Накладные ногти: красота или обуза?

В последние годы накладные ногти набирают все большую популярность. Многие девушки мечтают о длинных красивых ногтях, но при этом не готовы тратить кучу времени и денег на регулярные визиты в салон маникюра. К тому же, не у всех растут ногти нужной формы и длины. Накладные ногти или типсы предлагают простое и недорогое решение этой проблемы.

С помощью накладных ногтей можно легко и быстро получить модный дизайн маникюра. Но перед тем, как наклеивать искусственные ногти, стоит узнать о потенциальных рисках этой процедуры.

В этой статье мы рассмотрим все «за» и «против» накладных ногтей. Узнаем, из чего они делаются, как правильно наклеивать и снимать типсы. А также выясним - накладные ногти: красота или обуза?

Что представляют собой накладные ногти?

Накладные ногти, или типсы - это искусственные ногтевые пластины, которые наклеиваются поверх натуральных ногтей. Они позволяют быстро получить длинный идеальный маникюр, не дожидаясь, пока отрастут собственные ногти. Типсы изготавливаются из разных материалов - пластика, акрила, желатина.

По конструкции типсы делятся на полные и накладки для ногтевого ложа. Полные типсы полностью закрывают натуральный ноготь и имитируют наращенный ноготь. Накладки приклеиваются только на ногтевое ложе для удлинения и укрепления ногтя.

По форме типсы бывают квадратные, овальные, когтевидные, треугольные и другие. Есть готовые варианты с дизайном - с рисунками, стразами, блестками. Типсы подбираются в соответствии с формой и размером натуральных ногтей для максимально естественного эффекта.

Различные дизайны накладных ногтей на столе

Как правильно наклеивать и снимать типсы?

Чтобы получить аккуратный результат при наклеивании типсов, нужно правильно подготовить натуральные ногти: сделать маникюр, убрать заусенцы, подпилить и отшлифовать ноготь. Затем обезжирить ногтевую пластину специальным средством.

Для наклеивания используется профессиональный клей для накладных ногтей. На внутреннюю поверхность типса наносится капля клея. Типс быстро прикладывается к ногтю, начиная со свободного края, и сдвигается как можно ближе к кутикуле.

После высыхания клея типс обрабатывается - с помощью пилочки совмещаются границы натурального и накладного ногтя. Затем типс при необходимости подпиливается, придавая нужную форму. Для удаления типсов используется специальное средство без ацетона, чтобы не повредить ногти.

Вред и польза накладных ногтей: все за и против

Использование накладных ногтей имеет как положительные, так и отрицательные стороны. К плюсам можно отнести быстроту создания аккуратного дизайнерского маникюра, возможность частой смены длины и формы ногтей, укрепление хрупких ногтей.

Однако частое использование типсов может негативно сказаться на натуральных ногтях. Например, некачественный клей и частое снятие типсов ослабляют ногтевую пластину, делают ногти тоньше и ломкими. Кроме того, под типсами создаются благоприятные условия для размножения грибка.

Чтобы свести возможный вред к минимуму, нужно выбирать качественные материалы, следить за гигиеной под накладными ногтями, делать перерывы в использовании типсов и ухаживать за ногтями. Тогда типсы принесут только радость идеального маникюра.

накладные ногти

Как ухаживать за ногтями при использовании типсов?

Чтобы свести к минимуму вред от использования накладных ногтей, очень важно правильно ухаживать за натуральными ногтями под типсами.

Рекомендуется делать перерывы в ношении типсов, чтобы дать отдохнуть ногтям. В это время можно проводить восстанавливающие процедуры - ванночки, маски, укрепляющие масла.

Необходимо тщательно следить за чистотой под накладными ногтями - очищать и просушивать ногтевое ложе ежедневно. Это поможет избежать размножения грибка и инфекций.

Важно использовать качественные материалы для наклеивания и снятия типсов, чтобы не травмировать ногти. После снятия типсов рекомендуется нанести на ногти восстанавливающий лак.

Соблюдая все правила ухода за ногтями во время использования накладных ногтей, можно сохранить натуральную красоту и здоровье ногтей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.