Масло зародышей пшеницы для лица: применение, рецепты, отзывы

Масло зародышей пшеницы – это кладезь витаминов и других биологически активных веществ, подаренных зерну самой природой. Производят ценный продукт путем холодного прессования свежих пшеничных ростков, являющихся источником протеина. По данным ученых, зародыш пшеницы содержит в 350 раз больше витаминов, чем выросший злак.

масло зародышей пшеницы для лица применение

Ценный состав масла

Масло зародышей пшеницы, состав которого богат комплексом витаминов и других органических соединений, широко используется в косметологии. Это неудивительно, ведь продукт содержит витамины A, B, D, E, F. Также масло имеет в своем составе гликолипиды, жирные кислоты Омега-3, Омега-6, Омега-9, фосфолипиды, триглицериды, октакозанол, макро- и микроэлементы: цинк, селен, железо, калий, марганец, фосфор, кальций, йод и серу. Ценное масло эффективно для замедления процессов старения, устранения воспалений. Природный продукт используется для ежедневного питания и увлажнения тела, в том числе кожи лица.

Полезные свойства

По данным косметологов, масло зародышей пшеницы, свойства которого мы сейчас рассмотрим, оказывает положительное влияние как на сухую, так и на жирную кожу. Оно стимулирует обменные процессы в клетках, продлевая их молодость. Масло дарит дерме эластичность и свежий внешний вид. Если использовать его в регулярном уходе, то даже в зрелом возрасте кожа будет сиять здоровьем и красотой.

Так, масло зародышей пшеницы обладает следующими свойствами:

  • противовоспалительным,
  • антицеллюлитным,
  • ранозаживляющим,
  • очищающим.

Этот ценный продукт используют не только для улучшения состояния кожи, он также широко применяется для лечения многих недугов. В качестве пищевой добавки масло принимают во время терапии заболеваний сердца и нервной системы. Свою эффективность оно показывает при лечении анемии, ожирения, аллергии.

Масло зародышей пшеницы, цена которого делает его доступным продуктом, рекомендовано к употреблению пациентам, страдающим от импотенции и бесплодия. Женщины в результате применения пищевой добавки избавляются от многих проблем в гинекологии.

масло зародышей пшеницы цена

Эффективность использования масла

Наружное применение продукта дает следующие результаты:

  • ускоренный рост волос;
  • избавление от угревой сыпи, экземы, дерматитов;
  • излечение ранок, порезов, солнечных и бытовых ожогов.

Масло зародышей пшеницы в изобилии содержит витамин E. Этот природный антиоксидант возвращает организму здоровье. Он очищает кровь от токсических веществ, стимулирует процессы регенерации. Ценное масло укрепляет капилляры и сосуды, борясь с куперозом.

С помощью пшеничного продукта люди издавна убирали отеки кожи, избавлялись от шелушений, зуда и других раздражений. В ростках пшеницы содержится аллантоин, который выравнивает тон кожи и ее микрорельеф. Он смягчает, освежает и успокаивает дермальный покров.

Даже жители Древнего Китая использовали масло зародышей пшеницы для лица. Применение ценного продукта продлевало молодость и дарило коже невероятную гладкость. Натуральное масло использовали для сохранения здоровья. С его помощью китайцы лечили воспаления в интимных местах, избавлялись от геморроя.

Беременные женщины используют проросшие зерна пшеницы для повышения упругости кожи. Масло превосходно защищает от растяжек, избавляет от дряблости. Средство массажными движениями наносят на кожу груди, бедер и живота.

Масло зародышей пшеницы в косметологии

масло зародышей пшеницы для ресниц

Растительное средство является идеальным продуктом по уходу за увядающей и стареющей кожей лица. Оно сохраняет мягкость и эластичность дермальных покровов благодаря своей способности поддерживать периферийную циркуляцию крови.

Масло показало свою эффективность против мимических морщин, при проблемной коже. Оно превосходно справляется с огрубевшими и шершавыми участками, увлажняя и питая их. Используют его для устранения сухости на обветренных губах. Купить масло зародышей пшеницы в аптеке не составит труда.

Рецепты аппликаций и масок для лица, отзывы

Каждая женщина мечтает выглядеть превосходно в любом возрасте. Ради достижения этой цели представительницы прекрасного пола готовы на самые разнообразные ухищрения. Одним из наиболее доступных и популярных методов омоложения являются омолаживающие маски из натуральных компонентов. Поскольку масло зародышей пшеницы в чистом виде тяжелое и очень густое, используют его чаще всего разбавленным.

Масляная маска омолаживающая в домашних условиях

1. Масло пшеничных зародышей следует смешать со сметаной в пропорции 1:1. Полученную питательную смесь нанести на кожу лица. Оставить маску на 20 минут. Смыть теплой водой. Кожа станет настолько напитанной, что после умывания даже не потребуется увлажняющий крем. Витаминная суперувлажняющая аппликация сделает лицо отдохнувшим и посвежевшим. Согласно отзывам об этой смеси, регулярное ее применение позволяет избавиться от морщинок, выровнять цвет лица. Маска омолаживающая в домашних условиях – доступное и эффективное средство для возвращения коже молодости.

2. Следующий рецепт рекомендуется использовать для кожи вокруг глаз. Мимические морщинки, обвисшая кожа, темные круги под глазами часто выдают возраст женщины. Нежная кожа нуждается в особенном уходе: регулярном увлажнении и питании. Чтобы приготовить чудесную смесь, потребуются масла зародышей пшеницы, жожоба и раствор токоферола ацетата в масле (витамин E). Эти компоненты следует взять в одинаковых частях и тщательно размешать. Кончиками пальцев нанести на область вокруг глаз. Через 30 минут остатки смеси убрать салфеткой или ватным тампоном. По словам женщин, питательную маску следует делать на ночь. Во время сна расслабленные мышцы лица дают возможность питательному составу лучше проникнуть в кожу.

маска омолаживающая в домашних условиях

Масло зародышей пшеницы для лица: применение для различных типов кожи

Также домашней косметологии известны и другие рецепты с маслом зародышей пшеницы. Грамотно соединив продукт с определенными компонентами, можно получить превосходные маски, решающие многие кожные проблемы.

Маска для дряблой кожи лица

Чтобы подтянуть и разгладить кожу, а контур лица сделать более четким, необходимо несколько раз в неделю делать следующую маску. Три чайных ложки масла зародышей пшеницы соединить с эфирными маслами мяты, сандалового дерева и лимона (по одной капле каждого из масел). Полученную массу следует равномерно выложить на бумажное полотенце и приложить к лицу. Достаточно 20 минут, чтобы ингредиенты оказали благотворное влияние на кожу. После снятия салфетки масляную массу смывать не нужно. Для достижения выраженного результата остаткам смеси нужно дать впитаться.

Маска для обезвоженной кожи

Превосходно увлажняет сухую кожу маска, состоящая из трех масел: оливкового, зародышей пшеницы и персиковых косточек. Необходимо взять эти ингредиенты в соотношении 1:3:1 и тщательно смешать. Полученную смесь следует наносить вместо увлажняющего крема на ночь. Кожа после использования такой несмываемой маски становится гладенькой, выглядит здоровой и красивой.

масло зародышей пшеницы в аптеке

Маска для жирной кожи

Бытует ошибочное мнение, что масляные маски не подходят для жирной кожи лица. Правильно подобранные компоненты способны значительно улучшить состояние этого типа кожи, сделать лицо более матовым, сузить расширенные поры и предотвратить появление воспалений. Эта маска состоит всего из двух компонентов: масла зародышей пшеницы и виноградных косточек (1:2). Соединив компоненты, их необходимо нанести на лицо. Маску смывают спустя 20 минут теплой водой. Через несколько процедур вы сможете убедиться, что масло зародышей пшеницы (для лица применение этого средства оправдано) существенно улучшило состояние сальной кожи.

Маска для проблемной кожи

Чтобы избавиться от угревой сыпи и пятен постакне, косметологи рекомендуют использовать следующее средство. В одну чайную ложку масла пшеничных зародышей добавить одну каплю эфирного масла. Одинаково хорошо для проблемной кожи подойдут такие масла, как лавандовое, кедра или гвоздики.

Маска для выравнивания цвета лица

Многих женщин беспокоят пигментные пятна, веснушки и следы от акне. Чтобы избавиться от неровного оттенка, регулярно следует делать следующую маску. Масло зародышей пшеницы (5 мл) необходимо соединить с эфирными маслами лимона, можжевельника и бергамота. Шикарный результат эта маска дает, если делать ее курсом в неделю. Аппликацию рекомендуется наносить на 20 минут утром и вечером.

Маска для красивых ресниц

Сложно поспорить, что никакой макияж не сможет придать взгляду большей выразительности и притягательности, чем густые и длинные реснички. Не многим такая красота дается от природы. А наращивание и окрашивание дают лишь временный результат и зачастую лишь ухудшают ситуацию.

масло зародышей пшеницы свойства

Однако состояние ресниц можно улучшить и с помощью натуральных методов. Для этого нужно правильно ухаживать за ними. Как же можно использовать масло зародышей пшеницы для ресниц? Этот компонент следует в равных частях смешать со льняным и миндальным маслом. Полученную массу необходимо перелить в отдельный флакончик.

Смазывать ресницы смесью рекомендуется на ночь. Для этого можно воспользоваться обычной чистой щеточкой от старой туши для глаз. С ее помощью очень удобно распределять масляную массу по всей длине ресниц – от корней до кончиков. Во время нанесения следует избегать попадания смеси в глаза.

Масло зародышей пшеницы для ресниц использовать необходимо ежедневно. Уже очень скоро не только вы, но и все окружающие заметят отличный результат. Пышные и густые ресницы получат красивый изгиб, будут более эластичными и упругими. Примечательно, что масло зародышей пшеницы для лица, применение которого мы только что рассмотрели, часто используется в домашних масках для волос.

Где купить масло и как правильно хранить?

Масло зародышей пшеницы в капсулах и в бутылочке можно купить почти в каждой аптеке. Стоимость пищевой добавки зависит от производителя. Так, 100 мл продукта можно приобрести за 90 рублей. Капсульная форма продукта обойдется несколько дороже – около 130 рублей. Тем не менее, судя по отзывам, масло зародышей пшеницы в капсулах пользуется большим спросом. Его удобно принимать. В этом виде оно дольше сохраняет свои целебные свойства.

масло зародышей пшеницы в капсулах

Пшеничное масло редко становится причиной аллергических реакций. Однако внутрь его не рекомендуется принимать тем людям, которые страдают заболеваниями мочеполовой системы. Хранить масло зародышей пшеницы, цена которого оправдывает его чудесные свойства, нужно в плотно закрытой бутылочке в темном месте или же в холодильнике.

Таким образом, мы смогли убедиться, что рассматриваемый нами натуральный продукт представляет собой уникальный концентрат витаминов и биологически активных веществ. Правильно применяя масло, можно вернуть коже красоту и продлить ее молодость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.