Stels Navigator 850: характеристики велосипеда

Самый экологически чистый и дешевый транспорт – это велосипед. На нем можно легко добираться до работы, места учебы или магазина, если эти объекты находятся не слишком далеко. Двухколесный транспорт помогает поддерживать мышцы в тонусе, что положительно сказывается на самочувствии человека. Для каждодневных поездок нужен хороший и надежный велосипед. Сегодня мы поговорим о Stels Navigator 850. Что это за велосипед, подойдет ли он для ежедневного использования и каковы его характеристики? Все это нужно знать.

Краткая характеристика "Стелса"

Чем же так знамениты велосипеды "Стелс"? Начнем с компании. "Стелс" – это известная на территории России фирма, которая занимается выпуском спортивной продукции. Особенности ее в том, что она производит дешевые модели велосипедов, которые по карману любому человеку. Очень часто можно увидеть ее продукцию в таком гипермаркете, как "Ашан". Именно поэтому уже опытные велосипедисты называют Stels Navigator 850 "ашанбайком". Из-за того, что продукция стоит совсем не дорого, на нее устанавливают соответственные по качеству элементы. То есть все оборудование низкого уровня: вилка, переключатели, тормоза и так далее.

stels navigator 850

Stels Navigator 850: характеристики

Данный велосипед относится к горным. В зависимости от уровня амортизации этот тип делится на две группы: двухподвесы и хардтейлы. Stels Navigator 850 относится к последним. В переводе с английского языка это слово буквально означает "жесткая задняя часть". В отличие от двухподвесов, у которых амортизируются все два колеса, у хардтейлов есть подвеска только на переднее. Поэтому у них вместо пружины просто жесткая задняя часть. Это имеет свои плюсы и минусы.

Вилка от "СанТур" относится к бюджетному классу. По идее она должна скрывать мелкие неровности и вибрации, вызванные ими, но на самом деле это не так. Пружинно-эластомерная конструкция работает только при больших нагрузках (прыжок с бордюра или небольшой кочки). Такие особенности у дешевых вилок.

stels navigator 850 размер рамы

Stels Navigator 850: размер рамы, тормоза, колеса, трансмиссия

Материал рамы – сплав алюминия. Сейчас только на самые дешевые модели ставят стальные рамы. Этот материал тяжелее алюминия, что является большим минусом. Также сталь имеет свойство покрываться ржавчиной. У Stels Navigator 850 есть несколько размеров рамы: семнадцать с половиной, девятнадцать с половиной и двадцать один с половиной дюйма. Поэтому можно подобрать идеально подходящую раму.

stels navigator 850 характеристики

Обычно на "Навигатор" 850 устанавливают дисковые механические тормоза, но можно найти модель и с обычными ободными. Тип тормоза надо уточнять перед покупкой. Колеса стоят двадцать шесть дюймов. Это стандарт для горных велосипедов. Бывают маунтинбайки и с двадцати четырех дюймовыми колесами, но они встречаются реже. То, что на Stels Navigator 850 установлены двойные обода – это очень хорошо. Они не так часто гнутся, поэтому "восьмерок" образовывается меньше.

Всего на велосипеде двадцать одна скорость. Спереди три звездочки и сзади их семь. Монетки и переключатели хоть и начального уровня, но вполне сгодятся. Для ежедневных поездок лучше всего подобрать другой вариант, но для каких-то небольших выездов "Стелс" вполне сгодится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.