Гофре - утюжок для волос. Советы по использованию

Все девушки непостоянны и склонны к переменам. Вчера они хотели идеально ровные волосы, а сегодня хотят иметь роскошные локоны. Но мода тоже не стоит на месте и постоянно меняется. Чтобы сделать свой образ разнообразнее, можно использовать гофре-утюжок, который поможет создать прическу в новом стиле. Рассмотрим подробнее, какие они бывают, их преимущества и недостатки.

Что такое гофре?

гофре утюжок
Гофре – это вариант особого завитка волос. Есть несколько способов сделать его. Первый вариант предполагает укладку волос мастером в профессиональном салоне. В волосы вплетаются пряди с волнистой структурой. Для создания этих прядей используется морская водоросль канекалона. Такой вариант укладки является безопасным и не требует никакого дополнительного ухода. Кроме того, она держится очень долгое время.

Второй способ предполагает создание прически самостоятельно. Для этого женщины используют гофре-утюжок, с помощью которого делают поперечную волну на волосах. Такой вариант более экономный и доступен каждой девушке. Далее мы рассмотрим подробнее, как сделать гофре утюжком.

Как правильно выбрать утюжок?

Любой девушке хочется достичь максимального результата за короткий промежуток времени. Чтобы сделать процесс создания прически менее длительным и трудоемким, необходимо выбирать качественный утюжок-гофре.

В первую очередь нужно обратить внимание на рабочую поверхность утюжка. От качества металлических частей зависит будущее здоровье ваших волос. Дешевые материалы, используемые при создании утюжка, способны причинить вред волосам, сделать их тусклыми, слабыми и ломкими.

Лучшим вариантом будет использование керамической рабочей поверхности, имеющей серебряное покрытие. Разумеется, стоить такой гофре-утюжок будет недешево, но качество продукта и здоровье ваших волос важнее. Следует отметить, что керамика очень быстро нагревается, поэтому не нужно долго ждать и постоянно проверять утюжок. К тому же утром, когда очень спешишь, важна каждая минута драгоценного времени.

утюжок гофре

Следующим важным моментом, на который нужно обратить внимание при выборе утюжка, является наличие регулятора температуры. Для волос это очень важно. Если температурный режим будет нарушен, локоны потеряют свою упругость и блеск, станут ломкими и пересушенными. Следует отметить, что гофре-утюжок должен быть удобным и компактным, чтобы его с легкостью можно было взять в дорогу.

Виды насадок для гофре-утюжка

Утюжок для создания прически гофре имеет несколько насадок:

  • мелкая;
  • средняя;
  • крупная.

Рассмотрим, какую из них лучше использовать. С помощью каждой насадки можно сделать волны разных размеров. Но для каждого типа волос нужны разные насадки. Если волосы каштановые или черного цвета, то лучше использовать мелкую насадку. Для средней длины волос подойдет насадка со средними волнами. На рваных стрижках такая прическа будет неаккуратной, поэтому лучше, чтобы волосы были одной длины. Насадка с крупными волнами подойдет всем типам волос, с помощью нее можно добиться пышности. Очень часто девушки используют утюжок-гофре для прикорневого объема. Этот вариант обычно используют дамы с тонкими и жидкими волосами. Так они слегка поднимают локоны и делают их визуально пышными и густыми.

Достоинства утюжка

прикорневой утюжок гофре
Утюжок-гофре для объема и просто для прически имеет массу положительных качеств:

  1. Разнообразие насадок позволяет создавать разные варианты причесок.
  2. Тефлоновые пластины защищают структуру волос от сечения и различных повреждений.
  3. Если в утюжок встроен микрокондиционер, то прическа будет держаться при любой погоде.
  4. Профессиональные утюжки можно использовать довольно часто без вреда для волос.
  5. Утюжок оказывает менее опасное действие на структуру волоса, чем фен.

Недостатки утюжка

Прикорневой утюжок-гофре, так же как и обычный, имеет несколько недостатков:

  1. Металлические пластины оказывают негативное действие на волосы, сжигая их.
  2. Недостаточная длина фиксированного шнура. Однако короткий провод встречается в старых моделях. В более современных утюжках используется подвижный шнур.
  3. Недостаточная мощность прибора.
  4. Если утюжок долго нагревается и остывает, то можно сказать, что это некачественный товар.
  5. Если отсутствует регулятор мощности, то температура может быть неподходящей для ваших волос, а изменить ее невозможно.

Как сделать гофре?

утюжок гофре для объма
Сделать прическу в стиле гофре своими руками очень просто. Все, что вам понадобится, - это утюжок и выбранная насадка. Для начала необходимо подготовить к укладке волосы. Их нужно хорошо вымыть и высушить. Если вы хотите добиться мокрого эффекта на прическе, то воспользуйтесь пенкой или гелем для укладки. Таким образом, волна прядей будет иметь четкий контур, а волосы приобретают мокрый эффект. Итак, вооружившись утюжком, нужно пропустить через него каждый локон. Удерживать утюжок на пряди нужно около 7 секунд. Если вы хотите лишь создать прикорневой объем, то гофрируйте только верхнюю часть у основания волос. После проведенной процедуры в расчесывании волосы не нуждаются.

Советуют профессионалы

Профессиональные парикмахеры и стилисты разработали несколько советов по поводу того, как добиться идеальной прически и каких ошибок лучше избегать. Для молодых девушек, обладательниц редких волос, прическа гофре не очень подходит. Чтобы сделать ее более аккуратной и избежать свисающих прядей, профессионалы рекомендуют тщательно мыть волосы перед укладкой шампунем с эффектом объема. А обладательницы жестких и непослушных волос перед созданием прически должны использовать средства для укладки (пенка, гель). Кроме того, утюжок на прядях нужно держать дольше 7 секунд, чтобы закрепить эффект.

утюжок гофре для прикорневого объема

Специалисты утверждают, что делать прическу гофре нужно на чистые и сухие волосы. Так она будет держаться гораздо дольше. Если же использовать утюжок на влажных волосах, то можно нанести им огромный вред или даже сжечь их.

Следует помнить, что укладка длинных волос займет гораздо больше времени. Будьте терпеливы и готовы потратить как минимум два часа времени. Если все сделаете правильно и без спешки, то потом очень долго будете наслаждаться результатом.

Используя разные насадки, можно сделать разные варианты прически. Мелкая и средняя насадки создадут на волосах «острую волну», а крупная насадка поможет добиться мягких волнистых линий.

Заключение

как сделать гофре утюжком
Итак, в данной статье мы подробно рассмотрели, как пользоваться утюжком-гофре, какие достоинства и недостатки он имеет и что советуют профессионалы, чтобы добиться идеальной прически. Придерживаясь этих несложных советов, вы всегда будете выглядеть потрясающе и сводить с ума всех окружающих парней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.