Гуляш из говядины – вкусный густой суп

Гуляш – это национальное венгерское блюдо. Сейчас оно популярно во всем мире. Некоторые рецепты дополнили другими ингредиентами, и они стали немного отличаться от классического варианта. Суп-гуляш из говядины может заменить полноценный обед, сочетая в себе первое и второе блюдо.

Для его приготовления нам понадобится мякоть говядины. Ее надо хорошо помыть, обсушить и нарезать средними кубиками. Репчатый лук мы режем мелкими кусочками и обжариваем на сковороде с добавлением смальца. Когда он станет золотистого цвета, нужно насыпать к нему паприку. Все хорошо перемешиваем, чтобы лук, паприка и жир хорошо перемешались.

Теперь добавляем в сковородку нарезанное мясо, а также соль и специи по вкусу. Обжариваем мясо на большом огне, чтобы образовалась коричневая корочка. После этого вливаем в сковородку немного воды и тушим мясо около одного часа.

Тем временем подготовим остальные ингредиенты. Режем произвольной формой морковь. Также нарезаем сладкий перец. Чеснок необходимо почистить и порубить, помидоры нарезать кубиками. Если вы не любите, когда в блюде присутствует шкурка от томатов, то их следует бланшировать. Для этого опускаем их на пять минут в кипяток, затем перекладываем в холодную воду. Не забудьте перед этими действиями надрезать кожицу крест-накрест. После этих несложных манипуляций ее можно легко удалить.

Когда гуляш из говядины потушится, нужно добавить к нему нарезанные овощи и долить немного горячей воды. Тушим еще около 15 минут. Тем временем необходимо почистить и порезать кубиками картофель. Его мы добавляем в последнюю очередь. Накрываем посуду крышкой и ждем, когда картофель будет готов. После этого выключаем гуляш из говядины, но на стол подаем через некоторое время. Это блюдо должно настояться. Мы приготовили настоящий венгерский гуляш. Благодаря паприке и помидорам он имеет красивый насыщенный цвет.

Если вы хотите сделать горячее из говядины, то это блюдо - лучший вариант. Гуляш очень сытный и питательный, а готовится легко и быстро. 

А теперь приготовим гуляш из говядины по-австрийски. Для его приготовления нам понадобится около 700 грамм говядины. Лучше взять свежую или даже парную. Ее необходимо хорошо промыть и обсушить, используя бумажное полотенце. Далее нарезаем мясо небольшими кубиками, чтобы было удобно есть. Теперь 3-4 головки репчатого лука чистим и нарезаем тонкими колечками. Цедру лимона натираем в отдельную посуду и пока откладываем в сторону.

Нам также понадобится 700-800 мл говяжьего бульона (его можно заменить разведенными кубиками). Ставим на огонь сковородку и обжариваем лук, пока он не станет прозрачным. Добавляем к нему две столовые ложки паприки и хорошо перемешиваем. Теперь вливаем столовую ложку уксуса и две столовых ложки бульона. Выкладываем в сковородку мясо и добавляем соль. Посыпаем блюдо цедрой лимона. Далее нужно почистить чеснок (можно сделать это заранее) и выдавить его через пресс в сковородку. Гуляш из говядины от такого сочетания ингредиентов получается невероятно ароматным. Все хорошо перемешиваем и накрываем крышкой. Оставляем наше блюдо тушиться около 40 минут. Иногда нужно мешать гуляш и доливать бульон, чтобы он не пригорел.

Подавать гуляш из говядины можно с макаронами или картофельным пюре. В этот раз мы приготовили его без картошки и не очень жидкой консистенции. При желании в это же блюдо можно добавить нарезанный картофель и немного бульона. Тогда гуляш из говядины по австрийскому рецепту получится в виде супа.

В классический рецепт этого блюда обязательно входит паприка, мясо и большое количество овощей (лук, сладкий перец, чеснок и помидоры). Перед подачей на стол дайте ему настояться и впитать аромат специй и других ингредиентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.