышня может заинтересовать его?

Чтобы понять, как правильно вести себя с мужчиной-Овном, вам просто необходимо выработать в себе следующие качества:

  1. Уверенность в себе. Он сам постоянно сомневается. Поэтому Овна словно магнитом тянет к уверенной женщине.
  2. Женственность и ранимость. Ему не нужна самостоятельная и сильная натура. Тем более кричащая на него. Овен хочет защищать хрупкую, слабую девушку. Для нее он станет крепким и мужественным.
  3. Харизма. Мужчину привлечет умная девушка, способная вызвать интерес к себе. А волевые и самодостаточные барышни – не для него.
  4. Стильность и натуральность. Будьте яркой, красивой, но при этом максимально естественной. Овен не любит все ненатуральное.

мужчина овен обиделся как себя вести

Как влюбить Овна в себя?

Если вы твердо уверены, что данный представитель сильной половины человечества вам нужен, то несколько рекомендаций помогут вам понять, чего же ждет от вас мужчина-Овен. Как себя с ним вести, чтобы он влюбился?

Запомните следующее:

  1. Отдайте инициативу в его руки. Позвольте проявить ему лидерские способности.
  2. Будьте женственны, привлекательны и молоды душой. Овен обязательно обратит внимание на женщину, открытую для любых начинаний, предпочитающую говорить прямо.
  3. Заинтересуйте Овна и позвольте оценить вас, увидеть ваши достоинства. Помните, что этот мужчина должен думать, что сам выбрал вас.
  4. Будьте честны с ним.
  5. Постоянно демонстрируйте амбиции и свой интеллект.
  6. Вам придется быть двойственной. Этот мужчина иногда хочет видеть рядом с собой забавную кокетку. А в другой ситуации ему хочется, чтобы вы действовали решительно. Научитесь понимать его, и вы всегда будете знать, что он от вас хочет.

Как с ним помириться?

Если мужчина-Овен обиделся, как себя вести с ним?

Будьте мудрой женщиной и воспользуйтесь следующими советами:

  1. Сделайте первый шаг. Даже в том случае, если вы уверены, что полностью правы. Поверьте, если бы это было так, ваш мужчина не обиделся бы на вас. Значит, вы сами его ранили и не заметили этого.
  2. Не опускайтесь до претензий и упреков. Овен, надевший маску неприступности, очень тяжело переносит ссоры с любимой. Поэтому не усугубляйте ситуацию, примите все как есть.
  3. Обсудите конфликт. Поговорите с ним по душам. Объясните, что вас вывело из состояния равновесия (неудачный день, неприятности на работе).

как вести себя с мужчиной овном советы

Заключение

Теперь вы понимаете, как вести себя с мужчиной-Овном. Советы, приведенные выше, помогут вам влюбить его в себя, удержать и удачно помириться. Но самое важное - научитесь понимать этого требовательного, ревнивого и очень впечатлительного мужчину. Оцените его верность и преданность, уважайте его как лидера. И ваш союз станет самым прочным и гармоничным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.