Кабаева Алина: ребенок, муж, биография

Единственной спортсменкой в мире, которая сумела попасть в книгу рекордов Гинесса в 15 лет, стала российская гимнастка Алина Кабаева. Она завоевала титул чемпионки мира по художественной гимнастике 4 раза. Алина достигла успехов в спорте, политике, шоу-бизнесе. Узнать о ней подробнее можно из этой статьи.

кабаева алина ребенок

Детство спортсменки

В 2015 году Алине исполнилось 32 года. Свой день рождения она отмечает 12 мая. Родилась девочка в бывшей союзной республике Узбекистане, в семье спортсменов. Кабаева Алина - ребенок, который с детства присутствовал на спортивных матчах своего отца - футболиста Марата Вазыховича. Папа Алины Марат Кабаев играл за команду "Пахтакор" и завоевал звание чемпиона Казахстана в 1993 году. Мама Любовь Михайловна выступала за сборную по баскетболу, поэтому Алине были с малых лет знакомы все атрибуты жизни спортсменов. Кабаева Алина - ребенок не единственный в семье, у нее есть младшая сестра Лисана. Спортивное будущее девочки было предопределено заранее. В семье рассматривали два направления, по которым могла бы развиваться Алина, - это фигурное катание и гимнастика. Но в связи с тем, что в Ташкенте нет хороших площадок для фигурного катания, девочку отдали на занятия художественной гимнастикой с 3 лет.

дети алины кабаевой

Первые успехи

Когда Кабаева Алина - ребенок, подающий большие надежды, - достигла в Ташкенте всех возможных высот в 12 лет, семья переехала в Москву. Любовь Михайловна видела в дочери хорошие спортивные данные и большую силу воли, поэтому отправила ее к известному тренеру Ирине Александровне Винер. Та сумела разглядеть за всеми недочетами и недостатками девочки, что Кабаева Алина - ребенок, в которого стоит вкладывать много сил, потому что она способна сделать головокружительную карьеру в спорте. Действительно, много сил вкладывала тренер в девочку, заставляла ее постоянно работать, сидеть на диете и много заниматься. Усилия Алины быстро увенчались успехом. Она похудела, подтянула свои умения и быстро попала в состав сборной России по художественной гимнастике.

алина кабаева и путин

Достижения Алины

В 1999 году Алина Кабаева дважды завоевала титул чемпионки мира по художественной гимнастике в Японии, затем завоевала золото на чемпионатах Европы и мира. Год за годом спортсменка достигала новых высот в карьере, доказывая, что лучше ее на планете нет никого. Единственной девушкой, получившей золото несколько раз, среди взрослых спортсменов стала Алина.

Скандал с допингом

Неприятная история случилась в карьере Кабаевой в 2001 году, когда перед соревнованиями в крови девушки был обнаружен фуросемид. Само по себе вещество не является допингом, но признано вспомогательным средством для выведения из крови допинговых элементов. Кабаеву дисквалифицировали на 2 года, в первый из которых она не имела права принимать участие в любых соревнованиях, а во второй только под контролем специальной комиссии. За этот факт Алину лишили завоеванных на играх доброй воли 2001 года наград.

кабаева вышла замуж

Алина в шоу-бизнесе

В тот период, когда звезде отечественного спорта нельзя было выступать, она занималась другими видами деятельности, например, проявила себя, как актриса и телеведущая. Канал "7 ТВ" представил зрителям Алину Кабаеву, как ведущую программы "Империя спорта". Музыкальная группа "Игра слов" написала песню о чемпионке и сняла клип с участием самой Алины, в котором она сыграла саму себя. Японский фильм "Красная тень" представил Алину Кабаеву в роли ниндзя. Канал "Спорт" организовал цикл телепередач, в котором рассказывалось о победах наших спортсменах на международных соревнованиях, был снят сюжет и об Алине Кабаевой.

муж алины кабаевой

Личная жизнь Алины

Муж Алины Кабаевой давно стал легендой. Пресса много писала о любовной истории Алины Кабаевой и Шалву Муселиани - капитане милиции. Алина полностью отдалась чувствам и много рассказывала о возлюбленном в интервью, намекая на то, что скоро фамилия Муселиани станет синонимом словосочетания "муж Алины Кабаевой". Но на деле выяснилось, что милиционер является женатым человеком и у него есть дочь. Этот факт не влиял на отношения в паре, Муселиани планировал разводиться.

Крах любовных мечтаний

Увы, свадьба Алины Кабаевой с капитаном милиции так и не состоялась. У Муселиани начались тотальные проверки на работе, общественный интерес и подозрения вызывали его слишком высокие доходы, благодаря которым он мог делать шикарные подарки Алине. Например, как-то раз он купил автомобиль для своей возлюбленной. Но причиной разрыва отношений стали не проблемы на работе Муселиани. После того как мужчина развелся со своей супругой, казалось бы, счастье было уже так близко, но вдруг выяснилось, что друг Алины изменяет ей с другой женщиной - актрисой Анной Горшковой - и даже не скрывает этого. Он появлялся открыто на публике, давая повод для скандалов. В итоге отношения пары прекратились, но молодые люди остались друзьями.

свадьба алины кабаевой

Алина в политике

Все время, пока Алина Кабаева делала спортивную карьеру, она успевала и поучаствовать в политической жизни страны. С 18 лет девушка состоит в партии "Единая Россия", является депутатом Государственной думы, занимается вопросами страхования спортсменов, работает на должности заместителя председателя комиссии по делам молодежи. Некоторое время Алина была членом Общественной палаты. Все это время ходили слухи, что Кабаева вышла замуж, в женихи ей приписывали не кого-нибудь, а самого Президента Российской Федерации.

Самая громкая история

Героями самой яркой сплетни в прессе в 2008 году стали чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева и Путин Владимир Владимирович, Президент России. Газета "Московский корреспондент" в одном из выпусков опубликовала новость о том, что пара тайно обвенчалась. На следующее же утро пресс-секретарь спортсменки опроверг подобную новость: "Алина Кабаева и Путин не являются мужем и женой". Пресс-служба Президента также заявила, что нет в этой новости ни слова правды. Тем не менее пресса продолжала смаковать подробности любовной истории и сделала ее героев родителями. Дети Алины Кабаевой от Владимира Путина родились якобы один за другим, это были мальчик и девочка. Ни Алина, ни сам Президент никак не комментировали происходящее, но однажды девушка написала в своем блоге послание для поклонников, где обратилась к ним с просьбой прекратить поздравлять ее с получением звания матери. Дети Алины Кабаевой пока еще не родились. Так сообщила девушка на своей страничке.

алина кабаева и путин

Продолжение загадочного романа

Несмотря на то что оба участника самых интересных сплетен отрицают происходящее, папарацци разглядели на Олимпиаде в Сочи обручальное кольцо на руке у Алины. Молва упорно связывает Алину Кабаеву и Владимира Владимировича узами брака. Журналисты смогли выяснить, что на Олимпиаду 2014 частный самолет Президента доставлял избранных лиц к нему на прием. Среди них была и Алина Кабаева. Учитывая тот факт, что в 2013 году Владимир Путин развелся со своей супругой, с которой прожил 30 лет в браке, сплетни разгорелись с новой силой. Фотографы запечатлели спустя полгода после развода и у Президента на пальце обручальное кольцо. Слухи ползли о том, что Алина Кабаева живет в Сочинском дворце Президента, а с ней двое маленьких детей. Спортсменка опровергла эти домыслы, но тема романтических отношений между Алиной Кабаевой и Владимиром Путиным не устает волновать их поклонников. Правда или вымысел их связь, пока неизвестно. Возможно, это только тема для публикаций, а возможно, здесь работает пословица "дыма без огня не бывает".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Бред он Православный она не Крещенная такой брак несовместимо невозможен
Копировать ссылку
0
Я очень рада за счастье Алины и Путина -Каждый человек имеет право на личную жизнь
Копировать ссылку
2
Я очень рада за счастье Алины и Путина.Она очень даже подходит на роль Первой леди России! Но зачем скрывать их брак? Говорят,в целях конспирации из-за безопасности. Смешно,весь Мир знает,что они женаты,какая-же тут конспирация.Не лучше-ли признаться,что они давно поженились и у них общие дети(Путин сам обещал,что:как порядочный человек,он должен когда-либо это сделать:)И тогда Алина с может на официальном уровне,как законная жена Президента России Путина,сопровождать его,как первая леди России.
Копировать ссылку
2
А я читал, что Алина второго ребенка рожала в Женеве!!!И с ней была куча охранников!!!Чего на Родине то не рожать!!!Нечисто тут ВСЕ....
Копировать ссылку
2
ВСТРЕЧАЛАСЬ С О ВЗРОСЛЫМИ И ЖЕНАТЫМИ ВСЕГДА
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.