Наушники Sony MDR: обзор, характеристики, отзывы

Серия MDR от компании Sony собрала в себе множество удачно реализованных наушников. В ней можно найти не только привычные вакуумные или накладные виды гарнитуры, но и качественные беспроводные устройства. Какие же самые удачные представители серии?

Модель XB450AP

Наушники Sony mdr XB450AP

Выполненная из пластика и алюминия, накладная гарнитура порадовала множество меломанов. Наушники Sony MDR XB450AP вышли довольно стильными. Элегантный дизайн подкреплён множеством расцветок. Устройство выпускается в привычном белом и чёрном вариантах, а также в розовом, красном и синем. Благодаря алюминию, наушники получились прочными, но всё же ощущается пластик.

Звучание модели соответствует высококачественной технике. Наушники Sony MDR XB450AP работают с частотами от 5 до 22000 Гц. Улучшает потенциал устройства и чувствительность в 102 Дб. Импеданс гарнитуры составляет 24 Ома.

Поработал производитель и над шумоподавлением. Пользователь будет избавлен от посторонних звуков даже без включённой музыки.

Но не может быть всё так гладко, даже в столь хорошей модели. Обеспечив отменное звучание и сделав гарнитуру привлекательной, компания сэкономила на мелких деталях. В XB450AP очень короткий провод, всего 1.2 метра. Это вроде стандарта на большинстве гарнитур, но нехватка шнура ощущается.

В дизайне также обнаружатся изъяны. Ощущение пластика и отсутствие проработки мелких элементов заметны при детальном осмотре. Огорчает и отсутствие клипсы для удобного крепления шнура к одежде. Но качественный звук и цена в 3 тысячи рублей сглаживают все незначительные недостатки.

Модель ZX310

Наушники Sony mdr ZX310

Пользователю будет интересна и другая гарнитура компании. Наушники Sony MDR ZX310 являются немного переработанной версией 310-й модели. Как и предшественник – это накладная гарнитура. Интересна модель качеством звука, невысокой стоимостью и, что самое главное, удобством транспортировки.

Выполнены Наушники Sony MDR ZX310 полностью из пластика. Соответственно, их вес значительно ниже, чем у устройств с металлическими вставками, и составляет всего 120 грамм. Шарниры позволяют сложить наушники и для удобства перевозки. Учитывая компактность и маленький вес, гарнитура подойдёт как для повседневного использования, так и для подключения к ПК.

Сами по себе наушники выдают звук не лучшего качества. Однако проблема решается наличием эквалайзера на музыкальном устройстве. Настройки позволяют добиться неплохого качества, как для бюджетной модели.

Цена, запрашиваемая за ZX310, колеблется от 1400 до 1700 рублей. Гаджет получился довольно бюджетным, и соответственно, в нём присутствуют недостатки. Наушники не полностью могут справиться с шумоподавлением. Оставляет желать лучшего и длина кабеля в 1.2 метра.

Посредственное звучание вполне компенсируется стоимостью наушников. Собственно, из-за низкой цены модели ZX310 можно простить большую часть недостатков.

Модель RF811RK

Наушники Sony mdr RF811RK

Sony добавила к линейке MDR и беспроводной гаджет. Этим устройством стали наушники Sony MDR RF811RK. Детище фирмы вышло громоздким и увесистым. Излучатель наушников составляет 40 мм, а вес гарнитуры 270 грамм. С таким громоздким устройством будет непросто наслаждаться музыкой в общественных местах. Наушники отлично подойдут для домашнего использования.

Устройство способно работать автономно до 13 часов за счёт встроенного аккумулятора. Заряжается гаджет значительно дольше, целых 16 часов. Наушники работают с частотами от 20 до 20000 Гц, что намекает на неплохое звучание. Зона работы гаджета от беспроводной сети составляет целых 100 метров.

Наушники Sony MDR выполнены из пластика. Это значительно уменьшило их вес. Все элементы управления находятся поблизости накладок. На ободке левого наушника разместили включатель, индикатор заряда и собственно гнездо для кабеля. Правое «ухо» стало приютом переключателю и регулятору громкости.

Цена устройства находится в районе 5 тысяч рублей. Модель RF811RK, определённо, стоит своих денег, ведь в домашнем пользовании покажет себя отлично. Кроме самих наушников, покупатель получит зарядку, аккумулятор и документацию.

Модель HW700DS

Наушники Sony mdr

У производителя встречается множество интересных гарнитур. К примеру, беспроводные наушники Sony MDR удивят покупателя моделью HW700DS. Это первая гарнитура, обладающая объёмным звучанием (9.1). Технология VPT позволила к базовым 5.1 канала добавить ещё четыре, два спереди и два сзади.

Модель HW700DS вышла значительно габаритней, чем аналогичные устройства, не поддерживающие 9.1. Вес наушников составляет целых 320 грамм, а их звуковой процессор 430 г. Повлиял на размеры также излучатель в 50 мм.

Диапазон частот гарнитуры колеблется от 5 до 25 тысяч Гц. Характеристики, как и звук, потрясающие. Однако значительно больше удивит покупателя цена устройства. Гаджет стоит в районе 40 тысяч рублей. Такие наушники, определённо, не подойдут для повседневного использования или спорта.

Беспроводные гарнитуры

Беспроводные наушники Sony mdr

Одновременно с HW700DS были представлены наушники Sony MDR HW300K. Они беспроводные, однако доступны более широкой аудитории. Модель весит всего 190 грамм и способна проработать автономно приблизительно 10 часов.

Наушники Sony MDR HW300K получились весьма солидными. Хотя гарнитура и сделана из пластика, беспокоиться о надёжности не стоит. Модель собрана качественно, и даже возле кнопок управления нет зазоров.

Положительные отзывы

Наушники Sony MDR собрали самые различные мнения. Хотя во многом впечатление пользователей сходится. По большей части это касается звучания. Даже недорогие наушники обеспечивают приемлемое качество. Конечно, при использовании бюджетной гарнитуры понадобится эквалайзер, но в современных устройствах с этим нет проблем.

Наушники Sony MDR серии понравились пользователям и своей внешностью. Такие дешёвые модели, как ZX310, выполнены из пластика, но всё равно выглядят стильно. В редких случаях владелец сталкивается с повреждением шарнира или трещиной. Наушники служат долго и полностью оправдывают возложенные на них ожидания.

Отрицательные отзывы

наушники Sony mdr отзывы

Положительную оценку получили практически все наушники Sony MDR. Отзывы говорят об отличном звучании, стильной внешности и качестве. Но присутствуют и неприятные для владельцев моменты.

При взгляде на гарнитуру Sony MDR возникает ощущение незавершённости. В тех же наушниках XB450AP производитель не стал уделять много внимания мелким элементам. К сожалению, такая ситуация сложилась и с множеством других моделей.

Периодически вызывает недоумение стоимость устройства. Большая часть устройств почти не отличаются по характеристикам, но разнятся в цене. Различия особенно остро заметны в беспроводных гарнитурах, которые даже дизайном похожи.

Проводные наушники выпускаются со стандартным шнуром в 1.2 метра, что вполне достаточно для «затычек». Аналогичная длина применяется и у накладных гарнитур. Если первым вполне хватает 1.2 метра, то вторым нет. Чаще всего покупатель подключает накладные наушники к ПК либо ноутбуку. Здесь и появляется проблема с длиной, обычно её не хватает.

Итог

Любой меломан сможет выбрать подходящие для себя наушники из серии MDR. Множеству моделей как проводных, так и bluetooth, есть чем удивить. Без сомнений, Sony - один из лидеров звуковых технологий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.