Гепариновая мазь от отеков под глазами: применение, отзывы

Каждая женщина имеет в запасе несколько секретных рецептов, помогающих ей справиться со следами усталости на лице. Один из необычных способов – применение такого средства, как гепариновая мазь. От отеков под глазами этот препарат-антикоагулянт следует применять с особой осторожностью. Отзывы женщин свидетельствуют о том, что медикамент далеко не всегда хорошо переносится, так что, помимо одной проблемы, могут появиться дополнительные косметические дефекты.

Описание средства

Гепариновая мазь представляет собой медикаментозное средство, назначаемое для лечения тромбофлебита, травм и ушибов. Комбинированный препарат показан для наружного применения. При нанесении мазь уменьшает свертываемость крови и предупреждает образование сгустков, способствует рассасыванию уже имеющихся образований.

Гепариновая мазь от отеков под глазами

Отзывы подтверждают, что препарат действительно хорошо справляется с отеками, синяками, ушибами. Инструкция говорит о том, что мазь может применяться при геморрое, трофических язвах, спортивных травмах, лимфангите. Гепариновая мазь часто используется и в косметологии благодаря уникальной способности снимать воспаление и рассасывать уплотнения.

Что входит в состав?

Основными компонентами, обеспечивающими терапевтическое действие лекарственного средства, служат гепарин и бензокаин. Выраженное антитромботическое и противовоспалительное действие оказывает гепарин натрия. Анальгетическим эффектом обладает бензокаин, он устраняет болевые ощущения на местном уровне. Вспомогательными веществами служат вазелин, персиковое масло, глицерин.

Гепариновая мазь от отеков под глазами может применяться только при отсутствии повышенной чувствительности к ингредиентам в составе. Провести тест на аллергию необходимо до нанесения препарата. Если через полчаса на поверхности не появятся высыпания, зуд, отечность, значит, средство можно смело использовать в качестве косметического.

Гепариновая мазь в косметологии

Женщины всегда находятся в поисках доступных и эффективных способов, которые позволяют восстановить привлекательный вид кожи лица, убрать отечность и темные круги под глазами. В домашней косметологии часто применяются различные аптечные средства. Конечно, специалисты, в свою очередь, не всегда приветствуют такие эксперименты и рекомендуют предварительно получить консультацию опытного косметолога, чтобы не навредить коже.

Гепариновая мазь от отеков под глазами отзывы

Помогает ли гепариновая мазь от отеков под глазами? Отзывы свидетельствуют о том, что это аптечное лекарство может успешно устранять следы усталости на лице. Многие представительницы прекрасного пола успели убедиться в действенности мази относительно не только варикозного расширения и тромбофлебита. Мази под силу и омоложение кожи. Антикоагулянт на местном уровне расширяет сосуды, значит, улучшает кровообращение и снимает припухлость. После применения средства в косметологических целях кожа выглядит свежей и отдохнувшей. В то же время мнения экспертов относительно безопасности использования препарата для обработки лица разнятся.

Гепариновая мазь от отеков под глазами: применение

Любое средство, которое предназначено для ухода за нежной кожей лица, требует правильного использования. Особую осторожность следует проявить, если имеется склонность к аллергической реакции. Такое медикаментозное средство, как гепариновая мазь, от отеков под глазами может применяться только после теста. Для этого на запястье следует нанести небольшое количество препарата и оценить результат через 30 минут.

Гепариновая мазь от отеков под глазами применение

В качестве косметологического средства мазь используют дважды в день. Не стоит наносить большое количество мази, надеясь на лучший эффект. Результат в таком случае будет совершенно противоположный. При возникновении покраснений, сильного пощипывания, зуда средство необходимо незамедлительно смыть теплой водой.

Некоторые женщины отмечают, что от морщин также может применяться гепариновая мазь. От отеков под глазами препарат действительно помогает, что подтверждают даже косметологи. А вот побороть с его помощью морщины удается только в том случае, если кожа относится к жирному типу.

Еще один способ применения

Косметологи настоятельно рекомендуют предварительно очищать кожу перед нанесением какого-либо косметического средства. Сделать это можно с помощью тоника, лосьона, щадящего пилинга или скрабирования. Затем легкими похлопывающими движениями должна быть нанесена гепариновая мазь от отеков под глазами.

Гепариновая мазь от отеков под глазами как использовать

Как использовать средство более эффективно? Можно делать аппликации с гепарином, которые способствуют разглаживанию неглубоких морщин. Такую процедуру предлагают сделать даже в косметологических салонах.

Когда лучше не применять гепариновую мазь?

Медикаментозное средство имеет свои противопоказания, с которыми в обязательном порядке следует ознакомиться. Прежде всего, мазь не применяют при индивидуальной непереносимости входящих в состав компонентов. Это может послужить толчком для развития аллергической реакции, что крайне нежелательно для нежной кожи под глазами.

Препарат нельзя наносить на поврежденную кожу (порезы, ранки). Мазь не должна попасть на слизистую оболочку глаза, поэтому наносить ее следует по линии глазниц и сверху, под самой бровью.

Согласно инструкции, медикамент не следует использовать при нарушениях свертываемости крови, в период беременности и кормления ребенка, при сниженном уровне тромбоцитов.

Гепариновая мазь от отеков под глазами: отзывы

Многие женщины остались довольны результатом применения гепариновой мази в косметических целях. Средство действительно справляется с незначительными дефектами на лице. Однако следует учитывать, что это в первую очередь лекарственный препарат, который имеет ряд противопоказаний к применению.

Гепариновая мазь от отеков под глазами фото

По словам женщин, внешний вид улучшается уже после первого нанесения средства. Но! Такое средство, как гепариновая мазь, от отеков под глазами (фото подтверждают значительное улучшение состояния кожи) можно использовать не более 7-10 дней. И то, прибегать к такому экстренному омоложению эксперты в области косметологии рекомендуют только в самых крайних случаях. При возникновении покраснений кожи следует прекратить применение средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.