"Триметазидин-Биоком МВ": инструкция по применению, состав, аналоги и отзывы

Лекарственное средство обладает действием, которое проявляется ускорением метаболических процессов, протекающих в нейросенсорных органах и в миокарде. Прежде чем начать терапию, надо узнать, что собой представляет лекарство «Триметазидин-Биоком МВ». Инструкция по применению, состав медикамента – полезная информация, с которой стоит ознакомиться.

триметазидин биоком мв инструкция по применению

Форма выпуска медикамента, его составляющие

Препарат принадлежит к средствам с модифицированным высвобождением, выпускается в форме таблеток в оболочке, изготавливается на основе дигидрохлорида триметазидина. Блистер содержит 10 таблеток, в пачке их может быть от 1 до 6. Одна таблетка включает 35 мг основного компонента. Состав дополнен стеаратом магния, повидоном, аэросилом, гипромеллозой и дигидратом гидрофосфата кальция.

Диоксид титана, макрогол относятся к составляющим оболочки таблеток «Триметазидин-Биоком МВ». Инструкция по применению сообщает, что кроме этих веществ оболочка состоит из гипромеллозы и красного оксида железа.

триметазидин инструкция по применению цена

Фармакологическое действие

Антигипоксантное средство позволяет вернуть нормальный метаболизм клеткам, в которых произошли негативные изменения вследствие развития патологического состояния (ишемии, гипоксии). Таблетки исключают сокращение количества АТФ внутри клеток, способствуют улучшению состояния ионных мембранных каналов, трансмембранному перемещению ионов натрия и калия. Удается поддерживать клеточный гомеостаз в период лечения с использованием медикамента «Триметазидин-Биоком МВ». Инструкция по применению сообщает, что препарат снижает скорость, с которой происходит окислительный процесс жирных кислот, благодаря чему осуществляется более активное окисление глюкозы, выполняется защита миокарда от ишемии. Действие лекарственного средства основано на переключении окислительного процесса с жирных кислот на глюкозу.

Препарат, поддерживая нормальное течение метаболических процессов, положительно влияет на нейросенсорные органы и сердце, уменьшает выраженность нарушений в ионном трансмембранном потоке при развитии ишемии. Воздействуя на ткани сердца, препарат способствует снижению таких показателей, как миграция, инфильтрация полинуклеарных нейтрофилов. Касательно действия лекарственного средства «Триметазидин-Биоком МВ» инструкция по применению включает данные, которые отображают положительное влияние на миокард, поврежденный вследствие ишемии. На гемодинамику препарат не оказывает абсолютно никакого влияния.

триметазидин биоком мв таблетки инструкция

Фармакокинетика

Абсорбция происходит почти полностью и быстро. Связь с белками плазмы несущественная (16 %), показатель биодоступности составляет 90 %. От момента принятия таблетки до того момента, когда уровень активного вещества в организме становится максимальным, проходит примерно два часа. Известно, что препарат легко проходит через гистогематические барьеры. Полувыведение осуществляется примерно за пять часов. Из организма лекарство удаляется почками, большая его часть не меняет свою форму.

Показания

«Триметазидин-Биоком МВ» (таблетки) инструкция позволяет использовать для реализации длительного лечения ИБС. Его назначение показано в следующих случаях:

  • необходимость осуществления профилактических мероприятий при появлении приступов стенокардии;
  • головокружение, наличие которого связано с сосудистыми поражениями;
  • кохлео-вестибулярные нарушения, имеющие ишемическую природу (ухудшение состояния органов слуха);
  • хориоретинальные сосудистые патологии, сопровождающиеся ишемией.
    триметазидин биоком мв инструкция по применению цена

Профилактика стенокардии может выполняться с применением одного лекарства либо путем реализации комплексной терапии.

Противопоказания

Касательно случаев, когда нежелателен прием медикамента «Триметазидин-Биоком МВ», инструкция по применению, отзывы содержат данные, отображающие невозможность лечения медикаментом при таких состояниях:

  • чрезмерная чувствительность к основному компоненту и другим ингредиентам средства;
  • кормление ребенка грудью;
  • период вынашивания ребенка.

Поскольку безопасность использования препарата в детском возрасте (менее 18 лет) и эффективность лечения с его применением не были установлены, таким пациентам это средство не назначают.

Лекарство противопоказано при выраженных нарушениях функции печени и недостаточности почек, при которой такой показатель, как клиренс креатинина, существенно снижается (составляет 15 мл/мин или меньше). Не только показания и противопоказания определяют возможность лечения препаратом «Триметазидин-Биоком МВ». Стоимость тоже имеет определенное значение при выборе медикамента для осуществления терапии. О ней мы поговорим чуть позже.

триметазидин биоком мв инструкция по применению отзывы

Лечение препаратом

Размер однократной дозы определяется врачом (обычно составляет не меньше 40 мг, но и не больше 60). В сутки требуется выполнять 2-3 приема средства. Длительность терапии устанавливается отдельно для разных случаев.

Побочные явления

Перед тем как приступить к терапии, надо ознакомиться с возможными нежелательными реакциями организма вследствие приема таблеток «Триметазидин-Биоком МВ». Инструкция по применению средства, на котором основано лечение, к побочным явлениям относит аллергию, проявляющуюся как зудом, так и кожной сыпью, другие реакции, не являющиеся для организма нормой. В процессе лечения в очень редких случаях у некоторых больных наблюдается тошнота, происходит рвота, отмечается гастралгия.

Случаи сильной передозировки не были зафиксированы, и возможность их появления маловероятна. В результате превышения рекомендованной дозы могут наблюдаться гиперемия лица, гипотензия.

Особые указания

Лечение не препятствует способности управлять автомобилем и не мешает заниматься деятельностью, при выполнении которой требуются быстрые физические и психомоторные реакции.

Таблетки не подходят для устранения приступов стенокардии и могут применяться только в профилактических целях пациентами, которые страдают от таких приступов.

На фоне лечения у пациентов с ишемической болезнью сердца происходит уменьшение суточной потребности в нитратах.

триметазидин биоком мв инструкция по применению состав

Стоимость препарата, аналоги, отзывы

Должна быть изучена перед началом лечения средством «Триметазидин» инструкция по применению. Цена тоже является немаловажной информацией и учитывается при выборе препарата для лечения (профилактики) проблем с сердцем (ИБС). Примерная стоимость лекарства составляет 100-165 руб. за 30 таблеток и 189-208 руб. за 60 таблеток.

В качестве аналога можно применить «Предуктал», «Антистен» или «Тримет». Возможно лечение препаратами «Медарум», «Римекор». Врач может произвести замену медикамента, назначив «Прекард», «Ангиозил», «Тримитард МВ». Существует возможность лечения «Тридукардом», «Предизином», «Тримекталом» или «Метагардом». Судя по отзывам, самым популярным аналогом является «Предуктал», этот препарат эффективен, но стоит дороже, чем «Триметазидин». Инструкция по применению, цена показывают, что лечиться препаратом выгодно, отзывы подтверждают эффективность такой терапии.

В отзывах о медикаменте сообщается, что препарат хорошо устраняет боли в сердце, свою задачу выполняет отлично. Вследствие приема лекарственного средства, как утверждают пациенты и врачи, отмечаются положительные изменения, например, организм людей, прошедших терапию, лучше воспринимает физические нагрузки. Многие люди утверждают, что уже после нескольких дней лечения у них пропадает одышка, проходит тахикардия, показатели артериального давления приходят в норму. Обычно улучшения отмечаются на четвертый день лечения, в основе которого присутствует употребление средства «Триметазидин-Биоком МВ». Инструкция по применению, цена показывают, что медикамент не только доступный, но и действенный, к тому же имеет минимальное количество возможных нежелательных реакций, которые обычно не развиваются. Появление побочных действий наблюдается в редких случаях.

триметазидин биоком мв аналоги цена инструкция

Итак, мы привели исчерпывающую информацию о препарате «Триметазидин-Биоком МВ». Аналоги, цена, инструкция, отзывы о лекарстве вам теперь известны. Препарат должен назначаться специалистом и использоваться в установленной им дозировке. Необходимость замены лекарственного средства также определяется врачом на основании многих факторов. Соблюдение всех рекомендаций позволяет сделать лечение наиболее эффективным без вреда здоровью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пью триметазидин ТЕВА при брадикардии при гипотериозе с 9 августа по2 табл.2 раза в деньпо 35 мг.Но чтобы плавать, бегать и летать-нет.И пить пожизненно.Жду улучшений в самочувствии, ноу меня гипотериоз-поэтому слабость.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.