Препарат «Микостоп»: отзывы, формы, инструкция

Существует несколько видов грибковых заболеваний. Они могут поражать кожные покровы, ногтевые пластины и даже внутренние органы. Особенностью такой болезни является то, что она очень заразна. Ее источниками распространения выступают не только люди, но и животные, вода, почва и прочее.

микостоп отзывы

Сегодня существует много различных противогрибковых средств. Одним из них является медикамент «Микостоп». Отзывы о нем, способ его применения, свойства и формы выпуска представлены далее.

Формы выпуска препарата и его состав

Какая форма присуща такому противогрибковому средству, как «Микостоп»? Отзывы сообщают, что этот медикамент производится в виде крема, спрея для ног, лосьона и крем-пасты для ногтей.

В состав спрея входят: ундециленамидопропилтримониум метосульфат и касторовое масло гидрогенизированное, а также вспомогательные вещества. Лосьон содержит в себе молочную кислоту и дополнительные составляющие, а крем и крем-паста – мочевину и другие компоненты.

Характеристика препарата

Что представляют собой спрей, паста, лосьон и крем «Микостоп»? Отзывы свидетельствуют о том, что все перечисленные формы медикамента являются противогрибковыми средствами, которые предназначены для лечения и профилактики грибковых заболеваний, в том числе после контакта с зараженными поверхностями и предметами (например, на пляже, в бассейне, бане, в прокате коньков и проч.).

Особенности крема и пасты

Чем примечательны крем и паста «Микостоп»? Отзывы сообщают, что такое средство эффективно при лечении онихомикозов. Как известно, при грибковых поражениях ногтей довольно часто возникает необходимость в удалении поврежденных слоев. Отличной альтернативой аппаратному или хирургическому способам является крем-паста «Микостоп». Отзывы гласят, что это средство содержит в себе мочевину в концентрации 40%. Это позволяет безболезненно размягчить слои ногтя, пораженные грибком, а затем удалить их пилкой или скребком.

Данное средство не включает в себя красители, ароматизаторы, белки и спирт.

микостоп лосьон отзывы

Особенности спрея

Как действует спрей «Микостоп»? Отзывы указывают на то, что это средство было разработано специально для защиты ногтей и кожи стоп от заражения грибковыми заболеваниями. Кроме того, им можно легко обрабатывать даже обувь.

Рассматриваемый препарат содержит в себе вещества, которые подавляют жизнедеятельность грибка, а также защищают кожные покровы и ногтевые пластины от заражения.

В том случае, если у пациента уже диагностировано грибковое заболевание, и он стал активно лечиться, требуется устранить паразита и на внутренней поверхности обуви, чтобы предотвратить повторное заражение.

Особенности лосьона

Что представляет собой средство «Микостоп»? Лосьон, отзывы о котором в основном положительные, проникает во всю толщину ногтя и создает в нем кислую среду, которая губительна для грибка.

Этот препарат можно сочетать с любыми противогрибковыми средствами. Он будет потенцировать их действие, а также улучшать кровообращение в районе ростковой зоны и ускорять рост здорового ногтя.

микостоп крем для ног отзывы

Показания и запреты к применению

Рассматриваемый медикамент назначают при:

  • фавусе, разноцветном лишае, трихофитии гладкой кожи;
  • эритразме, микроспории, онихомикозе;
  • паховой эпидермофитии, гипергидрозе стоп, микозе кистей и стоп;
  • межпальцевой опрелости, поверхностном кожном кандидозе;
  • кандидозе, поразившем ногти;
  • для гигиенической обработки обуви с целью профилактики грибковых поражений ногтей и ног.

Что касается противопоказаний, то это средство нельзя использовать лишь при гиперчувствительности к его компонентам.

Инструкция по применению

Как следует использовать препарат «Микостоп»? Крем для ног, отзывы о котором носят преимущественно положительный характер, толстым слоем наносят на пораженный участок, избегая соприкосновения со здоровой кожей.

После осуществления процедуры медикамент покрывают кусочком ватного тампона, а затем накладывают пластырь. Убирать его следует спустя двое суток.

Если паста применялась для размягчения ногтевой пластины, то после лечебных мероприятий отслоившийся ноготь снимают пилкой или скребком.

крем микостоп отзывы

Как еще можно применять медикамент «Микостоп»? Лосьон, отзывы о котором может оставить каждый, необходимо наносить на ногтевые пластины два раза в сутки на протяжении месяца.

Такое лечение требуется проводить до тех пор, пока не отрастет новый ноготь.

Лосьон идеально подходит для профилактики грибковых заражений, так как оказывает щадящее действие на ногти и кожу, не вызывая побочных эффектов.

Спрей «Микостоп» удобно применять для обработки обуви. Также его распыляют на поверхность ногтей, кожи стоп и промежутки между пальцами сразу же после контакта с потенциально зараженными предметами и поверхностями. Для противогрибковой дезинфекции обуви препарат тщательно распыляют на внутреннюю поверхность танкеток (на ночь) в течение 3-5 суток. Такую обработку следует проводить одновременно с лечением грибковых заболеваний.

Отзывы о препарате «Микостоп»

Крем для ног, отзывы о котором мы представим прямо сейчас, очень удобен в применении. Благодаря своему составу он довольно быстро способствует гибели грибка. Потребители утверждают, что для полного эффекта им хватает всего лишь трех процедур.

паста микостоп отзывы

Также следует отметить, что очень многие люди используют медикамент «Микостоп» для лечения ногтей, пораженных грибком. Он эффективно справляется со своей задачей, не вызывает аллергических и прочих побочных реакций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.