Актер Даниэль Отой: биография, личная жизнь, лучшие фильмы

Даниэль Отой - французский актёр, призёр кинофестиваля в Каннах. Обладатель множества международных кинонаград. Сыграл свыше 90 ролей. Родился в 1950 году в Алжире.

даниэль отой личная жизнь

Начало

Даниэль Отой – сын оперных певцов. Алжир – это лишь воспоминание детства будущего актера, поскольку вскоре семья переезжает в Авиньон. Творческая атмосфера, которая царила в семье, привила юноше любовь ко всем видам искусства, но больше всего к театру. После учебы в школе он решает поехать в Париж и стать студентом Академии драматического искусства. Однако молодой человек вступительных экзаменов не выдерживает. Останавливает свой выбор на Школе актерского мастерства Флорана. Даниэль получает первую роль, когда ему исполняется 20 лет. Его дебют состоялся в спектакле под названием «Ранним утром», который проходил в Национальном театре. Впервые на киноэкранах он появился через долгих шесть лет в картине Жерара Пиреса под названием «Берегите глаза».

Грани

Актер Даниэль Отой с ранних лет отличался привлекательной внешностью, талантом и колоссальным желанием работать. Благодаря этому на него обратили внимание многие кинорежиссеры. Ему доставались роли негодяев и милых дурачков. Первая популярность пришла к Отою благодаря нескольким комедийным ролям. Вкус истинной славы Даниэль Отой ощутил после появления на экранах картины Клода Бери под названием «Жан де Флоретт». Над ней он работал вместе со знаменитостями, среди которых были Жерар Депардье, а также Ив Монтан.

даниэль отой

Личная жизнь

Тема любви была описана во многих фильмах, в которых снялся Даниэль Отой. Личная жизнь актера также тесно связана с этим чувством. Эммануэль Беар он впервые встретил на съемках картины «Нежная любовь». Ей тогда был 21 год. К тому времени актер уже был женат на Анн Жуссе и пользовался славой донжуана. Никому не известная молодая Эммануэль поразила его своей красотой. Она была скромной, тихой и улыбчивой. Ежедневно она кормила всю съемочную группу домашними пирожками, которые сама готовила.

Перевоплощение

Беар просила Отоя о нескольких уроках актерского мастерства. Даниэль предложил встречу. Он решил, что без труда завоюет ее сердце. Однако главная роль в этом действе досталась именно Беар. Именно она стала инициатором отношений. Девушка проявила свой истинный нрав. Вскоре вся съемочная группа поняла, что под маской скромности в дебютантке скрывается беспощадная и целеустремленная карьеристка. Некоторые актрисы утверждали, что они были вынуждены отказаться от роли, если она приглянулась Беар. Если они этого не делали, начинались звонки с угрозами от неизвестных мужчин. Чтобы достичь своей цели - стать звездой и выйти на большой экран - Беар могла пойти практически на все.

даниэль отой фильмография

Неоднозначность характера молодой девушки вскоре осознал и Даниэль Отой. Жизнь его стала превращаться в кошмар с постоянной ревностью. Эммануэль исчезала очень часто, не давая никаких объяснений. Ходили слухи о связях ее с разными мужчинами. Однако эта двойственность натуры девушки притягивала Даниэля. Он решил оставить маленькую дочь и жену. О связи Беар и Отоя писала пресса, им предлагали вместе сниматься в фильмах.

В те времена актер играет в картине «Манон с источника». Это была его первая драматическая роль. Он поразил зрителей своей прочувствованной и убедительной игрой. По словам актера, именно Беар научила его страдать и плакать. У пары в 1992 г. родилась дочь по имени Нэлли. Однако после этого Эммануэль не остепенилась. Они поженились спустя год. Когда Даниэль узнал, что супруга завела любовника, он молча ушел и никогда больше к ней не возвращался.

В 2006 г. Отой женился снова - на Оди Амброджи, художнице-скульпторе. Актер попробовал себя в качестве сценариста и режиссера, поставив мелодраму под названием La filled u puisatier. В ней он сыграл также главную роль. Этот человек отличается удивительной способностью к перевоплощению из простачка с обаятельной натурой в любовника.

Работа с Мишелем Бланом

«Эскорт» - фильм, который повествует о судьбе Пьера. Его семья распалась, учительская служба осточертела. Выбившись из сил, он убегает в Лондон. Там в поисках очередного заработка герой попадает в весьма неординарное агентство. Сможет ли 45-летний мужчина спасти себя от одиночества?

эскорт фильм

Кино

Мы описали некоторые факты из жизни актера по имени Даниэль Отой. Фильмография его весьма богата. В 1979 году на экраны вышли такие картины с его участим: «За нас двоих», «У героев не мёрзнут уши» и «Глупый, но дисциплинированный». В 1980 г. появляются фильмы «Придурки на экзаменах» и «Банкирша». В 1981 году Даниэль Отой снялся в картинах «Клара и симпатяги» и «Мужчины предпочитают толстушек». В 1982 г. появляются фильмы «Придурки на каникулах», «Ограбь банк, и тебе ничего не будет» и «Осведомитель». «Любовь тайком» выходит в 1984 году. «Дворец» появляется в 1985-м. В 1986-м на экраны вышла лента «Жан де Флоретт» и «Манон с источника». «Несколько дней со мной» снимают в 1988-м, «Ромео и Джульетту» - в 1989-м.

«Моя жизнь — ад» выходит в свет в 1991 году. «Ледяное сердце» появляется в 1992-м. 1993 год приносит актеру роль в фильме «Любимое время года». В 1994 году появляется «Королева Марго» и «Расставание». «Французская женщина» выходит в 1995-м. 1996 год ознаменовался ролями в фильмах «День восьмой» и «Воры». В 1997 году появляется «Война Люси» и «К бою».

актер даниэль отой

«Эскорт» - фильм, снятый в 1999 году. Тогда же появились «Дорога в ад» и «Девушка на мосту». В 2000-м выходит «Маркиз де Сад» и «Вдова с острова Сен-Пьер». «Хамелеон» снимают в 2001-м. «Соперник» выходит в 2002 году. В 2003-м появляются фильмы «Ключи от машины», «Знаки страсти», «Только после Вас!» и «Легенда о красном драконе». В 2004 году актер снимается в картинах «Холостой выстрел» и «Странное преступление». В 2005-м появляются фильмы «Один уходит — другой остаётся», «Набережная Орфевр, 36», «Рисуй или занимайся любовью» и «Скрытое».

В 2006-м актер снимается в лентах «Мой лучший друг», «Наполеон», «Шпионские страсти» и «Дублёр». В 2007-м выходят «Гость», «Диалог с моим садовником» и «Второе дыхание». В 2008-м актер появляется в лентах «Однажды в Марселе», «Крутой папаша», «Нас двое». Фильм Je l’aimais выходит в 2009 году. Картину Donnant, donnant снимают в 2010-м. «Дочь землекопа» - картина 2011 года. «Сторож» выходит в 2012-м. Фильм «У порога зимы» появляется на экранах в 2013 году.

Теперь вы знаете все необходимое о великом актере по имени Даниэль Отой. Фильмография и история жизни этого человека были описаны нами весьма подробно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.