Король ароматов Guerlain Shalimar. Отзывы о парфюме

За все времена и эпохи было создано множество различных духов с абсолютно разными ароматами. Но настоящий парфюм для женщин с незабываемым шлейфом, который всегда будет вне критики и конкуренции, произвели на свет в известном парфюмерном доме Guerlain. Shalimar - это духи со своей собственной легендой и душой, ставшие настоящим ароматным символом двадцатого века, их можно увидеть в арсенале многих известных представительниц слабой половины человечества.

История компании-производителя

Создатель Shalimar Guerlain был не только парфюмером, а также производителем мыла и других химических средств. Он жил в девятнадцатом веке, когда на пороге была эпоха различных технических прогрессов и удивительных изобретений. Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен полностью соответствовал своему времени и был очень романтичным и начитанным человеком. Первый свой созданный аромат он посвятил своему лучшему другу-писателю Оноре де Бальзаку. После этого его парфюмерный магазин стали посещать представители французской аристократии и высших слоев общества. Со временем молва о творениях Герлена разнеслась по всем роскошным дворам Европы.

guerlain shalimar

В 1853 году Пьера назначили личным королевским парфюмером, и императрица полностью поддержала идею дальнейшего производства различных предметов роскоши. Немного позже стали появляться заводы и фабрики, выпускающие косметическую продукцию, и про духи дома «Герлен» узнали во всём мире. Впоследствии эта компания стала самым уважаемым и узнаваемым брендом среди женщин.

Первые парфюмы и легенда их создания

Что первое может прийти на ум при упоминании о компании Guerlain? "Shalimar", - ответят многие поклонницы данного парфюмерного дома. На создание данного шедевра и настоящего короля ароматов Пьера Герлена вдохновила очень красивая легенда о любви. В ней описывается северная часть Индии семнадцатого века, когда императором был мужественный правитель Шах Джахан. У него была фаворитка, имевшая прозвище Мумтаз Махал, что на русском языке звучит как Возвышенная избранница.

Он любил девушку безумно и был полностью ослеплён красотой, поэтому решил её сделать своей четвертой женой. Мумтаз родила ему тринадцать прекрасных детей, но производя на свет четырнадцатого, она скончалась. Перед самой смертью успела попросить своего императора никогда больше не смотреть ни на одну из женщин, а в память об их любви возвести прекрасный дворец, окружённый изумительными цветами. Шах Джахан так и поступил, после чего и появился всем известный Тадж Махал, а вокруг него раскинулся «Шалимарх барх», что переводится как «Сад любви».

Именно в честь них и был назван Guerlain Shalimar Parfum, в котором Герлен раскрыл в полной мере всю загадочность и таинственность восточного сада. Духи были созданы в 1921 году и только в 1925 они были разлиты во флаконы из хрусталя и отправлены на Всемирную выставку.

shalimar guerlain

Описание

Вдыхая аромат Shalimar Guerlain, можно сказать, что он полностью пропитан тёмными ночами Индии со всей присущей им страстностью и любовью. Эти духи – настоящее произведение искусства, в принципе, как и вся продукция этого всемирно известного парфюмерного дома. Во все времена для создания парфюма всегда использовались исключительно ингредиенты высочайшего качества, которые проходили разную степень очистки.

Благодаря такому подходу к производству Guerlain Shalimar Parfum, отзывы о качестве и стойкости аромата можно услышать во всех уголках нашей планеты. Поклонницы данной марки духов говорят, что данный парфюм раскрывает женственность. Для многих аромат стал настоящей визитной карточкой и неотъемлемой частью жизни.

guerlain shalimar parfum

Несравненный дизайн флакона

Изящный сосуд Guerlain Shalimar, в котором находятся духи с необыкновенным ароматом, сам по себе вызывает восхищение и является настоящим произведением парфюмерного искусства. Он создан из настоящего хрусталя баккара, что делает его самым известным флаконом за всю историю парфюмерии. Округлые грани по задумке должны напоминать волшебные фонтаны из садов Шалимара, что придает еще больше таинственности легендарному парфюму.

В 1985 году по случаю своего шестидесятого юбилея данный аромат был выпущен в обновленном сосуде. В нынешнее время духи имеют флакон с дизайном, созданным Джейд Джаггер. Она постаралась максимально сохранить прежний облик с той легендарной аурой и стилем, которые были ему присущи всё это время, только лишь слегка осовременить. Джейд это удалось, и презентация Guerlain Shalimar в новом флаконе состоялась в 2010 году. Многие поклонницы данного аромата считают, что его сосуд имеет форму, напоминающую восточный дворец.

guerlain shalimar initial

Непревзойденный аромат

Каждая женщина, которая примеряет на себя данные духи, оставляет после себя ароматный шлейф, напоминающий запах восточного сада. Первоначальными его нотками являются приятные цитрусовые запахи, а также бергамот, лимон и кедр. Затем в самой сердцевине заложены ароматы майской розы и жасмина в сочетании с пачули и ирисом. Основными нотами в этом парфюме принято считать серую амбру, опопанакс, перуанский бальзам, приятную ваниль, ладан, бобы тонка, мускус и цибетин.

Такое уникальное сочетание запахов придаёт стойкость и потрясающий шлейф Guerlain Shalimar. Отзывы о нём говорят, что это настоящее женское могущество, собранное в одном флаконе. Одна небольшая капелька данных духов способна перенести в таинственные ночи Востока. Тот, кто хоть раз в жизни услышит их аромат, никогда его уже не забудет.

Создание нового шедевра

В 2011 году штатный парфюмер дома «Герлен» рискнул и создал новый аромат Guerlain Shalimar Initial. Он воплотил в жизнь мечту своей юной племянницы, просившей сотворить парфюм, предназначенный специально для неё. Тьерр Вассер проделал очень тяжёлую работу, создав через 85 лет новый запах аромата, но при этом, по сути, не изменил его.

guerlain shalimar отзывы

Дизайн флакона в этом случае имеет более вытянутую форму с гламурным стилем и миленькой маленькой кисточкой. Эти духи имеют современный аромат с примесями гедиона и белого мускуса. Классическими их аккордами так и остались прежние базовые ноты предыдущего шедевра, но они рассчитаны на более молодую аудиторию, так как несут в себе эффект свежести и новизны.

Конечно, не оправдав ожидания производителей, этот парфюм не стал таким популярным, как его предшественник. Но всё же многим полюбился Guerlain Shalimar Parfum Initial. Отзывы о нём говорят, что духи представляют собой томный, дорогой, тягучий и обольстительный аромат. Хотя, к сожалению, этот продукт уже снят с продажи, однако поклонницы данного парфюмерного дома продолжают пополнять свои полочки этим представителем «Герлена».

Обновлённая версия

В 2012 году последовало обновление предыдущей версии. На свет появился Guerlain Shalimar Initial L’Eau. Отзывы говорят, что парфюм имеет притягательный, чарующий, но в то же время достаточно нежный аромат. Он остаётся в той же легендарной композиции нот, однако новизну ему придают свежие и бархатистые акценты, добавленные в его яркий и цветочный запах.

Флакон данного парфюма оставили без изменений, только лишь придали загадочно-матовый цвет стеклу. Впечатление от обновлённого шедевра приобрело некоторую пикантность, и, как говорят некоторые поклонницы, даже некую интимность.

Интересные факты

Оказывается, что этот аромат был упомянут в некоторых произведениях известных авторов. Катрин Панокль сделала данные духи любимым парфюмом своей главной героини Люсиль. А также в романе американской писательницы «Блестящая девочка» светская львица Белинда постоянно использует данный аромат, и это прослеживается на протяжении всего сюжета книги.

guerlain shalimar parfum отзывы

Не любая парфюмерная продукция может похвастаться посвящённой ей песней, но это может сделать «Шилимар». Один из треков группы Software записан в честь этих духов. Не всем известно, что данный аромат с момента создания и до презентации мировой публике 4 года выпускался в лимитированной версии и подавался во флаконах "Бушон Кер".

В течение всей эпохи были созданы сотни разных ароматов с разнообразными запахами и составами, но уникально то, что все они имеют свою собственную легенду.

Известные личности

Парфюмами данного известного и уважаемого дома пользовались в своё время очень властные и сильные женщины нашего мира. В самом начале создания аромата, они стали любимыми духами французской императрицы Евгении, круг покупателей оставался узким. В него входили такие легендарные личности, как Оноре де Бальзак и даже сам Наполеон. Затем многие коронованные особы взяли с них пример и заказывали данные духи для своих вечерних приёмов.

На сегодняшний день эта компания своими ароматами завоевала многие сердца звёзд мировой эстрады и высокопоставленных покупателей.

Где продаются?

Эти легендарные духи можно приобрести в бутиках, либо специализированных магазинах парфюмерии. Они продаются во флаконах разных объемов. Ценовая политика в зависимости от места продаж, варьируется от 3500 до 5000 рублей.

guerlain shalimar initial отзывы

Парфюмерный дом «Герлен» может порадовать своих поклонниц не только изумительными восточными ароматами. В его коллекции насчитывается более семисот разновидностей разных парфюмов. Поэтому любая женщина либо девушка несомненно среди них найдёт именно свой аромат, который впоследствии станет её изюминкой.

Также создатели и штатные парфюмеры данной известной всему миру компании могут предложить своим потребителям и другие виды косметики, такие как тональные кремы, пудры. Они смогут порадовать мужскую аудиторию своими несравненными ароматами.

Благодарственные отзывы

Нет такого места в мире, где нельзя найти поклонниц ароматов Shalimar и его новой версии Guerlain Shalimar Initial. Отзывы об этой продукции весьма положительны. Для многих женщин данные представители дома «Герлен» стали постоянными обитателями полочек с косметикой. Все те, кто уже успел познакомиться с этими восточными ароматами, безусловно, продолжат дружить с ними уже всю свою жизнь.

Та женская половина населения нашей планеты, которая пользуется данными духами, утверждает, что до покупки не получали столько ароматных комплиментов в свой адрес. Аромат, который имеют духи, обволакивает, словно невидимый кокон, и предоставляет обладательнице некую ауру таинственности и загадочности, делая из неё настоящую обольстительницу и покорительницу мужских сердец. Этот парфюм великолепен в разные времена года. Духами можно пользоваться как знойным летом, так и в холодную зиму, а также источающий аромат будет уместен в любое время суток.

Те, кто обладает «Шалимар», могут считать, что имеют настоящий шедевр парфюмерии. Он является индивидуальным ароматом, и одного такого флакона может хватить на очень долгое время, так как его стойкость поражает даже искушённых в этом деле личностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.